Euro 2024 : শুক্রে নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি ফ্রান্স, মুখোশ পরে খেলতে পারেন এমবাপে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : শুক্রবার রাতে নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে মাঠে নামছে ফ্রান্স। নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে ম্যাচে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে কিলিয়ান এমবাপের। মুখোশ পরেই খেলতে নামতে পারেন ফরাসি এই তারকা। ফলে এদিনের ম্যাচে জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী দিদিয়ের দেশঁর দল। গত ম্যাচে অস্ট্রিয়াকে হারাতে পেরেছিল গ্রিজম্যানরা। এদিনের ম্যাচে কি ফের জিততে পারবে তারা, এখন সেটাই দেখার।

অস্ট্রিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে নাক ফেটেছিল ফরাসি তারকা এমবাপের। এরপরই পরবর্তী ম্যাচে ফরাসি তারকা খেলতে পারবেন কিনা, তা নিয়ে সন্দেহ দেখা দেয়। শেষ পর্যন্ত গত বৃহস্পতিবার ফরাসি কোচ দিদিয়ের দেশঁ জানিয়ে দেন, ডাচদের বিরুদ্ধে এমবাপে খেলতে পারবেন। অস্ট্রিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে গোল পাননি এই ফরাসি তারকা। শেষ পর্যন্ত এদিনে নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে ম্যাচে কি গোল পাবেন এমবাপে, এখন সেটাই দেখার। উল্লেখ্য, ইউরোর যোগ্যতা অর্জন পর্বে ১২টি গোল করেছিলেন এই ফরাসি তারকা।

এর আগে ইউরোতে মুখোমুখি হয়েছে ফ্রান্স ও নেদারল্যান্ডস। শেষ আটটি ম্যাচে চারটিতে জিতেছে ফ্রান্স। ইউরোর যোগ্যতা অর্জন পর্বের ম্যাচে ঘরের মাঠে নেদারল্যান্ডসকে ৪-০ গোলে ও অ্যাওয়ে ম্যাচে ডাচদের ২-১ গোলে হারায় ফ্রান্স। নেদারল্যান্ডসের হয়ে ভার্জিল ফান ডাইক ও জেরেমি ফ্রিংপনদের পরাস্ত করে কিভাবে বল জড়ায় গ্রিজম্যান, এমবাপেরা এখন সেটাই দেখার।

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন