উৎসবের মুখেই গাড়ি-বাইক থেকে ফ্রিজ-এসির দাম বাড়ছে

আসন্ন উৎসবের মুখেই দুঃসংবাদ আম জনতার। নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম এমনিতেই আকাশছোঁয়া ছিল এবং দোসর হতে চলেছে ভোগ্য়পণ্য়ও। ফলে তৈরি থাকুন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আসন্ন উৎসবের মুখেই দুঃসংবাদ আম জনতার। নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম এমনিতেই আকাশছোঁয়া ছিল এবং দোসর হতে চলেছে ভোগ্য়পণ্য়ও। ফলে তৈরি থাকুন দু’চাকা-চার’চাকা থেকে শুরু করে টিভি-ফ্রিজের মতো ইলেকট্রিক সামগ্রীর দাম বাড়তে চলেছে পুজোর আগেই। সাধারণত উৎসবের মরশুমেই আম জনতা ভোগ্যপণ্য় বা গাড়ি কিনে থাকেন। কিন্তু তার আগেই মাথায় বাজ পড়তে চলেছে। সূত্রের খবর, পরিবহণ খরচে (Freight Cost) বদল এবং যোগান খরচে (Input Cost) বৃদ্ধির জন্য ফের একবার বাড়তে চলেছে দাম। তবে দাম বাড়ার ফলে যে কেবল খরিদ্দারেরা সমস্যায় পড়ছেন তাই নয়– সমস্যা বাড়ছে ব্যবসায়ীদেরও।

জানা যাচ্ছে, ৮-১২ শতাংশ পর্যন্ত দাম বাড়তে পারে ভোগ্য়পণ্য়ের। অপরদিকে ১-২ শতাংশ দাম বাড়বে বাইক ও গাড়ির। আগামী সপ্তাহের মধ্য়েই বর্ধিত দাম ঘোষণা করার সম্ভবনা রয়েছে। ফলে উৎসবের মরশুম শুরুর মুখেই এই মূল্যবৃদ্ধি চিন্তায় ফেলে দিয়েছে মধ্য়বিত্তদের। ব্য়বসায়ী মহলের দাবি, বিগত একবছরে চার থেকে পাঁচবার দাম বাড়বে ভোগ্যপণ্য়ের। অপরদিকে বিগত দেড় বছরে দু’চাকা বা চার’চাকার দাম বৃদ্ধি পেয়েছে ১০ থেকে ১৫ শতাংশ। তবে উৎপাদনকারীদের দাবি, পণ্য পরিষেবার খরচ বৃদ্ধিও দাম বাড়ার জন্য় অনেকাংশে দায়ি। বর্ধিত দামের নিরিখে স্কুটার বা বাইকের দাম বাড়বে ৫-১০ হাজার টাকা পর্যন্ত। স্টিল, তামা, অ্য়ালুমিনিয়ামের দাম বাড়াতেই এই গাড়ির ক্ষেত্রে মূল্যবৃদ্ধি হচ্ছে। অপরদিকে সেমি কণ্ডাক্টরের অভাব এবং মাইক্রো চিপের দাম বৃদ্ধির কারণে টিভি-ফ্রিজের মতো ভোগ্য়পণ্য়ের দাম বাড়ছে।

তারাতলাকাণ্ডে শ্রমিক সরবরাহকারী-সহ তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ

তারাতলাকাণ্ডে মৃত্যু একমাত্র উপার্জনকারীর, শোকে মুহ্যমান ভাটপাড়ার চৌধুরী পরিবার

তারেক রহমানের উপদেষ্টার ‘হেনস্থা’ নিয়ে দিল্লির ব্যাখ্যা খারিজ করল ঢাকা

কালিয়াচকের কুখ্যাত দুষ্কৃতী বকুল শেখকে কোমরে দড়ি বেঁধে এলাকায় ঘোরাল পুলিশ

হায়ালুরোনিক অ্যাসিড নাকি গ্লিসারিন, ত্বকের জন্য কোন ময়েশ্চারাইজিং উপাদান বেশি কার্যকর?

জরাজীর্ণ ঘরে ফরাসি স্ত্রী ও ৫ সন্তানকে বন্দি করে এক যুগ নির্যাতন, পাষণ্ড পাকিস্তানির পর্দাফাঁস

চিংড়িহাটা উড়ালপুল টানা ৬০ ঘন্টা বন্ধ থাকবে, বিকল্প পথ কী জেনে নিন…

অনামিকার মরদেহ জগৎবল্লভপুরে পৌঁছতেই কান্নায় ভেঙে পড়লেন পড়শিরা

‘পাসপোর্ট-ও নাগরিকত্বের প্রমাণ নয়’, জানিয়ে দিল বিদেশ মন্ত্রক, তুঙ্গে বিতর্ক

কলকাতায় ছাড়পত্র পাওয়া সমস্ত নির্মাণ কাজ ৩১ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ, নবান্নে জানালেন শুভেন্দু

তারাতলায় নির্মীয়মাণ গুদামের ছাদ ভেঙে নিহত ৫, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

বাইকে টিউশন পড়তে যাওয়ার পথে ট্রাকের ধাক্কায় মৃত্যু দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রের

তারাতলার ভেঙে পড়া গুদামের নকশায় গাফিলতি! অনুমোদন দিয়েছিল ফিরহাদের পুরবোর্ড

তীব্র গরমেও সতেজ থাকবে ছাদবাগান, জেনে নিন গাছ বাঁচানোর ৫টি সহজ উপায়