এই মুহূর্তে

জাতিবিদ্বেষী শ্লোগানের দায়ে ইউরোতে নিষিদ্ধ আলবেনিয়ার ফুটবলার

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ইউরো  কাপে এবার জাতিবিদ্বেষী স্লোগান। আর তারজেরেই বরখাস্ত হলেন আলবেনিয়ান ফুটবলার মিরলান্ড ডাকু। গত বুধবার ছিল ইউরোর ক্রোয়েশিয়া–আলবেনিয়া ম্যাচ। আর সেখানে ২-২ গোলে ম্যাচ ড্র হয়। তাতেই স্বাভাবিকভাবেই গ্যালারিতে থাকা আলবেনীয় সমর্থকেরা ছিলেন উচ্ছ্বসিত। আর সেইসময় দর্শক আসন থেকে বেশ কয়েকজন জাতি বিদ্বেষী স্লোগান দেওয়া শুরু করে। সেইসময় তাদের সঙ্গে গলা মেলান আলবেনিয়ান ফুটবলার মিরলান্ড ডাকু।

এই ঘটনার পরেই ২৬ বছর বয়সী ফুটবলারকে দুই ম্যাচে নিষিদ্ধ করল উয়েফা। শুধু তাই নয় ডাকুকে ৫০ ডলার জরিমানা করা হয়েছে। উয়েফার তরফে বলা হয়েছে, ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছেন আলবেনিয়ান ফুটবলার। নিজ দলের সমর্থকদের সঙ্গে নিয়ে তিনি  সার্বিয়া ও নর্থ মেসিডোনিয়াকে উদ্দেশ্য করে আক্রমণাত্মক স্লোগান দিয়েছেন। যা খেলার দুর্নাম করেছে।‘

উল্লেখ্য, বর্তমানে কসোভো যুদ্ধকে ঘিরে আলবেনীয় ও সার্বিয়াদের মধ্যে সম্পর্ক নেকটাই বিদ্বেষপূর্ণ। সেটিরই ছাপ দেখা গেছে আলবেনিয়ানদের মুখে।  ম্যাচ শেষ হতেই দর্শক আসন থেকে স্লোগান দেওয়া হয় ‘সার্বদের হত্যা করো’। আর তাতে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে সার্বিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এফএএস)।  এরপরেই  আলবেনিয়ান ফুটবলার মিরলান্ড ডাকুকে বরখাস্ত করে উয়েফা।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

চেলসির বিরুদ্ধে বদলা নিতে উয়েফা লিগে নামছে পিএসজি

শুভমন গিলের নাম ব্যবহার করে খ্যাতি চাইছেন? কী উত্তর দিলেন ঋদ্ধিমা পণ্ডিত?

ফুটবল মাঠ হয়ে উঠল রণক্ষেত্র, এক ম্যাচে ২৩ লাল কার্ড

‘তোমাকে ছাড়া…’ বিশ্বকাপ জিতে বাবার উদ্দেশ্যে রিঙ্কুর লেখা চিঠি জল আনবে চোখে

বিশ্বকাপ জয়ের জন্য সূর্যদের ১৩১ কোটি দিচ্ছে BCCI

বাজল সানাই, এবার বিয়ের পিঁড়িতে বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় ক্রিকেটার

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ