IPL-2023: হার্দিক জন্মগত থেকেই নেতা, মত ডেভিড মিলারের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: চলতি আইপিএল-এও দূরন্ত ছন্দে রয়েছে হার্দিক পাণ্ডিয়ার দল গুজরাট টাইটান্স। এই মুহূর্তে লিগ টেবিলে লিগ টেবিলে হার্দিকের দল রয়েছে এক নম্বর স্থানে। শুক্রবার হার্দিকরা মাঠে নামবেন রাজস্থানের বিপক্ষে ম্যাচ খেলতে। ম্যাচ শুরু হওয়ার ঘণ্টাখানেক আগে হার্দিকের প্রশংসা করলেন তাঁরই সতীর্থ ডেভিড মিলার।

মিলার হার্দিকের প্রশংসা করতে গিয়ে বলেন, আমার দেখা হার্দিক একজন অন্যতম সেরা অধিনায়ক। দলকে কিভাবে নেতৃত্ব দিতে হয়, হার্দিক তা যথেষ্ট ভালো করে বোঝেন। এবং সবচেয়ে বড় কথা হল হার্দিকের এই নেতৃত্ব দেওয়ার ক্ষমতা অর্জন করেছেন জন্মগত থেকেই। হার্দিক জানে কিভাবে দলের ক্রিকেটারদের কাছ থেকে সেরা খেলাটা আদায় করে নিতে হয়। তার জন্য সে সবসময়ই খেলোয়াড়দের খেলাতে টেনসন না নিয়ে এনজয় করে খেলতে বলেন। এটাই কোনও বড় অধিনায়কের সবচেয়ে বড় গুণ বলে আমি মনে করি।

আরও জানতে পড়ুন: চোটের কারণে আইপিএল থেকে ছিটকে গেলেন কেএল রাহুল

শুক্রবার বেঙ্গালুরুর বিপক্ষে গুজরাট কিভাবে ম্যাচটাকে দেখছে জানতে চাইলে মিলার বলেন, গুজরাট এই মুহূর্তে কোনও ম্যাচকেই হালকাভাবে নিচ্ছি না। কারণ আমাদের প্রথম স্থান ধরে রেখে প্লে-অফে যেতে হবে। কাজেই অন্য ম্যাচগুলির মতো বেঙ্গালুরু ম্যাচকেও আমরা সমান গুরুত্ব দিচ্ছি।

এরপর দিল্লি ম্যাচে গুজরাটের হারের কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে মিলার বলেন, দিল্লি ম্যাচটাতে হারাটা একেবারেই ঠিক হয়নি। ওটা একটা দুর্ঘটনা ছাড়া আর কিছুই নয়। কেননা ওই ম্যাচে আমাদের ব্যাটাসম্যানরা সেইভাবে নিজেদের মেলে ধরতে পারেননি। তারফলেই ম্যাচটা হারতে হয়েছে। এইরকম এক একটা দিন হতেই পারে। সব দিন কারও সমান যায় না।

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

এগরোল-চাউমিনের দাম ১০ টাকা! সস্তায় মুখরোচক ফাস্টফুড খাওয়াচ্ছেন ছায়াদেবী

মাত্র ৫ টাকাতেই চিকেন-ভাত! পেট ভরে খেল শান্তিপুরবাসী

‘কাজের সূত্রে ভিন রাজ্যে গেলেও জব কার্ড বাতিল নয়,’ ঘোষণা দিলীপের

‘পুলিশ বাধা দিলে কালীঘাট মন্দিরের সামনে পুজো করব’, হুঁশিয়ারি মমতার

‘অভিষেকের বাড়ির সামনে হামলার ঘটনায় বিজেপি যুক্ত নয়,’ সাফ জানালেন শমীক

শান্তিপুরের প্রায় ৫০০ বছরের পুরানো চাঁদুনী বাড়ির পুজোয় বাজল নহবৎ

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

শর্তের বিনিময়ে দক্ষিণেশ্বরেও রিল শ্যুটের অনুমতি পেলেন ব্লগাররা

‘প্রেসিডেন্সি, যাদবপুর থেকে দেশবিরোধীদের হটাব,’ দৃপ্তকণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

ভারতীয় বোলারদের দাপটে বিপাকে নিউজিল্যান্ড, শুভমনদের ১৩৫ রানের টার্গেট দিল কিউয়িরা

স্বাধীনতার পর প্রথম জ্বলল আলো, কালীপুজোর আগে খুশির হাওয়া তারকেশ্বরের এই গ্রামে

কবে ওটিটি-তে মুক্তি পাচ্ছে বক্স অফিস কাঁপানো ‘হনুমান অংশ’? জানুন তারিখ

মাঠেই মেজাজ হারালেন বিরাট! ভাইরাল ভিডিও, কি এমন করলেন তিনি?