পাকিস্তানের ড্রোন হামলায় পুড়ে গিয়েছিল গোটা শরীর, মঙ্গলবার মৃত্যু হল ফিরোজপুরের মহিলার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, পঞ্জাব: পাকিস্তানের ছোঁড়া ড্রোন হামলায় আহত হয়েছিলেন পঞ্জাবের ফিরোজপুর জেলার একই পরিবারের তিন সদস্য। তাঁদের মধ্যে মধ্যবয়সী সুখবিন্দর কৌরের অবস্থা যথেষ্ট আশঙ্কাজনক ছিল। মঙ্গলবার ভোরে মৃত্যু হল তাঁর।

ড্রোন হামলায় শরীরের ১০০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিলেন ৫০ বছর বয়সী সুখবিন্দর। চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। মহিলার স্বামী লখবিন্দর সিং এখনও লুধিয়ানার দয়ানন্দ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে (ডিএমসিএইচ) মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন। ৫৫ বছর বয়সী প্রৌঢ়র দেহের ৭২ শতাংশ পুড়ে গিয়েছে।

দম্পতির ২৭ বছর বয়সী ছেলে যশবন্ত সিং ওরফ মনু স্প্লিন্টারের আঘাত পেয়েছেন। তাই তাঁকে ফিরোজপুরের অনিল বাঘি হাসপাতালের সার্জিক্যাল আইসিইউতে ভর্তি করা হয়েছে।

শুক্রবার রাত ৮টার দিকে বাবা, মা ও ছেলে যখন রাতের খাবার খেতে বসেছিলেন, ঠিক তখনই একটি ড্রোন বিস্ফোরণ হয়। সিং পরিবারের গোয়ালের কাছে থাকা একটি গাড়িতে ড্রোনের অংশের ধাক্কা লাগে, তারপর তা সিলিন্ডারে আঘাত করে। সঙ্গে সঙ্গে হয় সিলিন্ডার বিস্ফোরণ। ৫-১০ মিটার দূরে বসে রাতের খাবার খাওয়া পরিবারটি আগুনে পুড়ে যায়।

প্রথমে তাঁদের অনিল বাঘি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তারপর সুখবিন্দর ও লখবিন্দরকে লুধিয়ানায় স্থানান্তরিত করা হয়। পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান মঙ্গলবার পরিবারের জন্য ৫ লক্ষ টাকার ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেন।

ভারত সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে সবসময় রুখে দাঁড়িয়েছে। জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে সর্বদা কঠোর অবস্থান দেশের। সেই অবস্থান থেকেই ‘পড়শি’ দেশে ছত্রভঙ্গ হয়েছে একের পর এক জঙ্গি ঘাঁটি। ভারতকে ধ্বংস করতে পাকিস্তান যত ড্রোন বা মিসাইল আক্রমণ করেছে সব প্রতিহত করেছে ভারত। পাকিস্তান যদিও তাঁর স্বভাবজনিত দোষে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হওয়ার পরেও শনিবার সন্ধ্যা থেকে শ্রীনগর ও কাশ্মীরের কিছু জায়গায় বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে। রাজস্থানের পোখরান এবং কাশ্মীরের বারামুল্লায় একাধিক পাকিস্তানি ড্রোন উড়তে দেখা গিয়েছিল।

সুইডেনের কাছে হারের জের, বিশ্বকাপের মধ্যেই চাকরি গেল তিউনিশিয়া কোচের!

কালীঘাটে বিধায়ক কুণাল ঘোষকে লক্ষ্য করে ছোড়া হল একাধিক ডিম

হারের পরেই শ্রীলঙ্কার খেলোয়াড়ের দিকে তেড়ে গেলেন বৈভব সূর্যবংশী, ভাইরাল ভিডিও

বারাকপুর পুরসভার চেয়ারম্যান উত্তম দাস ইস্তফা দিলেন

কর্নাটকের মহীশূরে পানশালায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দার্জিলিংয়ের যুবক সহ ঝলসে মৃত ২

রুদ্ধশ্বাস লড়াই শেষে সুপার ওভারে শ্রীলঙ্কার কাছে হার বৈভবদের

ভাটপাড়ার ত্রাস কুখ্যাত দুষ্কৃতী ‘পিকে’ গ্রেফতার, হেফাজতে চেয়ে আদালতে পেশ

সরকারি কর্মীদের যোগ দিবসের কর্মসূচিতে যোগদান বাধ্যতামূলক, নির্দেশ নবান্নের

‘৭ ডিসেম্বরের মধ্যে নতুন পুরবোর্ড,’ কলকাতাবাসীকে জানালেন শুভেন্দু অধিকারী

তারেকের উপদেষ্টাকে দিল্লিতে ঢুকতে বাধা, ভারতের দূতকে তলব বাংলাদেশ বিদেশ মন্ত্রকের

‘তৃণমূলের আমলে পুরুষদেরও বিধবা ভাতা’, বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দুর

‘যদি এভাবে চালিয়ে যেতে চান, তাহলে…’ করমর্দন বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন পাকিস্তানি কোচ

মোদির যোগ দিবসের কর্মসূচির জন্যে ৭ দিন বন্ধ রেড রোড, যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ একাধিক রাস্তায়

একাধিক অপরাধমূলক কাজে যুক্তের অভিযোগে বনগাঁর তৃণমূল যুব নেতা গ্রেফতার