কংগ্রেস – উদ্ধবের স্বস্তি, মহরাষ্ট্র নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াল আপ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সামনেই র‍য়েছে  মহারাষ্ট্রে বিধানসভা নির্বাচন। আর সেই নির্বাচনের  নিয়ে শুরু হয়ে গিয়েছে জোর কদমে প্রস্তুতি। এই আবহে মহারাষ্ট্র নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াল আম আদমি পার্টি। কোন আসন থেকেই কেউ করবে না প্রতিদ্বন্দ্বিতা। শুধু তাই নয়  আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল মহা বিকাশ আঘাদি (এমভিএ) জোটের হয়ে প্রচার করবেন। শনিবার এমনটাই জানালেন আপ নেতা সঞ্জয় সিং।

আপ সূত্রের খবর, মহারাষ্ট্রে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের প্রচার নিয়ে শিবসেনা (ইউবিটি) এবং এনসিপি-এসপি দলের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। শুধু তাই নয় ঝাড়খণ্ড বিধানসভা নির্বাচনে হেমন্ত সোরেনের ক্ষমতাসীন ঝাড়খণ্ড মুক্তি মোর্চার হয়ে প্রচার করে পারেন কেজরি। তবে এখন পর্যন্ত মহারাষ্ট্রে প্রচার  কর্মসূচী নিয়ে আম আদমি পার্টির তরফ থেকে কিছু জানান হয়নি । বলা বাহুল্য, ২৮৮ আসন নিয়ে তৈরি মহারাষ্ট্রের বিধানসভা। ২০ নভেম্বর এক দফাতে হবে নির্বাচন। ২৩ নভেম্বর বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপি ১০৫ টি, শিবসেনা ৫৬ টি, এনসিপি ৫৪ টি এবং কংগ্রেস ৪৪ টি আসনে জয়ী হয়েছিল। তবে নির্বাচনের পর শিবসেনা এনডিএ থেকে আলাদা হয়ে এনসিপি-কংগ্রেসের সঙ্গে সরকার গঠন করে। বর্তমানে মহারাষ্ট্র বিধানসভায়  বিজেপির ১০৩  জন বিধায়ক রয়েছে। শিবসেনার ( একনাথ শিন্ডে) ৪০  জন বিধায়ক এবং এনসিপি (অজিত পাওয়ার )-এর ৪৩ জন বিধায়ক রয়েছে। তাই চলতি বছর মহারাষ্ট্রের বিধানসভার নির্বাচনে কার জয় হয় সেটাই এখন মূল দেখার বিষয়।

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন