আজই সতর্ক হন! আলমারির ক্ষেত্রে তিন ভুলে ঘরে নেমে আসতে পারে চরম অর্থসংকট

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: অর্থ সঞ্চয় করেও হাতে টাকা থাকছে না? বাস্তুশাস্ত্র মতে, এর পিছনে ঘরের আলমারির অবস্থান ও ব্যবহারের কিছু ভুলও দায়ী হতে পারে। আলমারি কোথায় রাখবেন, তার ভিতরে কী রাখবেন এবং কোন অভ্যাসগুলি এড়িয়ে চলবেন, এই কয়েকটি সহজ নিয়ম মেনে চললেই ইতিবাচক শক্তি ও সমৃদ্ধি বাড়তে পারে বলে মনে করেন বাস্তুশাস্ত্র বিশেষজ্ঞরা।

বাড়িতে টাকা-পয়সা, গুরুত্বপূর্ণ নথি এবং মূল্যবান জিনিসপত্র রাখার জন্য অধিকাংশ মানুষই লোহার বা স্টিলের আলমারি ব্যবহার করেন। কিন্তু বাস্তুশাস্ত্র অনুযায়ী, আলমারির অবস্থান ও রক্ষণাবেক্ষণের উপরও নাকি পরিবারের আর্থিক পরিস্থিতি অনেকটাই নির্ভর করে। বিশেষজ্ঞদের মতে, ভারী লোহার আলমারি সবসময় দক্ষিণ-পশ্চিম বা পশ্চিম দিকের দেওয়ালের কাছে রাখা উচিত। উত্তর-পূর্ব কোণে আলমারি রাখলে অর্থহানি ও আর্থিক অস্থিরতা দেখা দিতে পারে বলে বিশ্বাস করা হয়। একই সঙ্গে আলমারিকে সরাসরি দেওয়ালের সঙ্গে ঠেসে না রেখে সামান্য ফাঁক রাখা ভাল। আলমারির ভিতরেও কিছু বিষয় মাথায় রাখা জরুরি। টাকা, গয়না বা মূল্যবান সামগ্রী উত্তর বা পূর্বমুখী ড্রয়ারে রাখাকে শুভ মনে করা হয়। পাশাপাশি ছেঁড়া কাগজ, অপ্রয়োজনীয় জিনিস বা নোংরা কাপড় জমিয়ে রাখা উচিত নয়। পরিষ্কার ও গোছানো আলমারি ইতিবাচক শক্তির প্রতীক বলে মনে করা হয়।
আরেকটি সাধারণ ভুল হল আলমারির উপরে ভারী ব্যাগ, ভাঙা ইলেকট্রনিক সামগ্রী বা ধুলোমাখা বাক্স জমিয়ে রাখা। বাস্তুমতে, এতে নেতিবাচক শক্তি ও মানসিক চাপ বৃদ্ধি পেতে পারে। তাই আলমারির উপরের অংশ পরিষ্কার ও হালকা সাজসজ্জায় সীমাবদ্ধ রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়। টাকা-পয়সা এলোমেলো না রেখে গুছিয়ে রাখা, আলমারির চাবির নির্দিষ্ট জায়গা নির্ধারণ করা এবং মাঝে মাঝে সুগন্ধি ব্যবহার করাও শুভ বলে বিবেচিত হয়। তবে মনে রাখতে হবে, এগুলি ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক বিশ্বাসের অংশ, বৈজ্ঞানিকভাবে প্রমাণিত নিয়ম নয়। যাঁরা বাস্তুশাস্ত্রে বিশ্বাস করেন, তাঁদের মতে এই ছোট ছোট পরিবর্তন ঘরে ইতিবাচক পরিবেশ তৈরি করতে সাহায্য করতে পারে এবং অর্থ ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা আনতেও উৎসাহ জোগায়।

দিনে খরচ মাত্র ৯ টাকা! Jio-র ৩ বছরের রিচার্জ প্ল্যানে মিলবে একাধিক সুবিধা

কালীপুজোর সন্ধ্যায় বেলেঘাটায় ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন

দীপাবলির লক্ষ্মীপুজোর শুভক্ষণ পেরিয়ে গিয়েছে? এখনও রয়েছে শেষ সুযোগ, কোন সময়ে করবেন পুজো?

দুপুরে মেনুতে পাতে রাখুন মেথি শাক দিয়ে মুগ ডাল! স্বাদে-গন্ধে মন ভরবে, রইল রেসিপি

ছেলের গবেষণার সুযোগ আইআইটিতে, খুশিতে দুঃস্থদের পাত পেড়ে খাওয়ালেন মা

কালীপুজোয় বারাসত-মধ্যমগ্রামে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, চার ঘণ্টা মণ্ডপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে