ধূপগুড়ি বিধানসভার উপনির্বাচনে বিপর্যয়ের আশঙ্কা বঙ্গ বিজেপিতে

ধূপগুড়ি বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে কার্যত বিপর্যয় যে ধেয়ে আসছে সেটা মেনেই নিচ্ছেন বঙ্গ বিজেপির নেতাদের একাংশ।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ছবি যে বদলে গিয়েছে সেটা প্রকাশ্যে না হলেও চার দেওয়ালের অন্দরে মেনেই নিচ্ছেন বঙ্গ বিজেপির(Bengal BJP) নেতাদের একাংশ। একুশে যতটা সহজে জয় এসেছিল ধূপগুড়ির(Dhupguri) মাটিতে, এবার যে সেই জয় আর ওত সহজে আসবে না সেটা তাঁরা মেনেই নিচ্ছেন। একই সঙ্গে এটাও তাঁরা মানছেন, দলের রাজ্য নেতৃত্ব থেকে সাংসদ, বিধায়ক, মায় কেন্দ্রীয় নেতামন্ত্রীরাও বাংলার বুকে এসে যতই শাসক শিবিরকে আক্রমণ শানান না কেন, বাস্তবে তার কোনও প্রভাব বিজেপির ভোট ব্যাঙ্কের ওপর পড়ছে না। ধূপগুড়িতেও যে তা পড়বে না সেটাও তাঁরা মেনে নিচ্ছেন। কার্যত উত্তরবঙ্গের(North Bengal) জলপাইগুড়ি(Jalpaiguri) জেলার ধূপগুড়ি বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচন(Bye Election) যে পদ্ম শিবিরে রীতিমত বিপর্যয় ডেকে আনতে চলেছে সেটাও তাঁরা মনে করছেন।

আরও পড়ুন বাংলার শিল্পোন্নয়নের অংশীদার হতে চাইছে Asian Development Bank

কেন বিপর্যয়ের আশঙ্কা? প্রধানত দলের সাংগঠনিক পরিস্থিতিই চিন্তায় রাখছে নেতৃত্বকে। একুশে ধূপগুড়ির মাটিতে জয় এসেছিল মূলত রাজবংশী ভোট এবং বাম শিবিরের ভোটে ভর দিয়ে। কিন্তু সেই রাজবংশী ভোট এখন ফের তৃণমূলমুখী হয়েছে। বাম ভোটও বাম ঝুলিতেই ফিরতে শুরু করে দিয়েছে। আর সেখানেই বিজেপি ঝুলি খালি হতে শুরু করে দিয়েছে। খালি ঝুলি দিয়ে যে ধূপগুড়ির উপনির্বাচনের বৈতরণী পার হওয়া যাবে না সেটা বিলক্ষণ মানছেন বঙ্গ বিজেপির নেতাদের একাংশ। এমনকি তাঁরা এটাও মানছেন যে, দলীয় প্রার্থী নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী আবেগ আদৌ কতটা কাজ করবে, তা নিয়েও দলের অন্দরেই সংশয় থাকছে।

আরও পড়ুন দক্ষিণের কাঁধে ভর দিয়ে ধূপগুড়ি জয়ের ছক তৃণমূলের

বঙ্গ বিজেপির নেতাদের আরও দাবি, ট্রেন্ড যদি ফলো করা যায়, তাহলে দেখা যাবে একুশের ভোটের পরে রাজ্যের প্রায় কোনও উপনির্বাচনেই বিজেপি জয়লাভ করতে পারেনি। তাছাড়া ২০২১ সালে ধূপগুড়িতে যা পরিস্থিতি ছিল, এখন তা সম্পূর্ণ পাল্টে গিয়েছে। ফলে ধূপগুড়ি বিধানসভার উপনির্বাচনে জয়ের মুখ দেখা তো বহু দূরের ভাবনা, জামানতটুকুও রক্ষা পাবে কিনা সেটাই সব থেকে বড় প্রশ্ন হয়ে ঘুরছে। যদিও দলের তরফে স্পষ্ট করে জানানো হয়েছে, প্রচারে কোনওরকম ফাঁক রাখা যাবে না। এমনকি এই উপনির্বাচনের ফল থেকে কোনওরকম রাজনৈতিক সমীকরণ খুঁজতে বারণ করা হয়েছে। বরং আগামী লোকসভা নির্বাচনের প্রস্তুতিকেই পাখির চোখ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

শ্রীভূমি স্পোর্টিং ক্লাবের থিম রাজস্থানের ‘হাওয়া মহল’, খুঁটিপুজোতেই ঘোষণা

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ২৩৩ রানেই গুটিয়ে গেলেন শুভমন গিলরা

ফুসফুসের চিকিৎসায় বড় সাফল্য! রোগ সারাবে নতুন স্টেম সেল প্রযুক্তি

বর্ষায় টানা বৃষ্টিতে ঘরে স্যাঁতসেঁতে গন্ধ? সহজ কয়েকটি উপায়ে দুর্গন্ধ দূর করুন

আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল ম্যাচের এক টিকিটের দাম ২৮ লক্ষ টাকা!

‘জঙ্গল ধ্বংস করতে দেব না’, বুলডোজারের পথ রুখল হাতি, রইল ভিডিও

নবরূপে IRCTC-র ওয়েবসাইট, এবার নিমেষেই মিলবে ট্রেনের টিকিট….

‘রামায়ণ’ মুক্তির আগেই ১৫ বছরের দাম্পত্যে ইতি টানলেন ‘ভরত’ আদিত্য কোঠারে

‘বাংলাজুড়ে মিড-ডে মিলের দায়িত্বে ইসকন’, রথযাত্রার অনুষ্ঠানে ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

মমতার সঙ্গ ছেড়ে এবার ঋতব্রতদের দলে রাজারহাটের প্রাক্তন বিধায়ক তাপস চট্টোপাধ্যায়!

পুরীর রথযাত্রায় হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু এক ভক্তের, আহত কমপক্ষে ১২০

সহপাঠীকে ডুবতে দেখে বাঁচাতে গিয়ে সলিল সমাধি তিন শিশুর

নবদ্বীপ-মায়াপুরে বিদেশিদের হোটেল বা অতিথিশালা ভাড়া দিতে ফরম জমা করতে হবে অনলাইনে

‘সনাতনের উত্থানেই বদ্ধপরিকর সরকার’, মায়াপুর থেকে বড় বার্তা দিলীপের