28ºc, Haze
Monday, 27th March, 2023 10:25 am
নিজস্ব প্রতিনিধি: ফের ভয়াবহ দুর্ঘটনার শিকার ঢালিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী শারমিন আঁখি। ঢাকার মিরপুরে শুটিং চলাকালীন বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট বিস্ফোরণে দগ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিনি। বর্তমানে তাঁর চিকিৎসা চলছে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে। জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনায় অভিনেত্রীর শরীরের ৩৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। শ্বাসনালী পুড়ে গিয়েছে। তাঁর অবস্থা এখন সঙ্কটজনক। মুলত ছোটপর্দার অভিনেত্রী শারমিন। সূত্রের খবর, শনিবার (২৮ জানুয়ারি) রাজধানীর মিরপুরে একটি টেলিফিল্মের শুটিংয়ে আহত হয়েছেন তিনি। ঘটনার বর্ণনা দিতে গিয়ে আঁখির স্বামী পরিচালক রাহাত কবির বলেন, শনিবার সকাল সাড়ে এগারোটা নাগাদ মিরপুরে একটি টেলিফিল্মের শুটিং চলছিল অভিনেত্রীর।
অভিনেত্রীর মেকআপ রুমে থাকাকালীন এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, বাথরুমে সিগারেট ধরানোর কারণে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটতে পারে। আবার কেউ বলেন, বডি স্প্রে ব্যবহার করার গ্যাস থেকে বিস্ফোরণটি ঘটতে পারে। বিস্ফোরণে বাধরুমের দরজা ভেঙে আঁখি চিৎকার করে বেরিয়ে আসে। ততক্ষণে তাঁর দুই হাত, পা ও কপালের একাংশ, চুলসহ ৩৫ শতাংশ পুড়ে যায়। হাসপাতালে অনেকগুলি পরীক্ষা করতে দেওয়া হয়েছিল তাঁর এবং চিকিৎসকের কথায় অভিনেত্রীর সুস্থ হতে একবছর সময় লাগবে।
ইতিমধ্যেই পুলিশের ধারণা অনুযায়ী ডাক্তারদের ধারণা মিলে গিয়েছে। কারন সদ্য পাওয়া খবর অনুযায়ী, অভিনেত্রীর শ্বাসনালী পোড়া বলে হাসপাতাল জানিয়েছে। রবিবার বিকেলে বার্ণ ইনস্টিটিউটের প্রধান সমন্বয়কারী ডা. সামন্ত লাল সেন জানিয়েছেন, অভিনেত্রীর শ্বাসনালীতে বার্ণ গিয়ে গিয়েছে। বর্তমানে সে এইচডিইউতে চিকিৎসাধীন। তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক। এদিকে কেন ঘটল এই ঘটনাটি, সেই নিয়ে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। কিন্তু মিরপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তাদের কথায়, গত শনিবার মিরপুরে কোনো অগ্নিকাণ্ডের খবর তাঁরা পাননি। ঢালিউড ইন্ডাস্ট্রিতে প্রায় এক দশকেরও বেশি ধরে অভিনয় করছেন শারমিন আঁখি। প্রথমে তিনি থিয়েটারে অভিনয়ের মাধ্যমে তাঁর কেরিয়ার শুরু করলেই পরবর্তীতে টিভিতে অভিনয়ের সুযোগ পান। খুব অল্প সময়েই আঁখি তাঁর সুদক্ষ অভিনয়ের দ্বারা খ্যাতি পেয়েছেন। তিনি শৈল্পিক গুণ ও সাবলীল অভিনয় দিয়ে কেড়েছেন দর্শক হৃদয়। নাটক, সিনেমা, বিজ্ঞাপন, মিউজিক ভিডিও, টেলিফিল্ম একাধারে সব কিছুতেই কাজ করেছেন এ শারমিন আঁখি।