চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

‘ব্রিটেনের মাটিতে উগ্রপন্থা বরদাস্ত নয়’, খলিস্তানি প্রসঙ্গে বার্তা সুনকের

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: খলিস্তানিপন্থীদের সন্ত্রাসমূলক কাজকর্ম বরদাস্ত করা হবে না বলে সাফ জানিয়ে দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনক। জি-২০ সম্মেলনে যোগ দিতে শুক্রবারই দিল্লিতে পা রেখেছেন তিনি। বিমানবন্দরে পা রেখেই এক সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থাকে দেওয়া সাক্ষা‍ৎকারে ভারতীয় বংশোদ্ভুত ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘ব্রিটেনের মাটিকে কোনও ভাবেই সন্ত্রাসবাদী কাজকর্মের জন্য ব্যবহার করতে দেওয়া হবে না। কোনও হিংসাত্মক কাজকর্ম বরদাস্ত করা হবে না।’ খলিস্তানি উগ্রপন্থীদের বিষয়ে ভারত সরকারের সঙ্গে সমন্বয় রেখে তাঁর সরকার কাজ করবে বলেও জানিয়েছেন ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী।

স্বঘোষিত শিখ ধর্মগুরু অমৃতপাল সিংয়ের গ্রেফতারির পরেই খলিস্তানি সমর্থকরা লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসের উপরে হামলা চালিয়েছিলেন। একাধিকবার বিক্ষোভ দেখিয়েছে। হামলার সময়ে লন্ডন পুলিশের ঢিলেমিতে যথেষ্টই ক্ষুব্ধ হয়েছিল ভারতের বিদেশ মন্ত্রক। নয়াদিল্লিতে ব্রিটেনের রাষ্ট্রদূতকে ডেকে ক্ষোভের কথাও জানিয়ে দিয়েছিলেন বিদেশ মন্ত্রকের শীর্ষ আধিকারিকরা। ওই ক্ষোভের পরেই পরিস্থিতি খানিকটা বদলেছে।

কিন্তু ব্রিটেনে বহাল তবিয়তেই কাজকর্ম চালিয়ে যাচ্ছে খলিস্তানি সমর্থকরা। জি-২০ সম্মেলনের মঞ্চ থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে জোরালো বার্তা দিতে পারেন। নাম উল্লেখ না করে ব্রিটেনে ভারতীয় দূতাবাসে হামলা চালানোর ঘটনা টেনে আনতে পারেন এমন আশঙ্কায় আগেভাগেই খলিস্তানিদের নিয়ে চরম মনোভাব ব্যক্ত করলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

কেজরিওয়াল মামলায় শুনানি থেকে সরে দাঁড়ালো দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতি

৯০ বছর বয়সে প্রয়াত অন্ধ্রপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী

বম্বে হাইকোর্টের নির্দেশে মালেগাঁও বিস্ফোরণ কাণ্ডে বেকসুর খালাস ৪ অভিযুক্ত

‘এখুনি এই ট্র্যাফিক জ্যাম সরান’, মন্ত্রীর জনসভায় ঢুকে প্রতিবাদ মহিলার

বিদেশে গিয়েই এমন কাণ্ড! চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়লেন ভারতীয় পর্যটকরা

মিরাটে ভয়ঙ্কর ঘটনা! রোগীর পেট কেটে অস্ত্রপচার না করে যা করলেন চিকিৎসকরা…

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ