শাহবাজ শরিফের পুত্র সলমানকে ঘোষিত অপরাধী ঘোষণা লাহোর কোর্টের

সুলেমানের সম্পত্তির তালিকা পেশের নির্দেশ দেন বিচারক।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, ইসলামাবাদ: বিদেশে ১৬০০ কোটি টাকা পাচারের (Money Laundering) দায়ে পাক প্রধানমন্ত্রী (Pakistan Prime Minister) শাহবাজ শরিফের (Shehbaz Sharif) ছেলে সুলেমান শাহবাজকে (Suleman Shehbaz) ঘোষিত অপরাধী (Proclaimed Offender) হিসেবে ঘোষণা করল লাহোরের এক আদালত (Lahore Special Court)। শাহবাজ পুত্রের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত তাহির নকভিকেও (Tahir Naqvi) ঘোষিত অপরাধী হিসেবে ঘোষণা করেছেন লাহোরের বিশেষ আদালতের বিচারক। বার বার সমন জারি করলেও মামলার শুনানিতে উপস্থিত না থাকায় দুজনকে ঘোষিত অপরাধী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। পাশাপাশি সুলেমান ও তাহিরের সম্পত্তির তালিকাও (Properties List) জমা দেওয়ার জন্য তদন্তকারীদের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক। আগামী ৩০ জুলাই মামলার পরবর্তী শুনানি।

পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী থাকার সুযোগ নিয়ে পাকিস্তানের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ও তার দুই ছেলে হামজা শাহবাজ এবং সুলেমান শাহবাজ ১৬০০ কোটি পাকিস্তানি রুপি বিদেশে পাচার করেছেন বলে অভিযোগ তুলে মামলা দায়ের করে ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি। ওই মামলার শুনানিতে শুক্রবার আদালতে এফআইএ’র (FIA) তদন্তকারী আধিকারিকের কাছে বিচারক জানতে চান, কেন বার বার সমন করা সত্বেও মামলার শুনানিতে হাজির হচ্ছেন না সুলেমান শাহবাজ (Suleman Shehbaz) ও তাহির নকভি (Tahir Naqvi)?

জবাবে এফআইএ’র তদন্তকারী আধিকারিক জানান, ‘সুলেমান শাহবাজের যে ঠিকানা রয়েছে সেই ঠিকানায় তাঁকে পাওয়া যায়নি। তিনি বিদেশে পালিয়ে গিয়েছেন।’ এর পরেই সুলেমানের সম্পত্তির তালিকা পেশের নির্দেশ দেন বিচারক। এদিনের শুনানিতে সশরীরে হাজিরা থেকে প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফকে অব্যাহতি দেওয়া হলেও পরবর্তী শুনানির দিন তাঁকে আদালতে বাধ্যতামূলক হাজিরার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।  

ঘরে বসেই বুকিং, অনলাইনেই পেয়ে যাবেন ডুয়ার্সের জঙ্গল সাফারির টিকিট

বিমানবন্দরের মাটি ছুঁতেই বিকট শব্দে ফাটল টায়ার, বরাতজোরে রক্ষা ক্রু-সহ ৪১ সওয়ারির

২৫ দিনের মাথায় ইস্তফা, সাংবাদিক বৈঠকে কেঁদে ফেললেন কর্নাটকের মন্ত্রী

৩৩টি ছক্কা, ৪৪টি চার মেরে দিল্লি প্রিমিয়ার লিগে ঝড় তুললেন সাংসদ পাপ্পু যাদবের পুত্র সার্থক

বউদির সঙ্গে মাখোমাখো প্রেম, ধরা পড়তেই স্ত্রীর গলা কেটে খাটের তলায় লুকিয়ে রাখল স্বামী

ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা ছেলের, শোকে পাথর বাবা-মাও রেললাইনে প্রাণ দিলেন

‘হয় টুকরে গ্যাং থাকবে, নয় আমরা থাকব’, যাদবপুরে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

‘ফ্যাশন কমিটি বসুক, আমরা ভালবাসায় মন দিই’, বোনকে রাখি পরিয়ে ট্রোলারদের খোঁচা কৃতির

সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ, রাত থেকে দক্ষিণবঙ্গে দুর্যোগের আশঙ্কা, শনিতে শহরে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

নেপালে ভয়াবহ বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬০০ ছুঁইছুঁই! উদ্ধার ৮৫ ভারতীয়, এখনও নিখোঁজ শতাধিক

৩ সপ্তাহের মধ্যে আরজি কর মামলার তদন্ত শেষ করতে হবে, CBI-কে নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

বিমানে চেপে অনুপ্রবেশ করেছিল মশা, জার্মানিতে ম্যালেরিয়ায় আক্রান্ত হয়ে দুজনের মৃত্যু

মর্মান্তিক ঘটনা চাঁপাইনবাবগঞ্জে, নদীতে স্নান করতে নেমে ডুবে মারা গেল পাঁচ বোন

‘কলেজে ছাত্র সংসদের নির্বাচন অবিলম্বে করতে হবে’, দাবি ঋতব্রতের