বুধবার ইউক্রেন ফেরত পড়ুয়াদের মুখোমুখি হবেন মমতা

ইতিমধ্যেই ইউক্রেন থেকে রাজ্যে ফিরেছেন ৩০০র বেশি পড়ুয়া।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ইউক্রেনে আটকে পড়া পড়ুয়াদের উদ্ধার নিয়ে প্রথম থেকেই সরব ছিলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির উপরেও লাগাতার চাপ বাড়িয়ে চলেছিলেন। রাজ্য থেকে ভোলদিমির জেলেনেস্কির দেশে পড়তে যাওয়া পড়ুয়াদের ফেরাতে বিশেষ উদ্যোগও নিয়েছিলেন। ইতিমধ্যেই ইউক্রেন থেকে রাজ্যে ফিরেছেন ৩০০র বেশি পড়ুয়া। আগামী ১৬ মার্চ বুধবার দুপুরে নেতাজি ইন্ডোরে ইউক্রেন ফেরত পড়ুয়াদের নিয়ে এক বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে রাজ্য সরকার। ওই অনুষ্ঠানে পড়ুয়াদের মুখোমুখি হবেন মুখ্যমন্ত্রী।

নবান্ন সূত্রে খবর, ইউক্রেন ফেরত পড়ুয়াদের মুখ থেকে যেমন তাঁদের দুর্দশার কথা শুনবেন মুখ্যমন্ত্রী, তেমনই যাঁরা পড়াশোনা অসমাপ্ত রেখে ইউক্রেন থেকে রাজ্যে ফিরে এসেছেন, তাঁরা কী সাহায্য চান, রাজ্য সরকারের কাছে তাঁদের কী প্রত্যাশা, সে বিষয়ে খোলাখুলি আলোচনা করতে চাইছেন মুখ্যমন্ত্রী। কারও কোনও আর্থিক সাহায্যের প্রয়োজন হলে মানবিকতা দেখিয়ে রাজ্য সরকার যে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেবে, সে বিষয়েও উদ্বিগ্ন পড়ুয়াদের আশ্বস্ত করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

যাঁরা আর ফিরতে ইউক্রেনে ফিরতে চান না, তাঁদের পড়াশোনা এখানে করানো যায় কিনা, তা নিয়ে ইতিমধ্যেই খোঁজখবর নিতে শুরু করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী। রাজ্য সরকারের এক শীর্ষ আমলার কথায়, ‘ইউক্রেন থেকে যাঁরা ফিরে এসেছেন, সেই পড়ুয়ারা যাতে মানসিকভাবে ভেঙে না পড়েন, তার জন্যই এমন আলাপচারিতার উদ্যোগ নিয়েছেন রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান। বুধবার নেতাজি ইন্ডোরের অনুষ্ঠান ইউক্রেন ফেরত পড়ুয়াদের নতুন দিশা দেখাবে বলেই আশা করছি।’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী