জঙ্গিদের হামলায় জম্মু-কাশ্মীরে নিহত পুলিশকর্মী, ফের রক্তাক্ত ভূস্বর্গ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, শ্রীনগর: ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত হল ভূস্বর্গ। জম্মু ও কাশ্মীরের অনন্তনাগে পেট্রোলিং চলাকালীন পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে হামলা চালায় জঙ্গিরা। পুলিশের তরফে সেই হামলা ঠেকানোর চেষ্টা করা হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পাল্টা জঙ্গিদের উপর গুলি চালায় জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ। আর সেই হামলা পাল্টা হামলায় এক পুলিশকর্মীর মৃত্যু হয়েছে। এমনটাই সূত্র মারফত জানা গিয়েছে। এই খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় নিরাপত্তাবাহিনী। জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে। গোটা এলাকা নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলেছে জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ।

আরও পডুন: প্রেক্ষাগৃহে পুনরায় মুক্ত পাচ্ছে না আমিরের ‘থ্রি ইডিয়টস্’, গুজব উড়িয়ে দিলেন নির্মাতারা

আজ, বুধবার দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে অনন্তনাগের লালচকে পেট্রোলিংরত জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ শুরু করে জঙ্গিরা। অতর্কিতে হামলার জেরে দিশেহারা হয়ে পড়েন পুলিশকর্মীরা। এই মুহূর্তে চলছে অমরনাথ যাত্রা। সূত্রের খবর, আক্রান্ত পুলিশের পেট্রোলিং গাড়িটি অমরনাথ যাত্রার নিরাপত্তার জন্য মোতায়েন করা ছিল। আপাতত অমরনাথ যাত্রা বন্ধ থাকায় অনন্তনাগে টহলদারির কাজ করছিল সেটি। তখনই চলে হামলা। জঙ্গিদের গুলিতে নিহত পুলিশকর্মীর নাম আশিক হুসেন কুরেশি (৩৫)। তিনি জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের হেড কনস্টেবলের পদে কর্মরত ছিলেন। এই হামলার দায় গ্রহণ করেছে লস্কর মদতপুষ্ট জঙ্গি সংগঠন টিআরএফ। সোশ্যাল মিডিয়াতে সেই বিষয়ে তারা একটিও পোস্টও করেছে। এই টিআরএফই পহেলগাঁও হামলায় মূল অভিযুক্ত।

দিনে দুপুরে অনন্তনাগে এইভাবে জঙ্গি হামলায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। জঙ্গিদের খোঁজে জোরকদমে তল্লাশি শুরু হয়েছে। যৌথবাহিনী প্রত্যেকটি রাস্তায় নাকা তল্লাশি শুরু করেছে। ভারী বৃষ্টির জেরে অমরনাথ যাত্রা আপাতত স্থগিত রয়েছে। কিন্তু জঙ্গিদের এই হামলায় চিন্তা বাড়ল জম্মু-কাশ্মীর প্রশাসনের। আবহাওয়ার উন্নতি হলে ফের অমরনাথ যাত্রা শুরু হবে। তখন পুণ্যার্থীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন প্রশাসন।

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

আজ ধনতেরাসের সন্ধ্যায় এই ৫ জায়গায় জ্বালান প্রদীপ, মা লক্ষ্মীর কৃপায় আসবে সুখ-সমৃদ্ধি!

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী

রিলস স্ক্রল করা বন্ধ করতে পারছেন না? জেনে নিন এই সহজ কৌশল