কোয়ার্টারে রোনাল্ডোকে বসিয়ে রাখায় অনুতপ্ত নন ফার্নান্দো

রোনাল্ডো একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  কোয়ার্টার ফাইনালের মতো গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে রোনাল্দোকে বসিয়ে রাখার জন্য বিন্দুমাত্র অনুতপ্ত নন কোচ ফার্নান্দো স্যান্তোষ। সংবাদমাধ্যমকে তিনি বলেন, রোনাল্ডো একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়। তাই, প্রয়োজন হলেই তাঁর মতো একজন স্টার খেলোয়াড়কে মাঠে নামাতে হয়। ফার্নান্দো জানিয়েছেন, আমার মনে হয় না রোনাল্ডোকে রিজার্ভ বেঞ্চে রাখার সিদ্ধান্ত ভুল। সিদ্ধান্তের জন্য বিন্দুমাত্র অনুতপ্ত নই। আমি মনে করি না, রোনাল্ডো-হীন পর্তুগাল খুব বাজে খেলেছে। এটাও ধরে নেওয়ার কোনও কারণ নেই, স্টার ফুটবলার খেলেনি বলেই পর্তুগাল হেরে গিয়েছে।

প্রায় একই অভিমত সতীর্থ খেলোয়াড় পেপের। তিনি বলেন, মরক্কোর বিরুদ্ধে ম্যাচে আমরা সবাই নিজেদের সর্বস্ব উজাড় করে দিয়েছিলাম। কিন্তু রেফারি একপেশে সিদ্ধান্ত নিলে কোনও দলের পক্ষেই জেতা সম্ভব নয়। মরক্কোর বিরুদ্ধে ম্যাচে আর্জেন্তিনার রেফারি ঠিক সেটাই করেছে। প্রথমঅর্ধে যাও বা আমরা প্রতিপক্ষ দলকে কিছুটা চাপে রেখেছিলাম, দ্বিতীয়ার্ধে খেলাটা খেললেন আসলে রেফারি। আর এই রেফারির বিরুদ্ধে আগেও অভিযোগ ছিল। ফিফা  অভিযোগ কানে তোলেনি।

তবে রেফারি নিয়ে পেপের সঙ্গে সহমত পোষণ করেন না কোচ ফার্নান্দো। তাঁর মতে, বিশ্বকাপের লড়াই থেকে দল ছিটকে যাওয়ার জন্য শুধুমাত্র রেফারিকে দোষ দেওয়া যায় না। প্রতিপক্ষ শিবির ভালো খেলেছে, তাই ওরা জিতেছে। ম্যাচ শেষে যা বলেছিলাম, আজও বক্তব্যে অনড়। ক্লাব সভাপতির সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। দেশে ফিরে খেলোয়াড়দের নিয়ে বৈঠক করব।

আরও পড়ুন রোনাল্ডোকে বাদ দেওয়ায় মেজাজ গরম বান্ধবীর

ছেলের গবেষণার সুযোগ আইআইটিতে, খুশিতে দুঃস্থদের পাত পেড়ে খাওয়ালেন মা

কালীপুজোয় বারাসত-মধ্যমগ্রামে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, চার ঘণ্টা মণ্ডপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

প্রেমিকাকে বিয়ের দাবিতে টাওয়ারে চড়ে বসল যুবক, শোরগোল নন্দীগ্রামে

বাজির শব্দে ভয় পাচ্ছে আপনার বাড়ির পোষ্য? শান্ত রাখুন এই ৬ উপায়ে

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে

রাস্তার ধারে কুলচা বিক্রি করতেন বাবা, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করে চমকে দিল ছেলে অর্জুন