মুখেই শুধু বাংলাকে ভালবাসার কথা, পুজোর মধ্যেই পরীক্ষা ফেলল শাহের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: মুখে বাংলার প্রতি ভালোবাসার কথা বললেও কেন্দ্রের জারি নির্দেশ বলছে অন্য কথা। অনেকেই বলছেন বিজেপি মুখে এক বলে আর কাজে করে অন্য জিনিস। সামনেই পুজো। বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসবকে ঘিরে যখন উন্মাদনা তুঙ্গে তখন কেন্দ্রীয় সরকার পুজোর মধ্যেই পরপর দু’দিন (২৯/৩০ সেপ্টেম্বর) সপ্তমী-অষ্টমীতে ফেলেছে পরীক্ষা। তাও আবার যে সে পরীক্ষা নয় রয়েছে আইবি সিকিউরিটি রিক্রুটমেন্ট। যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ কলকাতায় আসবেন পুজো উদ্বোধনে তাঁরই ডিপার্টমেন্ট মিনিস্ট্রি অফ হোম অ্যাফেয়ার্স (স্বরাষ্ট্র দফতর) আইবি’র (IB) পরীক্ষা নেবে।

অনেকেই বলছেন বিজেপি শুধুই মুখে বলে বাংলাকে ভালোবাসি আদতে তাদের কাজ বুঝিয়ে দেয় অন্য কথা। দুর্গাপুজোর কেন্দ্রীয় সরকারের পরীক্ষা শুনে অনেকেই অবাক হয়েছেন। বলেছেন যে পুজোকে UNESCO স্বীকৃতি দিয়েছে সেই উৎসবেই কিনা পরীক্ষার সূচি ফেলেছে কেন্দ্রীয় সরকার। ওয়াকিবহল বহল মহলের অনেকেই বলছেন বিজেপি বাংলাকে ভালোবেসে নয় শুধু ভোট পাওয়ার জন্য বাংলাকে ভালোবাসি বলা মুখোশ পরে রয়েছে। শুধু বাংলা নয় গোটা বিশ্ব জুড়েই যে পুজোয় বাঙালি টানা কয়েকটা দিন ছুটি কাটায় সেখনে কীভাবে এই পরীক্ষার সূচি পড়তে পারে তা জেনেই অবাক হচ্ছেন অনেকে। পুজোর মধ্যে শিডিউল তৈরি করছে অথচ অমিত শাহ জানেন না এটা তো একেবারেই হতে পারে না। যেখানে তিনি নিজে কলকাতায় আসবেন সেখানে এই সময়ে পরীক্ষা রাখার মানেই হয় না।

অনেকেই বলেছেন গোটা বাংলা যখন পুজোর আনন্দে মাতবে তখন আইবি সিকিউরিটির জন্য আবেদন করা প্রার্থীরা কলকাতায় দিতে আসবেন। রাস্তা ঘাট পুজোর ব্যানারে ছাওয়া দেখে খারাপ হবে মন কিন্তু তা সত্বেও দিতে হবে পরীক্ষা। মাথায় থাকবে হাজারো চিন্তা। একে পরীক্ষা অন্যদিকে পুজোর সময় রাস্তাঘাট জ্যাম থাকার কারণে সময়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছানো নিয়ে থাকবে মাথাব্যথা। সব মিলিয়ে শান্তিতে আন্দনে পুজো কটানোর বদলে মাথায় বয়ে বেড়াতে হবে হাজারো চিন্তা।

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী