মাঝরাতে সরকারি মেডিক্যাল কলেজের ICU-তে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ হয়ে মৃত ১০ রোগী

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সপ্তাহের শুরুতেই ভয়ঙ্কর ঘটনা। সোমবার সকালে ওড়িশার কটকের এসসিবি মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের ট্রমা কেয়ার আইসিইউতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের  জেরে ১০ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে এবং  প্রায় ১১ জন হাসপাতালের কর্মী দগ্ধ হয়েছেন।  ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকাজুড়ে ব্যপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। 

ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি জানিয়েছেন, রোগীদের উদ্ধার করার সময় কর্মীরা আহত হয়েছেন। রাত আড়াইটা থেকে তিনটার দিকে আগুন লেগেছে বলে জানা গিয়েছে। একাধিক দমকলের ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।  উদ্ধারকাজ চলছে। আগুন লাগার পরেই কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘন ধোঁয়ায় আইসিইউ ওয়ার্ডটি। সেখানে বেশ কয়েকজন রোগ আশঙ্কাজনক অবস্থায় ছিলেন। ধোঁয়ার কারণে সকলেই অসুস্থ হয়ে পড়েন। দগ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় ১০ রোগীর।  কি কারণে আগুন লেগেছে জানা না গেলেও অনুমান করা হচ্ছে এসি থেকে শর্ট সার্কিট হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। বর্তমানে তিনটি দমকলের গাড়ি হাসপাতালে আগুন নেভানোর কাজ করছে। 

আরও পড়ুন: যুদ্ধের জেরে জ্বালানি সংকট! রইল গ্যাস সিলিন্ডার ছাড়া রান্না করার ৫টি সহজ উপায়

ঘটনার পরপরই, ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী, স্বাস্থ্যমন্ত্রী মুকেশ মহালিং সহ, হাসপাতাল পরিদর্শন করেন এবং পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেন। তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অন্যান্য রোগীদেরও দেখতে যান। মুখ্যমন্ত্রী সংবাদমাধ্যমের সামনে জানান, “মোট ২৩ জন রোগীকে অন্যান্য বিভাগে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। অন্যান্য আইসিইউ এবং ওয়ার্ডে স্থানান্তরিত করার সময় সাতজন গুরুতর রোগী মারা যান, এবং আরও তিনজন রোগী পরে মারা যান। আহত রোগীদের যথাযথ চিকিৎসার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছি,।” নিহতদের পরিবারের জন্য ২৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।

পুত্র সন্তান নেই,জামাই ও মেয়েকে বাড়িতে রাখতে গেলে দিতে হবে ১ লক্ষ টাকা

তৃণমূলে টালমাটাল দশা, দল আর প্রতীক হাতছাড়া হচ্ছে মমতার!

‘কী দুরবস্থা! ১৫০ লোকও হয়নি’, মমতার ধর্নাকে কটাক্ষ শুভেন্দুর

উলুবেড়িয়াতে প্রকাশ্য রাস্তায় ‘হ্যান্ডকাপ’ পরিয়ে তৃণমূল নেতাকে ঘোরালো পুলিশ

আধ্যাত্মিক গুরুর ছদ্মবেশে মহিলাদের যৌন নির্যাতন, মথুরায় গ্রেফতার IIT পাস যুবক

কলেজের ইউনিয়ন রুমের আলমারি থেকে উদ্ধার লক্ষ লক্ষ উঁই ধরা টাকা

রিল নয়, রিয়েল! সেনার অনুষ্ঠানের ফাঁকে বান্ধবীকে আংটি পরিয়ে বিয়ের প্রস্তাব পাইলটের

মাদক মামলায় আরিয়ানের পাশে ছিলেন রিয়া, নিয়মিত যোগাযোগ রাখতেন, মুখ খুললেন অভিনেত্রী

ফ্রান্স থেকে আরও ১১৪ রাফাল যুদ্ধবিমান কেনার প্রস্তুতি, প্যারিসে বায়ুসেনা প্রধান

মুখ্যমন্ত্রীর জনতার দরবারে ‘বঞ্চিত’ শিল্পীদের ভিড়, কী অভিযোগ তাঁদের?

অমরনাথ যাত্রায় জঙ্গি হামলা রুখতে মোতায়েন ৬৭০ কোম্পানি আধা সেনা, নজরদারিতে ড্রোন -ডগ স্কোয়াড

তোলাবাজি থেকে কাটমানির অভিযোগ, গ্রেফতার নারকেলডাঙার তৃণমূল কাউন্সিলর

কাপড় ও ত্রিপল পাচারের অভিযোগে কাটোয়ার প্রাক্তন বিধায়ক গ্রেফতার, উত্তেজনা চরমে

জঙ্গলমহলে অবৈধভাবে বালি তোলা যাবে না, প্রশাসনকে কড়া নির্দেশ মন্ত্রী রাজেশ মাহাতোর