মার্কিন মুলুকে নিখোঁজ ভারতীয় পড়ুয়ার সন্ধান মিলল

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ বর্তমানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ভারতীয় পড়ুয়া নিখোঁজের ঘটনা নিত্যদিনের বিষয়ে পরিণত হয়েছে।  ফের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ হয়েছিল ভারতীয় এক পড়ুয়া। তবে স্বস্তির বিষয়  ওই পড়ুয়ার খোঁজ মিলেছে।

চলতি সপ্তাহের শুরুতে আমেরিকার ফ্রিসকো থেকে নিখোঁজ ছিল ১৭ বছরের ঈশিকা ঠাকুর। তাই ফ্রিসকো পুলিশ ঈশিকার  সন্ধানের জন্য জনসাধারণের কাছে আবেদন করে। পুলিশের তরফে জানান হয়েছিল ,’ ঈশিকার বয়স ১৭ বছর। শেষবার একটি কালো, লম্বা হাতা টি-শার্ট এবং লাল / সবুজ পায়জামা প্যান্ট পড়ে ৪ এপ্রিল রাতে ফ্রিসকোর ব্রাউনউড এলাকায় দেখা গেছে।‘  তবে এরপরেই ফ্রিসকো পুলিশ জানিয়েছে,’ঈশিকাকে খুঁজে পাওয়া গেছে।  আমাদের সাহায্য করার জন্য ধন্যবাদ।‘

উল্লেখ্য, এই বছর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ হচ্ছে একের পর এক ভারতীয় পড়ুয়া। সম্প্রতি নিখোঁজ থাকা ক্লিভল্যান্ড স্টেট ইউনিভার্সিটিতে মাস্টার্সে ছাত্র হায়দ্রাবাদের যুবক মোহাম্মাদ আবদুল আরাফাতের দেহ উদ্ধার হয়। এই নিয়ে প্রায় ১১  ভারতীয় পড়ুয়া প্রাণ হারিয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে।  অন্যদিকে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করতে ইচ্ছুক ভারতীয় শিক্ষার্থীদের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র  বরাবরই একটি পচ্ছন্দের জায়গা। পরিসংখ্যান অনুসারে, ২০২২-২০২৩ সালে ২.৬ লক্ষেরও বেশি ভারতীয় শিক্ষার্থী আমেরিকায় পড়াশোনার জন্য পাড়ি দিয়েছে। যা আগের বছর গুলির চেয়ে ৩৫ শতাংশ বেশি।

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

শান্তিনিকেতনের পৌষমেলায় এবারও অনলাইনে স্টল বুকিং, থাকছে বিশেষ শর্ত

স্বাদ ও পুষ্টির দারুণ ভারসাম্য! ঘরেই তৈরি করুন জনপ্রিয় বিবিমবাপ

পিচের রাস্তা যেন ক্যানভাস! ফাটাকেষ্টর কালীপুজোয় আলপনা আঁকলেন ১০০ শিল্পী

লুঙ্গি কিংবা বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সর্ষে অতীত, এবার ভাত পাতে রাখুন পোস্ত পাবদা, রইল রেসিপি

মামদানির পর লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়র হতে চলেছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত মহিলা

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ

রিলসের নেশায় নৃশংস কাণ্ড! হালতুতে যুবকের গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন, গ্রেফতার ৩