‘বাইসাইকেল কিকে’ পোল্যান্ডকে উড়িয়ে পর্তুগালকে কোয়ার্টারে তুললেন রোনাল্ডো

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : রোনাল্ডো মানেই করতালি আর স্লোগান। মাঠে নামলে প্রতিপক্ষের আর রক্ষে নেই। ৩৯ বছর বয়সেও দুর্দান্ত খেলে চলেছেন এই কিংবদন্তি। শুক্রবার রাতে উয়েফা নেশনস লিগে পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে একপেশে ম্যাচে জিতেছে পর্তুগাল। এই জয়ের কারিগর কিন্তু রোনাল্ডোই। ৮৭ মিনিটের ওই অবিশ্বাস্য গোলের আগে ৭২ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করেছেন তিনি। রয়েছে একটি অ্যাসিস্টও। সব মিলিয়ে পর্তুগাল জিয়েছে ৫-১ গোলে। অবশ্য বাকি গোলগুলি করেন রাফায়েল লিয়েও, পেড্রো নেটো এবং ব্রুনো ফার্নান্ডেজ। ৮৮ মিনিটে একটি গোল শোধ করেন ডমিনিক মারজুক।

আর এই জয়ে উয়েফা নেশন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে পর্তুগাল। এটা রোনাল্ডোর আন্তর্জাতিক কেরিয়ারের ১৩২তম জয়। সেটাও রেকর্ড। আন্তর্জাতিক ফুটবলে এটাই একজন ফুটবলারের জন্য সবচেয়ে বেশি জয়। শুক্রবারের জোড়া গোলে রোনাল্ডোর গোলসংখ্যা গিয়ে দাঁড়াল ৯১০-এ।

ম্যাচের যখন ৮৭ মিনিট। ডান প্রান্ত থেকে উড়ে এল ভাসানো বল। দ্বিতীয় পোস্টে অপেক্ষারত রোনাল্ডোর থেকে বলটি সামান্য পিছনে ছিল। হেডার দেওয়া সম্ভব ছিল না। তার পর যেটা হল সেটা এককথায় অবিস্মরণীয়। যেন মুহূর্ত থমকে গেল। ৩৯ বছরের ‘তরুণ’ শূন্যে ছুড়ে দিলেন নিজের শরীর। অবিশ্বাস্য দক্ষতায় কাত হয়ে বাইসাইকেল কিকে বল জড়িয়ে দিলেন বিপক্ষের জালে। ব্যস বল সোজা গিয়ে বিঁধলো প্রতিপক্ষের জালে।

কাদা-মাটিতে হাত দিলেই বাড়ে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা! গবেষণায় উঠে এল চমকপ্রদ তথ্য

স্বাস্থ্যবিমা কেনার আগে অবশ্যই যাচাই করুন এই ৫টি জরুরি বিষয়!

অভিবাসন তল্লাশি ছাড়া দিল্লি ছাড়লেন তিন ইতালীয়, এয়ার ইন্ডিয়াকে শোকজ

‘অসুরদের থেকে দূরে থাকবেন,’ গণেশ চতুর্থীতে রাজ্যবাসীকে সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী

জোর ধাক্কা ভারতীয় শিবিরে, আফগান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বরুণ চক্রবর্তী

ঋতব্রত-ফিরহাদদের বিধায়ক পদ খারিজের আর্জি জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে কালীঘাট তৃণমূল

জীবন নিয়ে খেলা! ৯০ হাসপাতাল-দোকানে ক্যান্সারের নকল ওষুধ সরবরাহ, জালে চক্রের পাণ্ডা

সারাদিন প্রেমিকের সঙ্গে ফোনে কথা মায়ের, রাগে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মঘাতী ১৪ বছরের ছেলে

অভিন্ন দেওয়ানি বিধি নিয়ে শাহের ঘোষণায় ক্ষুব্ধ নীতীশ কুমারের দল

শেষ মুহূর্তে গোল করে মহমেডানের বিরুদ্ধে হার বাঁচাল ইস্টবেঙ্গল

 ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সংগ্রহশালায় এবার গোলাম আযমকে জুতোপেটার ছবি ঝোলাল পড়ুয়ারা

আগের মতোই চলবে মিড ডে মিল, ইসকনকে সরিয়ে জানাল শিক্ষাদফতর

‘মাকে খুনের চেষ্টা,’ প্রতিবাদে পদত্যাগের হুঁশিয়ারি দিলেন রেখা পাত্র

বঙ্গ বিজেপিতে গুরুত্ব বাড়ল দেবজিতের, পেলেন প্রধান মুখপাত্রের পদ