বঙ্গ–বিজেপিতে শমীক–শুভেন্দুর ঠাণ্ডা লড়াই চরমে, দিশেহারা জেলার নেতা–কর্মীরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:‌ শিয়রে বিধানসভা নির্বাচন। আর এই নির্বাচনে সাফল্য অর্জন করতে চায় বঙ্গ–বিজেপি। আর তার জন্য যতরকম চেষ্টা করা দরকার তা পদ্মশিবির করছে। সেটা এসআইআর হোক, কেন্দ্রীয় বাহিনী পাঠানো হোক এবং রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে প্রবল সমালোচনা। আবার বই প্রকাশ থেকে শুরু করে বিজেপি শাসিত রাজ্য থেকে আইটি কর্মী নিয়ে আসা–সহ ইস্তেহার তৈরি করতে মানুষের মতামত সবই করা হচ্ছে গেরুয়া শিবিরের পক্ষ থেকে। কিন্তু দুটি জিনিস কিছুতেই ঠিক করা হচ্ছে না। এক, দলীয় নেতাদের গোষ্ঠীকোন্দল দুই, দুর্বল সংগঠন শক্তিশালী করা বলে সূত্রের খবর।

এদিকে এবার বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যের সঙ্গে বিরোধী দলনেতার ঠাণ্ডা লড়াই চরমে উঠেছে। যা বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে ব্যাপক প্রভাব পড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই শুভেন্দু ঘনিষ্ঠদের নানা দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিয়েছেন শমীক। উলটে আদি নেতাদের কাছে টেনে নিয়ে এসেছেন। তার উপর কোনও কথাই রাজ্য সভাপতি জানাচ্ছেন না বিরোধী দলনেতাকে বলে অভিযোগ। সব কিছুই শুভেন্দুকে জানতে হচ্ছে ভায়া মারফত। এই নিয়ে শুভেন্দু অত্যন্ত রুষ্ট হয়েছেন শমীকের বিরুদ্ধে। এমনকী বিষয়টি নিয়ে সুকান্ত মজুমদারের সঙ্গে আলোচনা করেছেন বলে সূত্রের খবর।

অন্যদিকে শমীক ভট্টাচার্য সবটা শুনেছেন। কিন্তু তারপরও শুভেন্দু অধিকারীকে পাত্তা দেননি। এতে বেজায় চটেছেন বিরোধী দলনেতা। বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে শমীক যেভাবে কাজ করছেন তাতে তাঁকে দূরে সরিয়ে রাখা হচ্ছে। এমন অভিযোগ তুলে নয়াদিল্লিতে গিয়ে অমিত শাহকে নালিশ ঠুকে এসেছেন শুভেন্দু বলে সূত্রের খবর। এই পরিস্থিতিতে শমীক জেলার নেতাদের একরকম নির্দেশ দিচ্ছেন। আর পরক্ষণেই শুভেন্দু আর একরকম নির্দেশ দিচ্ছেন। তার জেরে দিশেহারা হয়ে পড়ছেন জেলার নেতা–কর্মীরা। কোন পথে যাবেন তাঁরা?‌ সেটা বুঝতে পারছেন না জেলার নেতা–কর্মীরা বলে জানা যাচ্ছে।

এছাড়া শমীকের বিরুদ্ধে শুভেন্দু নালিশের ঘটনা এখন বঙ্গ–বিজেপিতে বড় খবর হয়ে দাঁড়িয়েছে। কান পাতলেই এখন তা শোনাও যাচ্ছে। এই বিষয়ে নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক বঙ্গ–বিজেপির এক আদি নেতা বলেন, ‘‌শুরু থেকেই শমীক–শুভেন্দুর সম্পর্ক সঠিক পথে এগোচ্ছিল না। এখন সেটা চরম আকার নিয়েছে। আসলে আদি নেতাদের দায়িত্বে নিয়ে আসা পছন্দ করেননি শুভেন্দু। বরং দলের অন্দরে উপদল তৈরি করার চেষ্টা করেছেন। সেটা আবার রাজ্য সভাপতি মেনে নেননি। তাই শমীক দার বিরুদ্ধে গোপনে নালিশ ঠুকে এসেছেন শুভেন্দু। যদিও তাতে কোনও লাভ হবে না।’‌

নেপালের সোনার দোকানে ২৫ লক্ষ টাকার গহনা চুরি, অশোকনগরে গ্রেফতার বাবা-ছেলে

স্যালাইন খুলতে গিয়েই বিপত্তি! ৩ মাসের শিশুর আঙুল কেটে দিল হাসপাতালের অস্থায়ী কর্মী

দুর্গা বেশে দিব্যাণী মণ্ডল, মহালয়ায় এবার ‘মহিষাসুরমর্দ্দিনী’-র ভূমিকায় ‘ফুলকি’?

টাকা চুরির সন্দেহে পাশবিক নির্যাতনের শিকার ৮ বছরের মেয়ে, চাঞ্চল্য অন্ধ্রপ্রদেশে

ব্যবসায়ীর সম্পত্তি দখল মামলায় গ্রেফতারির আশঙ্কা! আগাম জামিন চেয়ে হাইকোর্টে অতীন ঘোষ

২১ জুলাই ধর্মতলায় সভা নয়, তৃণমূলের দুই পক্ষকেই ‘না’ পুলিশের

খেলতে খেলতে ২২০ ফুট গভীর কুয়োয় পড়ে গেল ৪ বছরের শিশু, উদ্ধার অভিযান শুরু

১ জুলাই থেকে বাড়ছে শ্রমিকদের বেতন, বড় ঘোষণা রাজ্য সরকারের

রামনবমী অশান্তির মামালায় NIA-র হাতে গ্রেফতার অপরূপা পোদ্দারের স্বামী

ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টে জোর ধাক্কা খেলেন মমতা

কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ, ভূপেন্দ্র যাদবকে বিশেষ উপহার শুভেন্দুর

হাইকোর্টে ফের ধাক্কা মমতা শিবিরের, এবার কোন‌ মামলায়?

তেতো ভুলে চেটেপুটে খাবে সবাই! গরম ভাতে জমে যাবে এই স্পেশাল করোলা ভাপা

বর্ষার দুপুরে গরম ভাতের সেরা সঙ্গী আম-কাসুন্দি বেকড ভেটকি, রইল রেসিপি