প্রেমের সমস্যা সমাধানের নামে পোশাক খুলতে বাধ্য করা হল মহিলাকে, তারপর যা ঘটল…

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  প্রেমের সম্পর্কের সমাধান খুঁজতে গিয়ে ভয়ঙ্কর ঘটনার সাক্ষী থাকল আহমেদাবাদের এক তরুণী । জীবনে শান্তি খুঁজতে গিয়ে যে প্রতারণা ফাঁদে পা দিয়ে ফেলবেন ভুলেও তা বুঝতে পারেননি।  ফলও হয়েছে মারাত্মক। সাইবার প্রতারণার শিকার হয়েছেন তিনি। বর্তমানে প্রেমের সম্পর্কের সমাধান খুঁজতে জ্যোতিষীর কাছে যান অনেকেই। জানতে চান তাঁদের ভবিষ্যৎ। সেই তথ্য জানতে গিয়েই মানসিক নির্যাতন ও আর্থিক ক্ষতির শিকার হয়েছেন এক মহিলা।  

জানা গিয়েছে সম্পর্ক ঠিক করে দেওয়ার নাম করে প্রতারকরা প্রথমে  মহিলার আস্থা অর্জন করে। তারপর তাঁকে  একটি নগ্ন ভিডিও কলে আসার জন্য বাধ্য করে। তারপর সেই ভিডিও দেখিয়ে  ব্ল্যাকমেল করে তার কাছ থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেয়। অভিযুক্তরা একইভাবে আরও বেশ কয়েকজন ব্যক্তির কাছ থেকে ৪০ থেকে ৪২ লক্ষ টাকা নিয়েছে বলেই অভিযোগ উঠেছে। জানা গিয়েছে,  নির্যাতনের শিকার হওয়া ওই মহিলা,  ‘অ্যাস্ট্রলজার পূজা কিন্নর মা’ নামের একটি ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল। এই অ্যাকাউন্টটি জ্যোতিষশাস্ত্র এবং এবং ব্যক্তিগত জীবনের সমস্যা সমাধান করে দেয় বলে দাবি করত।  ওই তরুণী তাঁর  প্রেমের সমস্যার সমাধান খুঁজতে অভিযুক্তের  সঙ্গে কথা বলতে শুরু করে। প্রথমে, অভিযুক্ত তার বিশ্বাস অর্জনের জন্য সাধারণ কথাবার্তা বলে এবং পরে একটি বিশেষ আচার পালনের পরামর্শ দেয়। সেই  প্রথার নামে অভিযুক্ত  মহিলার  কাছে তার নিজের ছবি চায়। এরপর সে ছবিগুলো আপত্তিকর ভাবে তৈরি হয়ে তা  সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকি দেয়। ধীরে ধীরে অভিযুক্তরা মহিলার উপর চাপ বাড়াতে থাকে এবং  ভিডিও কল করতে বলে।  ফোন চলাকালীন তাকে জোর করে বিবস্ত্র করা হয়। অভিযুক্ত ব্যক্তি পুরো ঘটনাটি স্ক্রিন-রেকর্ড করে। পরে, তারা এই রেকর্ডিংটি ব্যবহার করে মহিলাটিকে ব্ল্যাকমেল করে এবং তার কাছ থেকে টাকা দাবি করে।  

জানা গিয়েছে মানহানির ভয়ে মহিলাটি অভিযুক্তকে ১ লক্ষ ৪৩ হাজার  টাকা টাকা দেন। কিন্তু তার পরেও টাকার দাবি ক্রমাগত বাড়তে থাকলে তিনি সাহস করে পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ পাওয়ার পর পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নেয় এবং মামলার তদন্ত শুরু করে। তদন্ত চলাকালীন পুলিশ গুরুত্বপূর্ণ সূত্র খুঁজে পায়।  তারপরেই বিকানের থেকে অভিযুক্ত রজনীশ ভার্গবকে  গ্রেফতার করা হয়। তার অপর দুই সহযোগী, বিকাশ ভার্গব ও রবি ভার্গব, বর্তমানে পলাতক এবং তাদের খোঁজে তল্লাশি চলছে।  পুলিশ জানিয়েছে, এই তিনজন অভিযুক্ত একটি   চক্র হিসেবে কাজ করত। প্রাথমিক তদন্তে জানা  গিয়েছে, অভিযুক্তরা ইনস্টাগ্রাম ও ফেসবুকের মতো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুয়া প্রোফাইল তৈরি করে লোকজনকে টার্গেট করত। তারা নিজেদের ‘জ্যোতিষী’,  বা ‘মা’ হিসেবে পরিচয় দিত, যাতে মানুষ সহজেই তাদের ফাঁদে পা দেয়। অভিযুক্তরা প্রেম, বিয়ে, কর্মজীবন এবং পারিবারিক সমস্যার সমাধান দেওয়ার দাবি করত। চক্রটির কৌশল ছিল অত্যন্ত সুপরিকল্পিত। তারা প্রথমে মানুষের কাছে গিয়ে তাদের বিশ্বাস অর্জন করত। এরপর ছোটখাটো আচার-অনুষ্ঠান পালনের নামে ৩,০০০ থেকে ১৫,০০০ টাকা পর্যন্ত  দাবি করত। একবার কোনও ব্যক্তি পুরোপুরি ফাঁদে পড়লে, তারা ব্যক্তিগত ছবি ও ভিডিও চেয়ে তাকে ব্ল্যাকমেল করা শুরু করত। 

এখনই হাসপাতাল থেকে ছাড়া পাচ্ছেন না রাজেশ শর্মা, শরীরের অবস্থা কেমন অভিনেতার?

অর্থ পাচারের অভিযোগে ৮১ ফুট রাম মূর্তি নির্মাণের উদ্যোক্তাকে গ্রেফতার করল বাংলাদেশ সিআইডি

সুরুচি সঙ্ঘ থেকে ‘OUT’ দুই ‘হুজুর’ অরূপ-স্বরূপ বিশ্বাস, সভাপতির পদে এলেন কে?

ইমতিয়াজ আলির ছবিতে ‘মাস্কারা’ গেয়ে চর্চায় হুগলির মেয়ে নীলাঞ্জনা, কীভাবে সুযোগ পেলেন?

ঠাকুরপুকুর এলাকায় বাড়িতে ডেকে তরুণীকে গণধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার ২

কাঁওয়ার যাত্রীদের উপর পুষ্পবৃষ্টি, শ্রাবণী মেলায় ১৫ কোটি টাকার আর্থিক অনুদানের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

মন্ত্রীর সামনে কার ধরে ক্ষমা চাইলেও রেহাই নেই, গুমায় গ্রেফতার রেশন ডিলার

রাজ্যে গুন্ডাদমন আইনে স্থগিতাদেশের আর্জি, কলকাতা হাইকোর্টে মামলা দায়ের

ইউরোপে ৮ দিনের তাপপ্রবাহে প্রাণ হারালেন ১০ হাজারের বেশি মানুষ

গা ঢাকা দিয়েও রেহাই পেল না! গ্রেফতার নির্মল ঘোষের পুত্র তীর্থঙ্কর

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় রক্ষাকবচ পেলেন মানস ভুঁইয়া, হাইকোর্টে মিলল সাময়িক রেহাই

রাম মন্দিরের অনুদান কাণ্ডে কড়া সুপ্রিম কোর্ট, SIT-কে রিপোর্ট জমার নির্দেশ

‘কান টানলে মাথা আসবে’, তীর্থঙ্কর গ্রেফতার হতেই বিস্ফোরক রত্না দেবনাথ