দিল্লির বিধানসভা ভোটের প্রথম প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপি’র, কেজরির বিরুদ্ধে প্রার্থী পরবেশ বর্মা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দিল্লিতে বিধানসভা নির্বাচন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে ফেব্রুয়ারি মাসে । আর এই নির্বাচন নিয়ে  বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের তরফে শুরু হয়েছে প্রস্তুতি।  এই আবহে এবার প্রথম প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল  বিজেপি।  শনিবার প্রকাশিত হয়েছে  ২৯ জন প্রার্থী তালিকা। সেখানে দেখা গিয়েছে, কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে লড়বেন  প্রবেশ ভার্মা। আর  অন্যদিকে অতিশীর বিরুদ্ধে ময়দানে নামবেন রমেশ বিধুরী। 

বিজেপির তরফে প্রকাশিত হওয়া তথ্য অনুসারে, বিজবাসন আসন থেকে লড়াই করবেন কৈলাশ গেহলট। যিনি সদ্য আপ থেকে যোগ দেন বিজেপিতে। সেইসঙ্গে আদর্শ নগর আসন থেকে রাজকুমার ভাটিয়া, বদলি থেকে দীপক চৌধুরী, রিঠালা থেকে কুলবন্ত রানা, নাংলোই জাট থেকে মনোজ শৌকিন, মঙ্গোলপুরি আসন থেকে রাজকুমার চৌহান, রোহিনী থেকে বিজেন্দ্র গুপ্ত, শালিয়ারবাগ থেকে রেখা গুপ্ত, অশোক গোয়াল মোড় থেকে প্রার্থী হয়েছেন। একথায় বলা যায়,  দিল্লিতে আপের বিরুদ্ধে  লড়াই করতে জোরকদমে প্রস্তুতি শুরু করেছে বিজেপি।

উল্লেখ্য, জানা গিয়েছে  আগামী ১২ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হবে দিল্লিতে বিধানসভা নির্বাচন । ১৭ ফেব্রুয়ারি হতে চলেছে নির্বাচনের ফলাফল  ঘোষণা । তাই নির্বাচন নিয়ে প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলি । ইতিমধ্যেই দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনের জন্য  কেজরীর দল ৭০টি আসনের সবগুলিতে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে। তার মধ্যে প্রায় এক-চতুর্থাংশ কংগ্রেস বা বিজেপি ছেড়ে আসা নেতা। আর কংগ্রেস এখন পর্যন্ত  ২৬ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে । এই আবহে এবার প্রথম প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল গেরুয়া শিবির ।

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজের আগে নতুন কোচ পেলেন বাবর আজমরা

প্রতিদিন গ্যাসের ওষুধ খাচ্ছেন? কিডনিতে বড়সড় ক্ষতি হওয়ার আগে সাবধান!

ধূমপান না করলেও বাড়ছে ফুসফুসের ক্যান্সার, মহিলাদের মধ্যে কেন ছড়াচ্ছে এই রোগ?

‘ধুরন্ধর’ আততায়ীর হাতে পর পর ৩০ জঙ্গি খুন, থরহরিকম্প লস্কর-ই-তৈয়বা শিবিরে

ওষুধের মোড়কে লুকিয়ে বিপদ! পেইনকিলার খাওয়ার অভ্যাসে অজান্তেই ধ্বংস হছে লিভার

‘মাইসা’র নাচের শুটিংয়ে গুরুতর চোট, নিতম্বের পেশি ছিঁড়ে কাবু রশ্মিকা, এখন কেমন আছেন নায়িকা?

মোদির ভিডিয়োবার্তা মুছে ফেলার ঘটনায় ক্ষমা চান জুকারবার্গ, দাবি সংসদীয় সমিতির প্রধানের

রান্নার গ্যাস নিয়ে চিন্তা শেষ! মাত্র ৪ ঘণ্টায় হাতে পেয়ে যাবেন এলপিজি সিলিন্ডার

‘শেখ হাসিনা যেন রাজনৈতিক বক্তব্য না রাখতে পারে’, দিল্লিকে হুঁশিয়ারি তারেক সরকারের

চিলির মমিতে মিলল ৫০০ বছরের পুরনো গুটি বসন্তের ডিএনএ

সুরাপ্রেমীদের জন্য বড় ধাক্কা! ওল্ড মঙ্ক-সহ একাধিক জনপ্রিয় মদ নিষিদ্ধ হচ্ছে

দিল্লি-পটনা থেকে গুয়াহাটি পর্যন্ত সম্পত্তি, কত টাকার মালিক প্রশান্ত কিশোর?

‘শ্রাবণের তৃতীয় সোমবারেও শিবের মাথায় আর জল ঢালা হল না’, হতাশায় আত্মঘাতী দম্পতি

ঠেলা চালককে চার চাকার মালিক বানিয়ে বাতিল রেশন কার্ড, পুরুলিয়ায় চরম সঙ্কটে দুই ভাইয়ের পরিবার