T20 World Cup: বিশ্বকাপ অভিযান শেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজের, মূলপর্বে আয়ারল্যান্ড

গ্রুপ পর্যায়ের প্রথম ম্যাচেও স্কটল্যান্ডের কাছে পরাজিত হয়েছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গ্রুপ পর্বে দুটি ম্যাচে হেরে টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিল দুবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ান ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শুক্রবার হোবার্টে আয়ারল্যান্ডের কাছে ৯ উইকেটে হেরে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেল নিকোলাস পুরানের দল। গ্রুপ পর্যায়ের প্রথম ম্যাচেও স্কটল্যান্ডের কাছে পরাজিত হয়েছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

এদিন মরণ বাঁচন ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক নিকোলাস পুরান। কিন্তু শুরুটা খুব একটা ভাল হয়নি দুবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ানদের। এক রান করে ফেরেন কায়াল মায়ার্স। অন্য ওপেনার জনসন চার্লস ১৮ বলে ২৪ করে ফেরেন সাজঘরে। ২৭ রানে দুই উইকেট হারিয়ে বিপাকে পড়ে নিকোলাস পুরানের দল। এভিন লুইস ১৮ বলে ১৩ রানের ধীরগতির ইনিংস উপহার দেন। অধিনায়ক নিকোলাস পুরানও সুবিধা করতে পারেননি। ১১ বল ১৩ রান করে আউট হন। এর পর রভম্যান পাওয়েলও ৮ বলে মাত্র ৬ করে সাজঘরে ফেরেন। ১১২ রানের মধ্যে ৫ উইকেট হারিয়ে কোণঠাসা হয়ে পড়ে ক্যারিবীয়রা। তাসের ঘরের মতো যখন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যাটিং লাইন আপ হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়েছে তখন এক প্রান্তে ধরে লড়াই চালিয়ে গেছেন ব্র্যান্ডন কিং। ৪৮ বলে ৬ চার আর ১ ছক্কায় ৬২ রানের ইনিংস খেলে অপরাজিত থাকেন তিনি। ১২ বলে ১৯ করেন ওডিয়েন স্মিথ। আয়ারল্যান্ডের পক্ষে গ্যারেথ ডেলানি ৪ ওভারে মাত্র ১৬ রান দিয়ে তিন উইকেট নেন।

জয়ের জন্য ১৪৭ রানের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে খেলতে নেমে শুরু থেকেই আগ্রাসী মেজাজে ব্যাট করতে শুরু করেন দুই আইরিশ ওপেনার। অধিনায়ক অ্যান্ডি বলবির্নি ২৩ বলে ৩৭ রান করলেন। অন্য প্রান্ত আগলে রাখেন পল স্টার্লিং। ৪৮ বলে ৬৬ রান করে অপরাজিত থাকেন তিনি। তিন নম্বরে নেমে দুর্দান্ত ব্যাট করেন উইকেটরক্ষক লোরকান টাকার। ৩৫ বলে ৪৫ রান করে অপরাজিত থাকেন। 

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন