চাকদায় প্লাই কারখানার মালিকের বাড়িতে ১০ ঘন্টা পার ,আয়কর দফতরের তল্লাশি জারি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, চাকদা: হঠাৎ কেন্দ্রীয় বাহিনীর উপস্থিতি দেখে ঘুম ভাঙতেই আতঙ্ক ও কৌতূহল ছড়ায় চাকদা এলাকায়। স্থানীয় বাসিন্দারা ঘটনায় বিস্মিত হয়ে পড়েন। কেন্দ্রীয় বাহিনী উপস্থিতিতে চাকদা পৌরসভার বাসিন্দা এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে আয়কর দফতরের(Income Tax) হানা, এলাকায় চাঞ্চল্য।সূত্রের খবর, চাকদা পুরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ব্যবসায়ী টোটন দত্তের বাড়িতে হানা দেন আয়কর দফতরের ৪জন আধিকারিক। বৃহস্পতিবার আয়কর দফতরের ৪জন আধিকারিক কেন্দ্রীয় বাহিনীর চারজন জওয়ানকে সঙ্গে নিয়ে ওই বাড়িতে তল্লাশি চালান।

সূত্রের খবর, টোটন দত্তকে সঙ্গে নিয়েই আধিকারিকরা তাঁর বাড়ির পাশাপাশি বিভিন্ন ব্যবসায়িক কারখানাতেও তল্লাশি চালান। তবে ঠিক কী কারণে এই অভিযান, সে বিষয়ে এখনও কিছু জানানো হয়নি। ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। প্রচুর মানুষের ভিড় হয় সেখানে। কাউকে কাছে এগোতে দিচ্ছেন না কেন্দ্রীয় বাহিনী । এলাকায় উৎসুক মানুষের ভিড় ক্রমাগত বাড়ছে। সূত্রের খবর অনুযায়ী প্রায় ১০ ঘন্টা পার হয়ে গিয়েছে।

এখনো তল্লাশি চলছে, ওই ব্যবসায়িক বাড়ি এবং বিভিন্ন ব্যবসায় লেনদেনের অফিস গুলিতে। ওই ব্যবসায়ীর বিভিন্ন ব্যাংকে আর্থিক লেনদেন গুলি যাচাই করে দেখছে আয়কর দফতর। কতক্ষণ চলবে এই তল্লাশি অভিযান এই বিষয়ে এখনো নির্দিষ্ট ভাবে কিছু জানা যায়নি।চাকদার (Chakda)ওই ব্যবসায়ীর অর্থ বিভিন্ন জায়গায় লগ্নি করা হয়েছে। সেই অর্থের মধ্যে বেআইনি লেনদেন রয়েছে কিনা তারই সূত্র খুঁজে আয়কর দফতর। ওই ব্যবসায়ীর রিটার্ন ফাইল যাচাই করছেন অফিসাররা। বিভিন্ন ব্যাংকের লেনদেন খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বাড়িতে বেআইনি অর্থ গঠিত রয়েছে কিনা তার জন্য তল্লাশি চলছে।

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী