হোমওয়ার্ক না করায় ঠাকুমার কাছে শিক্ষকের অভিযোগ, অপমানে ন’তলা থেকে ঝাঁপ অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: জীবন সত্যিই বড় জটিল। কখনও কখনও জীবন এমন এক পরিস্থিতিতে পড়ে যখন একটি ছোট জিনিসও একজন নিরীহ ব্যক্তির জন্য অত্যন্ত ব্যয়বহুল হয়ে উঠতে পারে। কানপুরে তেমনই একটি ঘটনা ঘটেছে যা সকলকে বাকরুদ্ধ করে দিয়েছে। ১৩ বছর বয়সী অষ্টম শ্রেণীর এক ছাত্র ন’তলা থেকে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করেছে কারণ তাঁর অসমাপ্ত হোমওয়ার্ক নিয়ে টিউশন শিক্ষক তাঁর ঠাকুমার কাছে অভিযোগ করেছিলেন। এই ঘটনা সামনে আসার পরেই ছাত্রের পরিবার শোকে ভেঙে পড়ে।

ঘটনাটি ঘটেছে কানপুরের নবাবগঞ্জ থানা এলাকার এনআরআই সিটিতে। ১৩ বছর বয়সী ছাত্র প্রখর ত্রিবেদী টাওয়ার নং ৩-এর ৯০৪ নম্বর ফ্ল্যাটের বাসিন্দা। সে অষ্টম শ্রেণির ছাত্র ছিল। তার বাবা সুধাংশু ত্রিবেদী পেশায় একজন আইনজীবী এবং তার ঠাকুরদা রাজ কিশোর ত্রিবেদীও একজন সিনিয়র আইনজীবী ছিলেন। বাইরে থেকে সবকিছু স্বাভাবিক মনে হলেও বেশ কয়েক বছর ধরে পরিবারের মধ্যে অশান্তি চলছিল। প্রখরের মা ভারকো ত্রিবেদী প্রায় চার বছর ধরে তাঁর স্বামীর থেকে আলাদা থাকতেন। দম্পতির মধ্যে বিরোধ চলছে এবং বিবাহবিচ্ছেদের মামলা আদালতে বিচারাধীন বলেও জানা গয়েছে।প্রখরের মা তাঁর বাপের বাড়িতে থাকেন অন্যদিকে ছেলে প্রখর এনআরআই সিটিতে তার বাবা এবং ঠাকুমার কাছে থাকত।

মঙ্গলবারও অন্যান্য দিনের মতোই শুরু হয়েছিল। বিকেল সাড়ে ৩টের দিকে, প্রখর তাঁর টিউশন শিক্ষককে বাড়িতে পড়ানোর জন্য ডেকে পাঠান। শিক্ষক জানান তিনি দুই ঘন্টার মধ্যে আসবেন এবং সেই সময়ের মধ্যে প্রখর যেন তাঁর হোমওয়ার্ক শেষ করে রাখে। শিক্ষক দেরিতে আসার কারণে, প্রখরের কাছে প্রচুর সময় ছিল তাই সে শিক্ষকের দেওয়া কাজের সেই সময়টি তাঁর ল্যাপটপে গেম খেলে কাটিয়েছিল। শিক্ষিক এসে যখন তাঁর হোমওয়ার্ক দেখতে চান তখন তিনি দেখতে পান প্রখর তার শিক্ষকদের দেওয়া কাজ সম্পন্ন করেনি। সেই সময়ে প্রখরের ঠাকুমাও বাড়িতে উপস্থিত ছিলেন। টিউশন শিক্ষিক প্রখরের ঠাকুমার কাছে অভিযোগ করেছিলেন যে তাঁর ছাত্রকে হোমওয়ার্কের জন্য অতিরিক্ত সময় দিয়েছিলেন, কিন্তু সে তা সম্পন্ন করেনি। সেই সময়ে ঠাকুমাও শিক্ষককে জানান প্রখর পড়াশোনা করছে না, বরং তার ল্যাপটপে গেমে ব্যস্ত। এই কথা শুনেছিল অষ্টম শ্রেণীর ছাত্র।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, শিক্ষক ও তাঁর ঠাকুমার একে অপরের কাছে অভিযোগের পর সে কিছুক্ষণ সম্পূর্ণ নীরবে বসে ছিলেন। কোনও তর্ক হয়নি, কোনও সাড়াশব্দও দেয়নি। কেউ কল্পনাও করতে পারেনি যে এই সে এত কঠোর পদক্ষেপ নেবে। চুপ করে বসে থাকার কিছুক্ষণ পরে, প্রখর ঘর থেকে বেরিয়ে বারান্দায় চলে  যায়। কেউ কিছু করার আগেই  সে বাড়ির ন’তলা থেকে নীচে ঝাঁপ দেয়।  নিরাপত্তারক্ষী এবং আশেপাশের লোকেরা  দৃশ্যটির   সাক্ষী থাকেন এবং ঘটনা নিয়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শিশুটিকে তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু ডাক্তাররা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালে পৌঁছানোর আগেই তার শ্বাস বন্ধ হয়ে গিয়েছিল বলে জানা গিয়েছে।

 

শেখ শাহজাহানের ঘনিষ্ঠ তৃণমূল পঞ্চায়েত প্রধানকে ঘরে আটকে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

ঝোড়ো শতরান শুভমনের, ভেঙে দিলেন কোহলির রেকর্ড

শত্রুদের ঘুম কেড়ে নৌসেনার ভান্ডারে যুক্ত হচ্ছে আরও তিন যুদ্ধজাহাজ

গাঁজার নেশা করে বচসা, বন্ধুর বুকে ছুরির কোপ! গ্রেফতার যুবক

শাড়ি ছেড়ে জিন্স-টিশার্টে দীপিকা, পশ্চিমী পোশাকে পর্দার ‘সীতা’কে দেখে অবাক নেটমহল

সন্দেশখালির তৃণমূল ব্লক সভাপতির বাড়ির পাশ থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার

তৃণমূল ছেড়েও রক্ষা নেই, গ্রেফতারির মুখে মানস!

ভেঙে গেল উদ্ধবের দল, ৬ সাংসদ সামিল‌ শিন্ডে সেনায়

শুভেন্দুর হুঁশিয়ারির পরেই সুড়সুড় করে ইস্তফা GTA চেয়ারম্যান অনীত থাপার

সাতসকালে বাগবাজার মায়ের ঘাটে ঝাঁটা হাতে মুখ্যমন্ত্রী

বর্ষা ঢুকলেও মিলছে না স্বস্তি, বাংলায় কবে শুরু হবে ভারী বৃষ্টি?

‘আই লাভ ইউ মম-ড্যাড’, মর্মস্পর্শী চিঠি লিখে আত্মঘাতী দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রী

সন্দেশখালিতে ২ তৃণমূল নেতার গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

জবরদস্ত স্টান্ট দেখালেন আলিয়া-ববি, ‘আলফা’র ট্রেলারে বড় চমক হৃতিকের