ফের IPL-রাজস্থান রয়্যালসের প্রধান কোচের দায়িত্বে রাহুল দ্রাবিড়

প্রতিবেদনে আরও দাবি করা হয়েছে যে, ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠৌর রয়্যালসের সহকারী কোচ হিসাবে দ্রাবিড়ের সঙ্গে যোগ দিতে পারেন।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্বদেশে প্রত্যাবর্তন। IPL-এর টিম রাজস্থান রয়্যালসের কোচের দায়িত্বে প্রত্যাবর্তন ভারতের প্রাক্তন প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের। আবার শীর্ষ ভূমিকায় ফিরছেন তিনি। রাজস্থান রয়্যালস-এ দ্রাবিড়ের ফেরা স্বদেশে প্রত্যাবর্তনের মতো, কারণ অতীতে একজন অধিনায়ক এবং একজন পরামর্শদাতা হিসাবে ফ্র্যাঞ্চাইজির দায়িত্ব ছিলেন তিনি। আবারও রাজস্থান রয়্যালসের দায়িত্বে ফিরছেন রাহুল দ্রাবিড়, যিনি সম্প্রতি ভারতীয় দলে কোচের দায়িত্বে তাঁর মেয়াদ শেষ করেছেন। T20 বিশ্বকাপে ভারতে জয়ের পরে তাঁর মেয়াদ শেষ হয়েছে। এবার তিনি রাজস্থান রয়্যালসের কোচ পদে প্রত্যাবর্তন করবেন।

একটি রিপোর্ট অনুসারে, দ্রাবিড় ইতিমধ্যেই রয়্যালসের সঙ্গে সাইন আপ করেছেন। উল্লেখ্য, দ্রাবিড় ২০১২ এবং ২০১৩ সালে রাজস্থান রয়্যালসের অধিনায়ক ছিলেন এবং ২০১৩ সালে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ T20 ফাইনালে ফ্র্যাঞ্চাইজির নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। দ্রাবিড় পরবর্তীতে ২০১৪ এবং ২০১৫ সালে তৎকালীন দিল্লি ডেয়ারডেভিলসে (বর্তমানে ক্যাপিটাল) যোগদানের আগে দলের পরিচালক এবং পরামর্শদাতা হিসাবে ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গেও সাইন আপ করেছিলেন। এরপর দ্রাবিড় অনূর্ধ্ব-১৯ পুরুষ দলের প্রধান কোচ পদের পাশাপাশি এনসিএ প্রধান হিসেবেও দায়িত্ব নিয়েছিলেন। যেখানে তার অধীনে পৃথ্বীশ-এর নেতৃত্বাধীন দল ২০১৮ সালে ট্রফি জিতেছিল। ২০২১ সাল থেকে, দ্রাবিড় ভারতীয় দলের সঙ্গে যুক্ত হয়ে পড়েন। 

T20 বিশ্বকাপে ভারতে জয়ের পরেই তিনি ভারতীয় দলের প্রথম কোচের দায়িত্ব শেষ করেন, প্রতিবেদনে আরও দাবি করা হয়েছে যে, ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠৌর রয়্যালসের সহকারী কোচ হিসাবে দ্রাবিড়ের সঙ্গে যোগ দিতে পারেন। এদিকে ২০২১ সাল থেকে রয়্যালসের দলের পরিচালক এবং প্রধান কোচ ছিলেন কুমার সাঙ্গাকারা। সম্ভবত তিনি ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গে থাকবেন এবং ক্লাবগুলির অন্যান্য দল – CPL-এ বার্বাডোস রয়্যালস এবং SA20-এ পার্ল রয়্যালস-এর কার্যক্রম তদারকি করবেন। রয়্যালস-এ, দ্রাবিড় সঞ্জু স্যামসনের songe পুনরায় মিলিত হবেন, যার সঙ্গে তিনি U-19 দিন থেকে দীর্ঘ অংশীদারিত্ব করেছেন। রাজস্থান রয়্যালস, যারা উদ্বোধনী সংস্করণ জেতার পর ২০২২ সালে প্রথম ফাইনালে উঠেছিল, ২০২৪ সাল পর্যন্ত তিন বছরের চক্রে সেরা স্কোয়াড থাকা সত্ত্বেও তাঁরা ফাইনাল পর্যন্ত পৌঁছতে পারেনি।

২৭ বছরেই সব শেষ, ঘুমের মধ্যেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন ‘ঘোস্ট’ অভিনেত্রী অনন্যা রাজ

‘১ কোটি ৪৩ লক্ষ পরিবার আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্পের আওতায়,’ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

২১ অগস্ট তারেকের সফরের আগেই ঢাকার হাতে হাদির দুই খুনিকে তুলে দিচ্ছে মোদি সরকার?

রাতের অন্ধকারে বিরসা মুণ্ডা-আম্বেদকরের মূর্তি ভাঙল দুষ্কৃতীরা, চাঞ্চল্য তাহেরপুরে

‘হেনস্থার জন্য মানসিক চাপে ছিলেন আশিসদা’, প্রাক্তন মন্ত্রীর আত্মহত্যায় শোকাহত মমতা

মেয়ের বান্ধবীকে যৌন হেনস্থা, অভিযুক্তকে মারধর করে পুলিশের হাতে তুলে দিল স্থানীয়রা

‘বিজেপি হলেও ছাড় নেই’, বাঁকুড়ায় সিজেপি সমর্থকের বাড়িতে হামলা নিয়ে কড়া বার্তা শুভেন্দুর

শ্যাম্পু-তেল দিয়েও থামছে না চুল পড়া? বাড়িতেই বানান এই ৫ হেয়ার মাস্ক

‘আশিসদাকে কেউ হয়তো ফোন করে ভয় দেখাতে পারে,’ বিস্ফোরক দাবি মুখ্যমন্ত্রীর

কৃষকদের ‘দিল্লি চলো’ অভিযানকে কেন্দ্র করে কড়া নিরাপত্তা, সীমানা সিল করল পুলিশ

নিম্নচাপের জেরে রাজ্যজুড়ে বদল আবহাওয়ার, আজ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

সাগরে নিম্নচাপের জের, অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসবে কলকাতা

‘বন্দেমাতরম’ ইস্যুতে সোনিয়াকে বিঁধলেন অমিত শাহ-শুভেন্দু অধিকারী

‘মুখ্যমন্ত্রী যা বলছেন তাই করছেন,’ আচমকাই শুভেন্দুর প্রশংসায় পঞ্চমুখ বীরভূমের কেষ্ট