লাগাতার বৃষ্টির জেরে ভূমিধস, বন্ধ জম্মু-শ্রীনগর হাইওয়ে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ জম্বু ও শ্রীনগরে  চলছে লাগাতার বৃষ্টি। আর এই বৃষ্টির জেরেই বেশ কিছু এলাকায় দেখা দিয়েছে ভূমিধস। আর এই ধসের কারণেই স্তব্ধ হয়ে গিয়েছে জনজীবন। বন্ধ হয়েছে বেশ কয়েকটি রাস্তা। মঙ্গলবার ভুমিধসের জেরে বন্ধ হয়ে গিয়েছে জম্মু-শ্রীনগরের হাইওয়ে।

দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে রামবন ও বানিহালের মধ্যবর্তী ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় রাস্তা পরিষ্কারের কাজ ব্যাহত হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ট্র্যাফিক বিভাগের কর্মকর্তারা।  পুলিশের তরফে জানা গিয়েছে পিরহা টানেলের কাছে ডালওয়াস, পিরহা, মেহাদ-ক্যাফেটেরিয়া, জয়সওয়াল সেতু, ত্রিশূল মোড়, সেরি, টি২, মাঙ্কি মোড়, মম পাসি, গাংরু, হিংনি মারোগ, কিশতওয়ারি পথের, শালঘরি রামপারি, তাবেলা এবং চামালওয়াসে ভূমিধস/ভূমিধস বা পাথর নিক্ষেপের কারণে জম্মু-শ্রীনগর জাতীয় সড়ক (এনএইচ -৪৪) অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছে।

টানা তৃতীয় দিনের বৃষ্টির কারণে রাস্তা পরিষ্কারের কাজও বাধাগ্রস্ত হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের এক মুখপাত্র জানান, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় মহাসড়ক সংলগ্ন বানিহাল শহরে ৮৩.৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। ডোডা জেলার ভাদেরওয়াহে ৫৮.৮ মিলিমিটার এবং রামবনের বাটোটে ৪৯.৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে বলে জানিয়েছেন মুখপাত্র জানিয়েছেন, রিয়াসি জেলার মাতা বৈষ্ণোদেবী মন্দিরে তীর্থযাত্রীদের বেস ক্যাম্প কাটরা শহরে ১৬.২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। জম্মু শহরে সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ৫.৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। আগামী বেশ কয়েকদিন এমনই আবহাওয়া থাকবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন