ভারী  তুষারপাতের জেরে হিমাচল প্রদেশে বন্ধ ৫ জাতীয় সড়ক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ হিমাচল প্রদেশে শুরু হয়েছে ভারী তুষারপাত। এরফলে আটকে পড়েছে বহু পর্যটকেরা। জানা গিয়েছে, হিমাচল প্রদেশ থেকে প্রায় ৮১ জন পর্যটককে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। গত তিন দিন ধরে টানা বৃষ্টি ও তুষারপাতের কারণে বেশ কয়েকটি তুষারধস ও ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনার জেরে ব্যাহত হয়েছে যানচলাচল।

জানা গিয়েছে, লাগাতার তুষারপাতের জেরে হিমাচলপ্রদেশের পাঁচটি জাতীয় সড়ক সহ ৬৫০টিরও বেশি রাস্তায় বন্ধ হয়ে গিয়েছে যান চলাচল। রাজ্য জুড়ে জারি হয়েছে সতর্কতা। এই পরিস্থিতিতে হিমাচল প্রদেশের পুলিশের তরফ থেকে প্রকাশিত হয়েছে বিজ্ঞপ্তি। সেখানে বলা হয়েছে, লাহুল ও স্পিতি জেলার স্পিতি উপত্যকায় আটকে পড়া ৮১ জন পর্যটককে রবিবার রাতে বিভিন্ন হোটেলে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বেশ কয়েকটি জেলা প্রায় ২৯০টি রাস্তা অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছে এবং দুই দিন ধরে বিদ্যুৎবিহীন রয়েছে।

পাশাপাশি  লাহুল ও স্পিতিতে ভারী বৃষ্টি ও তুষারপাতের কারণেও মোবাইল নেটওয়ার্ক বিঘ্নিত হয়েছে।  যার জেরে ব্যাহত হয়েছে জনজীবন। জোবরাং, রাপি, জসরথ, তারান্দ এবং থারোট সংলগ্ন গ্রামের বাসিন্দাদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন। শুধু তাই নয় কোন অসুবিধা হলে এলাকার পুলিশকে সেই বিষয়ে অবহিত করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে হিমাচলপ্রদেশ জুড়ে শৈত্যপ্রবাহের পরিস্থিতি অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

পুজোর ফুল তুলতে গিয়ে পা পিছলে ২৩ তলা থেকে নীচে পড়ে মৃত্যু বাবা-ছেলের

ভয়ঙ্কর চুরি, ২০ মিনিটে ৬০,০০০ কোটি টাকার ক্রিপ্টোকারেন্সি হাতিয়ে নিয়েছে হ্যাকাররা

প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগীর হিসেবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে ইতিহাস মনীষা ভানওয়ালার

‘দল চাইলে ডায়মন্ড হারবার থেকেই ভোটে দাঁড়াব’, শুভেন্দুর চ্যালেঞ্জ গ্রহণ অভিষেকের

১২ নভেম্বর ৪ রাশির জাতকদের ভাগ্যের দরজা খুলবে, দুহাত ভরে আসবে টাকা

উত্তরপ্রদেশ এটিএসের জালে পাকিস্তানি সন্ত্রাসী নেটওয়ার্কের ৪ সদস্য

রবিতে ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত ৯ ঘন্টা মেট্রো পরিষেবা বন্ধ

লাইন মেরামতির জন্য শনি-রবিবার শিয়ালদহ ডিভিশনে বাতিল থাকবে একগুচ্ছ লোকাল ট্রেন

উত্তরাখণ্ডে ১০ বছরে ১৩ বার ভেঙে পড়েছে হেলিকপ্টার, প্রাণ হারিয়েছেন ২১ জন

‘সাহস থাকলে ডায়মন্ড হারবারে ২০২৯-এ ভোটে লড়ুন,’ অভিষেককে চ্যালেঞ্জ শুভেন্দুর

জ্ঞানেশ কুমারের মতো বাংলাদেশের মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধেও ভোট জালিয়াতির অভিযোগ

ঝগড়ার সময়ে শাশুড়ির নাক কামড়ে ছিঁড়ে নিলেন বৌমা! চাঞ্চল্য

বৃষ্টি থেকে বাঁচতে মাথা গুঁজেছিলেন অস্থায়ী ছাউনিতে, বাজ পড়ে একসঙ্গে প্রাণ গেল ছয়জনের