Partygate: পুরভোটে জোর ধাক্কা বরিস জনসনকে

তবে প্রধানমন্ত্রী বরিস ইস্তফা দিচ্ছেন না

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পুরভোটে জোর ধাক্কা খেলেন বরিস জনসন। তাঁর দলের সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্য জানিয়েছেন, লকডাউনের সময় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবনে মোচ্ছব মেনে নিতে পারেননি ভোটাররা। আর সেটা বোঝা যাচ্ছে ভোটের ফলাফলে।

দলের অন্যতম শীর্ষনেতা ডগলাস রোজ জানিয়েছেন, ভোটাররা  আমাদের একটাই বার্তা দিয়েছেন। আর সেই বার্তা হল, লকডাউনে দেশবাসীকে কড়া বিধিনিষেধের ঘেরাটোপে রেখে প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন এবং তাঁর মন্ত্রিসভার বেশ কয়েকজন সদস্য সরকারি বাসভবনে মোচ্ছব করবেন, সেটা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। তবে তিনি এও বলেন, প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে বরিসের ইস্তফা দেওয়ার প্রয়োজন নেই।

১০ নম্বর ডাউনিং স্ট্রিটে লকডাউন চলাকালীন খানা-পিনার আসর বসিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। সেই খবর ফাঁস করে দেয় ব্রিটেনের সংবাদমাধ্যম। বিরোধীরা তো বটেই, দেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ নাগরিক প্রধানমন্ত্রীর ইস্তফার দাবি তোলেন। দাবি ওঠে তদন্তের। তদন্তে প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ সঠিক প্রমাণিত হয়। তার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে জরিমানাও দিতে হয়েছে। দেখার দরকার ছিল ব্রিটেনের রাজনীতিতে এর কতটা প্রভাব পড়ে।

প্রভাব পড়েছে বললে খুব কম বলা হবে। এই শোচনীয় ফলাফলের ব্যাপারে ডগলাসকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, ‘ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রুশ আগ্রাসনের প্রেক্ষিতে আমি আমার আগের অবস্থান থেকে সরে এলেও ভোটের ফলাফলে খুব বেশি কিছু পরিবর্তন হত না। কারণ, এই যুদ্ধ শুরু হওয়ার অনেক আগেই ফাঁস হয়ে যায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবনে পার্টির খবর। দেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ নাগরিকের কাছে রুশ আগ্রাসনের থেকে বড়ো ইস্যু হয়ে দাঁড়ায় পার্টিগেট। আর তার প্রভাব পড়েছে ভোটের বাক্সে। ’

আরও পড়ুন এবার গদ্দারদের খুঁজে বের করছে ইউক্রেন সেনা

‘বাজি ফাটালে অসুখ-বিসুখ চলে যায়’, মন্তব্য পাপিয়া অধিকারীর

পুড়ে ছাই হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তৈরি মণ্ডপ, অবশেষে পুজো হচ্ছে পাঁশকুড়ায়

মুর্শিদাবাদে চার বছরের শিশুকে নির্যাতন করে খুনের অভিযোগ, কাঠগড়ায় সৎ মা

মায়ের সঙ্গে মিলে লিভ ইন পার্টনারকে খুন করল প্রেমিকা, চাঞ্চল্য গড়িয়ায়

উৎসবের আবহে হাসপাতালে ভর্তি রণজয়, হঠাৎ কী হল অভিনেতার?

রাইজিং স্টারস এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গেলেন রজত পতিদার, সুযোগ পেলেন কে?

কালীঘাটে পুলিশের উপর হামলার অভিযোগে অভিষেকের বিরুদ্ধে দায়ের FIR, গ্রেফতার ২

শান্তিপুরে কালীপুজো দেখতে গিয়ে আর হারাবেন না, মণ্ডপের ঠিকানা জানাবে স্কুল পড়ুয়ার ওয়েবসাইট

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

‘রাম মন্দিরে কোনওদিন যাব না,’ মমতাপন্থী সাংসদ কীর্তির মন্তব্যে শোরগোল

‘বাংলাদেশে চলে যাক’ বামেদের উদ্দেশ্যে কেন একথা বললেন দিলীপ ঘোষ?

ঠাকুরঘরেই মৃৎশিল্পের কারখানা! কিশোরের হাতে তৈরি আগমেশ্বরী ট্রেনে চেপে গেলেন বনগাঁয়