সাধুর বেশে রাজ্যে অনুপ্রবেশ, কোচবিহারে গ্রেফতার পঞ্চাশোর্ধ্ব বাংলাদেশি নাগরিক

সাধুর বেশে ভারতে অনুপ্রবেশের অভিযোগ। কোচবিহারের তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের ভানুকুমারীতে গ্রেফতার পঞ্চাশোর্ধ্ব ওই ব্যক্তি।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: কপালে সিঁদুর ফোটা, পরনে সাধুর পোশাক। দেখে মনে হবে সাধুর বেশে নিপাট ভদ্রলোক। চায়ের দোকানে বসে একমনে চা খাচ্ছেন। কিন্তু অপরিচিত মুখ দেখে প্রথমে সকলেরই একটু সন্দেহ হয়েছিল। এরপর তাঁর পরিচয় জানতে চাওয়া হলে বিভিন্ন কৌশলে কথা এড়াতে থাকেন। তার এই আচরণে অসঙ্গতি ধরা পড়লে খবর দেওয়া হয় থানায়। পুলিশ ওই সাধুকে আটক করেছে। জেরা করতেই বেরিয়ে আসে আসল তথ্য। সাধুর বেশে ভারতে অনুপ্রবেশের অভিযোগ। কোচবিহারের তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের ভানুকুমারীতে গ্রেফতার পঞ্চাশোর্ধ্ব ওই ব্যক্তি।

জানা যাচ্ছে, পুলিশ ও স্থানীয়দের চোখ এড়াতে সাধুর বেশ নিয়েছিলেন ওই ব্যক্তি। আর এ ভাবেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন তিনি। অবশেষে কোচবিহারের বাসিন্দাদের তৎপরতায় পুলিশের জালে ধরা পড়লেন ওই ব্যক্তি। শুক্রবার ওই সাধু বেশে বাংলাদেশিকে বক্সিরহাট থানার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। এতদিন দেশে থেকে তিনি কী কী করেছেন, কোথায় কোথায় ঘুরেছেন, কোথায় আস্তানা গেড়েছেন, সবটা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

সূত্রের খবর, শুক্রবার ভানুকুমারীর ভোলানাথ মোড়ের একটি চায়ের দোকানে সাধুর বেশে বসেছিলেন ওই ব্যক্তি। চা চুমুকে মন দেন। তাঁর কপালে সিঁদুরের ফোঁটা, পরনে সাধুর পোশাক ছিল। কিন্তু এলাকায় অপরিচিত মুখ দেখে প্রথমে সকলেরই সন্দেহ হয়। এরপর তাঁর পরিচয় জিজ্ঞাসা করেন দোকানদার ও স্থানীয় বাসিন্দারা। এরপর তাঁর কথাবার্তায় একাধিক অসঙ্গতি ধরা পড়ায় সন্দেহ আরও জোরালো হয়। এরপর তাঁকে ঘিরে ধরে এলাকার বাসিন্দারা। বক্সিরহাট থানায় খবর দেয়। পরে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয় ওই ব্যক্তিকে।

জানা গিয়েছে, সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশিদের অনুপ্রবেশ রুখতে দেশজুড়ে অভিযান শুরু হয়েছে পুলিশের। রাজ্যেও যাতে বাংলাদেশি প্রবেশ করতে না পারে, সেই কারণে সীমান্তে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। সবাইকে গ্রেফতার করা হবে বলেও স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী।

কন্টাক্ট লেন্স থেকে ইনফেকশন! পুজোয় চোখ সুস্থ রাখতে রোজ কী করবেন?

নবাবি ইতিহাস থেকে গোলাপের বাগান! ঘুরে আসুন মতিঝিল পার্ক

পুণের মন্দিরের ভিতরে নাবালিকাকে যৌন হেনস্থা! সিসি ক্যামেরায় বন্দি ভয়ঙ্কর দৃশ্য

একঘেয়ে খাবার ভুলে যান! প্রাতরাশে বানান প্রোটিন সমৃদ্ধ অঙ্কুরিত মুগের রুটি

হার্দিকের পরিবর্তে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়কের দায়িত্বে ফের রোহিত?

‘২০২৯ সালে শোচনীয় পরাজয়ের জন্য প্রস্তুত হোন’, রাহুলকে চ্যালেঞ্জ অমিতের

ভিক্ষে করে শুরু দুর্গা আরাধনা, ১৩০ বছরে পা রাখল বর্ধমানের মণ্ডলবাড়ির পুজো

কালীঘাটের বাড়ির সামনেই মমতার উপরে হামলার চেষ্টা! আটক মহিলা

‘হামলা থেকে বাঁচতে ঘরে থাকুন’, সৌদিতে থাকা ভারতীয়দের জন্য ফের সতর্কতাবার্তা জারি দিল্লির

মোদির মন্ত্রিসভা থেকে ইস্তফা মুরুগানের, ছাড়লেন রাজ্যসভার সাংসদ পদ-ও

সপ্তমীতে বেলুড় মঠে পুজো দেবেন অমিত শাহ, যাবেন শ্রীভূমিতে

আগুনে বোলিং হেজলউডের, দক্ষিণ আফ্রিকার জয়রথ থামাল অস্ট্রেলিয়া

দিল্লির ব্যাটিং কোচ হিসেবে নিযুক্ত হলেন যুবরাজ সিংহ, জুটি বাঁধলেন সৌরভের সঙ্গে

নবরাত্রিতে জ্ঞানেশ ইস্যুতে আন্দোলন নয়, সিদ্ধান্ত বিরোধী জোট ইন্ডিয়ার