বায়রনের তৃণমূল প্রবেশে বড় ধাক্কা, উঠল গ্রেফতারির দাবি

বায়রন বিশ্বাসকে গ্রেফতার করার দাবি তুললেন কুণাল ঘোষ। প্রয়োজনে বিধানসভা ভবনে আসার পথেই তাঁকে গ্রেফতার করার দাবি তুললেন তিনি।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: এ যেন ছোটগল্পের সংজ্ঞা, শেষ হইয়াও হইল না শেষ। মুর্শিদাবাদ(Murshidabad) জেলার সাগরদিঘী(Sagardighi) বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে জয়ী হয়েছেন বাম সমর্থিত কংগ্রেস প্রার্থী বায়রন বিশ্বাস(Bairan Biswash)। সেই জয়ের পরে প্রায় ৩ সপ্তাহ বাদে বুধবার অর্থাৎ এদিনই তাঁর রাজ্য বিধানসভায়(West Bengal State Assembly) এসে বিধায়ক হিসাবে শপথ নেওয়ার কথা। কিন্তু ঠিক তার আগে তাঁকে গ্রেফতারির দাবিতে সুর চড়ালেন তৃণমূলের(TMC) রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ(Kunal Ghosh)। এমনকি তিনি এও দাবি তোলেন যে প্রয়োজনে বিধানসভায় শপথ নিতে আসার পথেই বায়রনকে যেন গ্রেফতার করে পুলিশ। আর এই ঘটনাই বলে দিচ্ছে, বায়রনের তৃণমূলের আসার দরজা কার্যত বন্ধ হয়ে গেল। যদিও বায়রনের অনুগামীদের দাবি, বায়রন তৃণমূলে যেতে চাননি বলেই এখন তাঁকে জেলে পোড়ার ফাঁদ পেতেছে শাসক দল।  

আরও পড়ুন ‘ঘেউ ঘেউ’ শব্দে বিঁধলেন মনোরঞ্জন, কিন্তু কাকে, জল্পনা

কিন্তু গ্রেফতারির দাবি কেন? কুণালের অভিযোগ, সাগরদিঘী বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের দিন মুর্শিদাবাদ জেলারই ধূলিয়ান পুরসভার প্রাক্তন চেয়ারম্যান মেহেবুব আলম ও তৃণমূল নেতা সঞ্জয় জৈন বোখারার একটি বুথের ভিতর প্রবেশ করে ভোটারদের প্রভাবিত করার অভিযোগ উঠেছিল। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস ফোন করে তৃণমূল কংগ্রেসের নেতা সঞ্জয় জৈনকে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করেন এবং প্রাণনাশের হুমকি দেন। শুধু তাই নয়, তিনি অভিযোগ তুলেছেন যে গত রবিবার বিকেলে ধুলিয়ান পুরসভার ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউনিলর সঞ্জয় জৈনের বাড়িতে চড়াও হন বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস। সেই ঘটনার জেরেই সামশেরগঞ্জ থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ অবস্থানে শামিল হন তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা। তাঁরা বায়রনকে গ্রেফতারির দাবিও তুলেছেন। সেই ঘটনাকে সামনে এনেই এদিন বায়রনকে আক্রমণ শানিয়েছেন কুণাল।

আরও পড়ুন ব্যাটারিচালিত গাড়ির জন্য Center of Excelence গড়ছে রাজ্য

কুণাল ঠিক কী বলেছেন? সংবাদমাধ্যমে কুণাল জানিয়েছেন, ‘রাজনীতিকে কোথায় নামাচ্ছে কংগ্রেস? অবিলম্বে গ্রেফতার করতে হবে বায়রন বিশ্বাসকে। প্রয়োজনে শপথের জন্য বিধানসভা যাওয়ার পথে ওনাকে গ্রেফতার করা হোক। উনি তৃণমূল নেতাকে মা ও বোন তুলে যে কথা বলেছেন তারপর উনি মুক্তভাবে ঘুরতে পারেন না।’ কুণাল বায়রন প্রসঙ্গে আক্রমণ শানিয়েছে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি ও সাংসদ অধীররঞ্জন চৌধুরীকেও। তাঁর দাবি, ‘অধীরবাবুকে জিজ্ঞাসা করছি, আপনি কি বায়রন বিশ্বাসের মন্তব্যের সমর্থন করেন? যদি না করেন, তাহলে ক্ষমা চান। অন্যথায় ধরে নিতে হবে, আপনারা ওনার মন্তব্যের সমর্থক।’ বস্তুত বায়রন জেতার পরে পরেই একটা আশঙ্কা ছড়িয়ে পড়েছিল রাজ্য রাজনীতিতে যে, বাম-কংগ্রেস ভোটে বায়রন তৃণমূলকে হারিয়ে সাগরদিঘীতে জয়ী হলেও খুব শীঘ্রই হয়তো তৃণমূলে যোগ দেবেন। সেই সম্ভাবনায় আপাতত ইতি। বায়রনের তৃণমূল আগমনের রাস্তা কার্যত বন্ধই হয়ে গেল। খালি দেখার বিষয় এদিন বায়রনের শপথ ঠিক মতন নিতে প্পারেন কিনা নাকি তার আগেই গ্রেফতার হয়ে যান। 

কালীপুজোর সন্ধ্যায় বেলেঘাটায় ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন

দীপাবলির লক্ষ্মীপুজোর শুভক্ষণ পেরিয়ে গিয়েছে? এখনও রয়েছে শেষ সুযোগ, কোন সময়ে করবেন পুজো?

দুপুরে মেনুতে পাতে রাখুন মেথি শাক দিয়ে মুগ ডাল! স্বাদে-গন্ধে মন ভরবে, রইল রেসিপি

ছেলের গবেষণার সুযোগ আইআইটিতে, খুশিতে দুঃস্থদের পাত পেড়ে খাওয়ালেন মা

কালীপুজোয় বারাসত-মধ্যমগ্রামে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, চার ঘণ্টা মণ্ডপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

প্রেমিকাকে বিয়ের দাবিতে টাওয়ারে চড়ে বসল যুবক, শোরগোল নন্দীগ্রামে

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে