উ‍ৎসবের মুখেই Royal Enfield নিয়ে এল Meteor 350-এর নতুন মডেল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: উ‍ৎসবের মরসুমেই বিখ্যাত মোটরবাইক নির্মাতা সংস্থা রয়্যাল এনফিল্ড (Royal Enfield) জনপ্রিয় Cruiser বাইক Meteor 350-র নতুন মডেল বাজারে নিয়ে এল। চারটি ভ্যারিয়েন্ট ও একাধিক রং-সংস্করণ নিয়ে। নয়া গাড়ির দাম শুরু হচ্ছে ₹2,08,270 থেকে (এক্স শোরুম মূল্য)। Supernova মডেলের জন্য দাম পৌঁছাতে পারে ₹2,32,545-এ। এছাড়াও গ্রাহকরা পেয়ে যাবেন ইএমআই এর সুবিধা। যেখানে মাসিক কিস্তি শুরু হবে নূন্যতম প্রায় ৬ হাজার টাকা থেকে।  ফিচারের দিক থেকে Meteor 350 কিছু দারুণ আপডেট এনেছে। এতে রয়েছে BS6 ইঞ্জিন (349cc), যা ২০.৪ PS শক্তি উৎপাদন করে 6,100 rpm-এ ও প্রায় ২৭ Nm টর্ক 4,000 rpm-এ। জ্বালানি ট্যাংকের ধারণক্ষমতা ১৫ লিটার। সিট উচ্চতা ৭৬৫ মিমি ও মোট ওজন প্রায় ১৯১ কেজি।

কম দামেই গ্রাহকরা পেয়ে যাবেন Meteor 350-র নয়া মডেল। তার কারণ আগামী ২২ সেপ্টেম্বর থেকে ৩৫০cc-এর বাইকগুলির উপর জিএসটি হ্রাস পাচ্ছে। প্রতি লিটার তেলে যাওয়া যাবে ৪১.৮৮ কিমি। তবে শহর ও হাইওয়েতে পার্থক্য থাকতে পারে। রাস্তার কন্ডিশন, ট্রাফিক ও রাইডিংয়ের ধরণ অনুযায়ী পারফরমেন্স পরিবর্তিত হতে পারে। উল্লেখযোগ্য বৈশিষ্ট্যগুলোর মধ্যে দুটি ডিস্ক ব্রেক, ডুয়াল চ্যানেল ABS, Tripper নেভিগেশন পড ও USB-C চার্জিং পোর্ট রয়েছে।

এই আপডেট এবং নতুন দামের কারণে Meteor 350 আগের তুলনায় আরও বেশি ক্রেতার কাছে আকর্ষণীয় হবে। যারা Cruiser বাইক খুঁজছেন তাদের জন্য এটি প্রিমিয়াম ফিনিশার ও বৈশিষ্ট্যসহ একটি ব্যবহারযোগ্য বিকল্প হয়ে উঠতে পারে। ছোট-বড় শহরের রোড বা হাইওয়ে দুই ক্ষেত্রেই পারফরম্যান্স বান্ধব বলে বিস্তারিত-রাইড করে দেখেছে রিভিউকাররা। নতুন জিএসটি রেটের হ্রাসও একটি বড় ইতিবাচক পরিবর্তন, কারণ পূর্ণ খরচ কমবে এবং বাইকের মোট মালিকানা খরচ কমাবে। তবে লক্ষ্য রাখতে হবে রাস্তার অবস্থা ও বাজেট-অপশন-ভিত্তিক রক্ষণাবেক্ষণ খরচেও।

নামের বানানে অতিরিক্ত ‘F’! SIR-এর নোটিস পেলেন ভারতরত্ন প্রাপ্ত বিজ্ঞানী সিএনআর রাও

নেপালের বন্যায় মালিক নিখোঁজ, ধ্বংসস্তূপে একা পোষ্য! বুকে টেনে নিতে মরিয়া পশুপ্রেমী অর্চনা

‘দুঃসাহস কীভাবে হল?’ CJP কাণ্ডে নির্দেশ অমান্য করায় ম্যাজিস্ট্রেটকে ধমক সুপ্রিম কোর্টের

স্বাদে গন্ধে অতুলনীয়! বানিয়ে ফেলুন কলকাতার বিখ্যাত ভেজিটেবল চপ

অনুব্রতদের বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ, শুভেন্দুর দরবারে পূর্ণদাস বাউল

দিল্লির ওখলায় অক্সিজেন সিলিন্ডার বিস্ফোরণে মৃত ১, আহত ৪

বিরিয়ানি নয়, গরম ভাতের সঙ্গেও জমবে চিংড়ির রায়তা! রইল সহজ রেসিপি

ব্যাঙ্কের সিন্দুকে রাখা ১৮ কোটির জাল নোট! PNB ম্যানেজারকে গ্রেফতার করল NIA

বাগবাজার সার্বজনীনের পুজো হবে? কলকাতা হাইকোর্টের রায়ের অপেক্ষায় উদ্যোক্তারা

৫ ট্যাঙ্কার ধ্বংসের পরেই অত্যাধুনিক মার্কিন সাবমেরিন দখলের দাবি ইরানের, যা জানাল আমেরিকা…

আজ গোলপার্ক থেকে যাদবপুর ‘গেরুয়া সম্মান যাত্রায়’ হাঁটবেন মুখ্যমন্ত্রী

অগ্নিনির্বাপন ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে সাউথ সিটি সহ একাধিক শপিং মলে অভিযান দমকলের

যাদবপুর কাণ্ডের জের সরিয়ে দেওয়া হল বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ও ফাইন্যান্স অফিসারকে

আগাম আলোর রোশনাই! পুজোর আগেই চোখ ধাঁধাচ্ছে চন্দননগর