কানাডায় ‘থ্যাঙ্ক গড’-এর মুক্তি আটকে দিল কুয়েত সেন্সর বোর্ড

এছাড়াও ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করার অভিযোগ এনে অভিনেতা অজয়, সিদ্ধার্থ এবং ছবির পরিচালক ইন্দ্র কুমারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। সেই কারণেই কুয়েতের দরজা বন্ধ হয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আজই মুক্তি পেয়েছে, অজয় দেবগনের আসন্ন ছবি ‘থ্যাঙ্ক গড’ এর প্রথম গান। কিন্তু মুক্তির আগেই এই ছবি নিয়ে শুরু হয়েছে আইনি ক্যাচাল। ইয়োহানির হিন্দি সংস্করণ ‘মানিকে মাগে হিতে’র গানটিতে সিদ্ধার্থ-নোরার আগুন পারফরম্যান্স ইতিমধ্যেই নেটিজেনদের শরীরী হিল্লোল তুলে দিয়েছে। কিন্তু তাতেও নিস্তার নেই। আধুনিক চিত্রগুপ্তের ভূমিকায় অজয় দেবগনের আবির্ভাব, ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করেছে। তাইতো ছবি মুক্তির আগেই ছবি আইনী বিপাকে পড়েছে। আগামী ২৫ অক্টোবর মুক্তি পাওয়ার কথা এই ছবির। কিন্তু এখন এই ছবি কোথায় কোথায় আদৌ মুক্তি পাবে সেই নিয়েই টালমাটাল ছবির নির্মাতারা। অজয়-সিদ্ধার্থের এই ছবি ঘিরে উঠছে একাধিক বিতর্কের ঝড়। তাই ছবিটিকে আপাততঃ নিষিদ্ধ ঘোষণা করল কুয়েত সেন্সর বোর্ড। এছাড়াও ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করার অভিযোগ এনে অভিনেতা অজয়, সিদ্ধার্থ এবং ছবির পরিচালক ইন্দ্র কুমারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। সেই কারণেই কুয়েতের দরজা বন্ধ হয়েছে।

ছবির বিরুদ্ধে অতিরিক্ত ম্যাজিস্ট্রেট মণিকা মিশ্রের আদালতে একটি মামলা জমা পড়েছে। আগামী ১৮ নভেম্বর, ২০২২ তারিখ নির্ধারণ করেছেন এই মামলার রায়ের জন্যে। সম্প্রতি প্রকাশিত ‘থ্যাঙ্ক গড’-এর ঝলকে প্রভু চিত্রগুপ্তের ভূমিকায় দেখা যাচ্ছে অজয়কে। তবে পরনে ব্লেজার, প্যান্ট এবং শার্ট। ছবির কিছু দৃশ্যে চিত্রগুপ্তকে ছোট করে দেখানো হয়েছে বলে অভিযোগ, এমনকি ট্রেলারে কিছু ‘আপত্তিকর শব্দ’ও ব্যবহার করা হয়েছে বলে দাবি।

অভিযোগকারীর তালিকায় রয়েছেন, আনন্দ শ্রীবাস্তব, ব্রিজেশ নিষাদ, মান সিংহ, বিনোদ শ্রীবাস্তব এবং রবি প্রকাশ পাল, যাঁরা গত ১০ সেপ্টেম্বর, বিকেল ৫টার সময় নেটমাধ্যমে ‘থ্যাঙ্ক গড’-এর ঝলক দেখে ঘৃণা ও অপমানজনক দৃষ্টিভঙ্গি ছড়ানোর দাবি তুলেছেন। এর মধ্যেই পশ্চিম এশিয়ার ইসলাম অধ্যুষিত দেশেও আটকে দেওয়া হল এই ছবি।

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন