১০ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অপরাধে বিজেপি নেতার আমৃত্যু কারাবাস

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: যে বিজেপি বেটি বাঁচাও, বেটি পড়াও-এর কথা বলে সেই দলের নেতাই যৌন নির্যাতনে  অভিযুক্ত। ১০ বছরের এক নাবালিকা ছাত্রীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে কেরলের বিজেপি নেতাকে  যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল আদালত। কেরলের থালাসেরির একটি ফাস্ট-ট্র্যাক পকসো আদালত শনিবার বিজেপি নেতা তথা স্কুল শিক্ষক কে পদ্মরাজনকে ১০ বছর বয়সী এক ছাত্রীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে  যাবজ্জীবন  কারাদণ্ডে দণ্ডিত করেছে।

অভিযুক্ত শিক্ষকের আইনজীবী পদ্মরাজনের বিরুদ্ধে মামলাটিকে মিথ্যা বলে অভিযোগ করলেও, নির্যাতিতার পক্ষ দাবি করেছে যে এটি সত্য প্রমাণিত হয়েছে এবং রায়ে নাবালিকার পরিবার ও আইনজীবীরা সন্তুষ্ট হয়েছেন। এই রায় এসেছে হাই-প্রোফাইল পালাথাই মামলায়, যা রাজ্য জুড়ে জনসাধারণের মধ্যে ঝড় তুলেছিল। আদালত পদ্মরাজনকে যৌন অপরাধ থেকে শিশুদের সুরক্ষা (পকসো) আইনের অধীনে গুরুতর অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছে। এই অভিযোগগুলি ২০২০ সালের ১৭ মার্চের একটি ঘটনার প্রেক্ষিতে করা হয়েছিল। সেই সময়ে পালাথাই স্কুলের তৎকালীন শিক্ষক পদ্মরাজনকে স্কুলের শৌচাগারে এক নাবালিকার উপর যৌন নির্যাতন করে বলে অভিযোগ উঠেছিল। নাবালিকার মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে পানুর পুলিশ মামলাটি নথিভুক্ত করেছে।

পুলিশের চার্জশিটে বলা হয়েছে যে পদ্মরাজন স্কুল চলাকালীন মেয়েটিকে যৌন নির্যাতন করেছিলেন, যার কারণে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছিল এবং পরবর্তীতে দ্রুত আদালতে বিচার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছিল। এদিন আদালতে শারীরিক পরীক্ষার রিপোর্ট, শিশুর সাক্ষ্য এবং সাক্ষীদের সমর্থনকারী বক্তব্যকে অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করার জন্য গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। সরকারি আইনজীবী কে অজিত কুমার রায়কে স্বাগত জানিয়ে বলেছেন, “পুরো কেরল এই বিষয়টি খুব কাছ থেকে দেখছে। আদালত আজ অভিযুক্তকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় ঘোষণা করেছে। একজন আইনজীবী হিসেবে আমি খুবই খুশি।”

অ্যাডভোকেট পি প্রেমারাজনের নেতৃত্বে পদ্মরাজন অভিযোগের বিরোধিতা করেন এবং মামলার বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। আদালতে আইনজীবী প্রেমারাজন বলেন, “এই মামলাটি ইসলামী সংগঠনগুলি তৈরি করেছিল। তারা শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রমাণ তৈরি করেছিল, যিনি সেই সময়ে বিজেপির সহানুভূতিশীল এবং বিজেপির পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি ছিলেন। এর মূল কারণ ছিল নাগরিকত্ব সংশোধন আইন (CAA) এর সমর্থনে তার একটি ফেসবুক পোস্ট এবং দুই মাস পরে, তার বিরুদ্ধে একটি মিথ্যা মামলা তৈরি করা হয়েছিল”।

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

শনির সাড়ে সাতি থেকে মুক্ত হচ্ছন কুম্ভ রাশির জাতকরা, কবে থেকে সুদিন শুরু?

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

করবা চৌথে বিরল ত্রিগ্রহী যোগ! ভাগ্যের দরজা খুলছে ৪ রাশির জাতকদের

200Mp ক্যামেরার সেরা ফোল্ডেবল! বাজারে এল Vivo X Fold 6

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

‘৬, ৭ ও ৮ নম্বর ফর্মে পরিবর্তন করতে পারে না কমিশন’, জ্ঞানেশদের এক্তিয়ার বাঁধল সুপ্রিম কোর্ট

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের