হিন্দু ছাড়া পৃথিবী থাকবে না: দম্ভের হুঙ্কার আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: হিন্দুত্ব নিয়ে হুঁশিয়ারি দিলেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (আরএসএস) প্রধান মোহন ভাগবত। তিনি উচ্চকণ্ঠে ঘোষণা করেছেন, হিন্দু সমাজ হল বিশ্বকে টিকিয়ে রাখার মূল কেন্দ্রবিন্দু। দৃঢ় কণ্ঠে মোহন ভাগবত বলেছেন, “হিন্দু ছাড়া পৃথিবীর অস্তিত্বই শেষ হয়ে যাবে।” মণিপুর সফরের সময় এক সমাবেশে ভাষণ দিতে গিয়ে ভাগবত জোর দিয়ে বলেছেন যে, “হিন্দু সমাজ অমর। তিনি এও বলেছেন যে ভারত গ্রিস, মিশর এবং রোমের মতো সাম্রাজ্যকে ছাড়িয়ে গিয়েছে। মোহন ভাগবতের কথায়,  “পৃথিবীর প্রতিটি জাতি সব ধরণের পরিস্থিতি দেখেছে। গ্রিস, মিশর এবং রোমান সভ্যতা পৃথিবী থেকে বিলুপ্ত হয়ে গিয়েছে। আমাদের সভ্যতায় এমন কিছু রয়েছে যে কারণে আমরা এখনও এখানে রয়েছি।”

এই প্রথম মণিপুর সফরে এসেছেন আরএসএস প্রধান। তিনি হিন্দু ধর্মকে সমগ্র বিশ্বের রক্ষক হিসেবে উপস্থাপন করেছেন। মোহন ভাগবত বলেছেন, “ভারত এক অমর সভ্যতার নাম। আমরা আমাদের সমাজে এমন একটি নেটওয়ার্ক তৈরি করেছি যার কারণে হিন্দু সম্প্রদায় সর্বদা সেখানে থাকবে। হিন্দুদের অস্তিত্ব বিলুপ্ত হলে পৃথিবীও শেষ হয়ে যাবে।” হিন্দুত্ববাদ নিয়ে এই প্রথম নয়, এর আগেও মন্তব্য করেছিলেন আরএসএস প্রধান। এর আগে ভাগবত জোর দিয়ে বলেছেন, ভারতে কেউই অ-হিন্দু ছিল না। কারণ মুসলিম এবং খ্রিস্টান একই পূর্বপুরুষের বংশধর।

মণিপুরে গিয়ে মোহন ভাগবত এমন একসময় এই মন্তব্য করেছেন যখন ডোনাল্ড ট্রাম্পের নেতৃত্বে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ভারতীয় আমদানির উপর আকাশচুম্বী শুল্ক (৫০%) আরোপ করার পর সরকার তার ‘স্বদেশী’ প্রচেষ্টা পুনর্নবীকরণ করেছে। এই প্রসঙ্গে তিনি বলেছেন, “ব্রিটিশ সাম্রাজ্যের উপর কখনও সূর্য অস্ত যেত না। কিন্তু ভারতে, তাদের সূর্য আগেই অস্ত যেতে শুরু করেছিল। আমরা ৯০ বছর ধরে প্রচেষ্টা চালিয়ে গিয়েছি। আমরা কখনও আমাদের কণ্ঠস্বরকে দমন করতে দিইনি। কখনও হয়তো স্বর দুর্বল হয়ে পড়েছিল, কখনও বা শক্তিশালী হয়ে উঠেছিল। কিন্তু স্তব্ধ হতে দেওয়া হয়নি।”

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন