২৩ দিন বাদে ফের স্কুলে ধর্ম অবমাননায় অভিযুক্ত শিক্ষক হৃদয় মণ্ডল, উল্লাসে মাতল পড়ুয়ারা

২৩ দিন বাদে ফের নিজের স্কুলে পা রাখলেও এদিন কোনও ক্লাস নেননি জনপ্রিয় শিক্ষক।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, মুন্সিগঞ্জ:  মিথ্যা ধর্ম অবমাননা মামলায় ফেঁসে ১৯ দিন জেলে কাটাতে হয়েছিল মুন্সিগঞ্জের বিনোদপুর রামকুমার বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান শিক্ষক হৃদয় মণ্ললকে। গত রবিবার জামিনে মুক্তিও পেয়েছিলেন। মুক্তির তিনদিন বাদে বুধবার ফের স্কুলে ফিরলেন তিনি। জনপ্রিয় শিক্ষককে ফের কাছে পেয়ে কার্যত উল্লাসে মেতে উঠেছিলেন সতীর্থ শিক্ষক ও পড়ুয়ারা। ২৩ দিন বাদে ফের নিজের স্কুলে পা রাখলেও এদিন কোনও ক্লাস নেননি জনপ্রিয় শিক্ষক। শুধু তদন্ত কমিটির কাছে নিজের বক্তব্য পেশ করেছেন। যে পড়ুয়ারা তাঁকে মিথ্যা অভিযোগে ফাঁসিয়েছিল, তাদের অবশ্য ক্ষমা করে দিয়েছেন তিনি।

গত রবিবার জামিন পেলেও পুলিশের অনুরোধে মুন্সিগঞ্জে পা রাখেননি জনপ্রিয় বিজ্ঞান শিক্ষক হৃদয় মণ্ডল। ঢাকায় এক আত্মীয়ের বাড়িতেই আশ্রয় নিয়েছিলেন। এদিন সকাল এগারোটা নাগাদ মুন্সিগঞ্জ সরকারি হরগঙ্গা কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল হাই তালুকদারের সঙ্গে নিজের প্রিয় বিদ্যালয় চত্বরে পা রাখেন। মিথ্যা ধর্ম অবমাননায় ফেঁসে যাওয়া শিক্ষককে নিয়ে যাতে নতুন করে কোনও সাম্প্রদায়িক অশান্তি দানা না বাঁধতে পারে, তার জন্য বিদ্যালয় ও সংলগ্ন এলাকায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছিল।

প্রিয় শিক্ষককে ফিরে পেয়ে খুশিতে আত্মহারা রামকুমার বিদ্যালয়ের পড়ুয়ারা। যে দশম শ্রেণির পড়ুয়াদের প্রশ্নের জবাব দিতে গিয়ে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন হৃদয় মণ্ডল, সেই শ্রেণির একাধিক পড়ুয়া এদিন সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘ হৃদয় স্যর খুবই ভাল একজন শিক্ষক। তার পাঠদান চমৎকার। তিনি কয়েক দিন বিদ্যালয়ে না থাকায় আমরা তাকে খুব মিস করেছি। তিনি ফিরে আসায় আমরা খুব খুশি হয়েছি। আমরা চাই স্যর আমাদের আগের মতো করে আবারও পাঠদান শুরু করবে।’

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

প্রেমিকাকে বিয়ের দাবিতে টাওয়ারে চড়ে বসল যুবক, শোরগোল নন্দীগ্রামে

বাজির শব্দে ভয় পাচ্ছে আপনার বাড়ির পোষ্য? শান্ত রাখুন এই ৬ উপায়ে

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

কালীপুজোর ভোগের মতো লাবড়ার স্বাদ পেতে চান বাড়িতেই? রইল সহজ রেসিপি

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে

রাস্তার ধারে কুলচা বিক্রি করতেন বাবা, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করে চমকে দিল ছেলে অর্জুন

মুর্শিদাবাদে চার বছরের শিশুকে নির্যাতন করে খুনের অভিযোগ, কাঠগড়ায় সৎ মা