চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

৬৪ কোটির বেশি ভোট দিয়ে বিশ্বরেকর্ড ভারতের, জানাল কমিশন

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সদ্য শেষ হয়েছে লোকসভা নির্বাচনের ভোট গ্রহণ পর্ব। আগামীকাল অর্থাৎ ৪ জুন লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল। তারআগে সোমবার জরুরি বৈঠক করলেন নির্বাচন কমিশন। এই বৈঠকে ভোট গণনার সময় নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে । এরপরেই সাংবাদিক সম্মেলন করলেন মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক রাজীব কুমার।

তিনি জানান,’চলতি বছর লোকসভা নির্বাচনে  ৬৪.২ কোটি ভোটার নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন।যা বিশ্ব রেকর্ড গড়ে তুলেছে।   এরমধ্যে ৩১.২ কোটি ভোটার মহিলা রয়েছেন।‘  পাশাপাশি জম্বু- কাশ্মীরে নির্বাচনের প্রশংসা করেছেন রাজীব কুমার। তিনি বলেন, ‘নির্বাচনে জম্মু এবং কাশ্মীরে ৫৮.৫৮ শতাংশ ভোট পড়েছে। মোট ২৬টি পোলিং ষ্টেশনে ভোটগ্রহণ পর্ব চলেছে। তবে কোন হিংসার খবর পাওয়া যায়নি । ‘ এরপরেই ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনে অংশ নেওয়া সব ভোটারদের উদ্দেশ্যে চেয়ার ছেড়ে উঠে দাঁড়িয়ে হাততালি দিয়ে সম্মান জানান মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক।

এছাড়াও এদিন সাংবাদিক সম্মেলনে রাজীব কুমার জানান,২০১৯ সালে ৩৫০০ কোটি টাকার নগদ, মদ, মাদক এবং অন্যান্য বস্তু বাজেয়াপ্ত হয়েছিল । তবে   ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের ভোটের সময়কালে ১০ হাজার কোটি টাকার নগদ এবং অন্যান্য বস্তু বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। যা আগের বছরের তুলনায় অনেকটাই বেশি।

উল্লেখ্য, গত ১৯ এপ্রিল প্রথম দফা ভোট দিয়ে লোকসভা নির্বাচন শুরু হয়। লোকসভা নির্বাচন চলে ১ জুন পর্যন্ত। সাত দফায় হয় লোকসভা নির্বাচন। আর সেই নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে সমাপ্ত হতেই ফলপ্রকাশের আগে বৈঠকে বসলেন রাজীব কুমার।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

কানপুরে হাড়হিম করা হত্যাকাণ্ড! দুই খুদেকে গলা কেটে খুনের পর ফ্ল্যাটে যা দেখল পুলিশ…

বিয়ের প্রতিশ্রুতি থেকে যৌন হেনস্তা, TCS কাণ্ডে ফাঁস একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য

অষ্টম শ্রেণি পাস হলেই মিলবে ১০ লক্ষ টাকা, জানুন কীভাবে আবেদন করবেন

মোরাদাবাদে দেওয়াল ধসে দম্পতির মৃত্যু, অলৌকিকভাবে বেঁচে গেল ৮ শিশু

৫ বছরের ছেলের ওপর মা ও লিভ-ইন সঙ্গীর নৃশংস অত্যাচার, শুনলে শিউরে উঠবেন আপনিও!

প্রতিবেশীর সঙ্গে স্ত্রী’র সম্পর্ক! সন্দেহের জেরে যা করলেন স্বামী..

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ