চাকরি দেওয়ার নাম করে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার চার

ধৃতদের শুক্রবার পুরুলিয়া জেলা আদালতে তোলা হয়। ধৃত অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ৪৫ লাখ টাকা প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: চাকরি দেওয়ার নাম করে প্রতারণার অভিযোগে চক্রের মূল পাণ্ডা-সহ চার জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ধৃতদের শুক্রবার পুরুলিয়া জেলা আদালতে তোলা হয়। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ৪৫ লাখ টাকা প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে।  পুরুলিয়া শহরের দেশবন্ধু রোডে হানা দিয়ে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

রেল থেকে শুরু করে বিদ্যুৎ দফতর, শিক্ষা থেকে শুরু করে ডাক বিভাগ সব বিভাগে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার ক্ষমতা রাখে তারা, এমনটাই দাবি করেছিল। আর সাধারণ বেকার যুবক যুবতী তাদের পাতা সেই ফাঁদে পা দিয়ে টাকা দিয়ে অবশেষে প্রতারণার শিকার হলেন। অভিযোগ, চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে কম করে ৪৫ লাখ টাকা বিভিন্ন মানুষের কাছ থেকে নিয়েছে একটি চক্র। আর সেই অভিযোগের তদন্তে নেমে চার জনকে গ্রেফতার করল তদন্তকারীরা। পুরুলিয়া শহরের দেশবন্ধু রোডে হানা দেয় সদর থানার পুলিশ। বৃহস্পতিবার প্রতারণা চক্রের মূল পাণ্ডা সুভাষ মাহাতো এবং তার তিন সঙ্গীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সুভাষ মাহাতো সাঁওতালডির বাসিন্দা। মোট ৪৫ লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সুভাষের যে তিন সঙ্গীকে গ্রেফতার করা হয়েছে তাদের নাম যথাক্রমে – মানিক মাহাতো, অনিল মাহাতো ও কৃষ্ণপদ টুডু। অভিযুক্তদের কাছ থেকে বিভিন্ন নথি, মোবাইল ফোন, কম্পিউটারের হার্ড ডিস্ক উদ্ধার করেছে তদন্তকারীরা।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গত দু’বছর ধরে এই চক্রের মাথারা পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, খাতড়া-সহ অন্যান্য জায়গাতেও এই প্রতারণা চক্র সক্রিয়ভাবে কাজ করছে। পুলিশের তদন্তেও সেই তথ্য উঠে এসেছে। শুক্রবার ধৃতদের আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানায় পুলিশ। পুরুলিয়া সদর থানার আইসি মানস সরকার জানান, ‘পুরুলিয়া শহরে দীর্ঘদিন থেকেই এই চক্র কাজ চালাচ্ছিল। এদের টার্গেট ছাত্র-ছাত্রীরা। চাকরির টোপ দিয়ে তাঁদের কাছ থেকে প্রচুর টাকা তোলা হয়।’

রাইজিং স্টারস এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গেলেন রজত পতিদার, পরিবর্তে সুযোগ পেলেন কে?

কালীঘাটে পুলিশের উপর হামলার অভিযোগে অভিষেকের বিরুদ্ধে দায়ের FIR, গ্রেফতার ২

শান্তিপুরে কালীপুজো দেখতে গিয়ে হারাবেন না পথ, মণ্ডপের ঠিকানা জানাবে স্কুল পড়ুয়ার ওয়েবসাইট

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

‘রাম মন্দিরে কোনওদিন যাব না,’ মমতাপন্থী সাংসদ কীর্তির মন্তব্যে শোরগোল

মাটির প্রতিমা নয়, আস্ত নিমগাছেই পূজিত হন মা কালী! কাটোয়ায় ৩৫০ বছরের ঐতিহ্য

ইয়েমেনে সৌদি হামলায় শিশু সহ নিহত ৩৩, আহত একাধিক

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

গোবর্ধন পুজো উপলক্ষ্যে সোমবারে কমবে মেট্রো পরিষেবা

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

‘বাংলাদেশে চলে যাক’ বামেদের উদ্দেশ্যে কেন একথা বললেন দিলীপ ঘোষ?

ঠাকুরঘরেই মৃৎশিল্পের কারখানা! কিশোরের হাতে তৈরি আগমেশ্বরী ট্রেনে চেপে গেলেন বনগাঁয়

মধ্যপ্রাচ্যে ফের উত্তেজনা! বাতিল একাধিক বিমান, বদলাচ্ছে UAE-র ফ্লাইট সূচি