এই মুহূর্তে




‘লা লিগা’র প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সন্ধেয় বৈঠকে বসছেন মমতা




আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আট দিনের সফরে বুধবারই স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে পৌঁছেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সফরের দ্বিতীয় দিনে আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ‘লা লিগা’র প্রেসিডেন্ট হাভিয়ার তেভাজের সঙ্গে বৈঠকের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিক কর্মসূচি শুরু করছেন তিনি। ওই বৈঠকে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ছাড়াও কলকাতার তিন প্রধান মোহনবাগান, ইস্টবেঙ্গল ও মহমেডানের তিন শীর্ষ কর্তার উপস্থিত থাকার কথা।

বৈঠকে যোগ দিতেই লন্ডন থেকে মাদ্রিদে পৌঁছে গিয়েছেন সস্ত্রীক ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়। ‘লা লিগা’র প্রেসিডেন্টের সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠকে বাংলার ফুটবলের উন্নতিকল্পে একটি সমঝোতাপত্র (মউ) স্বাক্ষরিত হতে পারে। পশ্চিমবঙ্গে ফুটবল আকাদেমি খোলা থেকে শুরু করে ফুটবলের পরিকাঠামো উন্নয়নেও বেশ কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে। বিশেষ করে পেশাদার ফুটবলের বিষয়ে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।  

‘লা লিগা’র প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠক ছাড়া এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আর কোনও কর্মসূচি নেই। আগামিকাল শুক্রবার, অর্থাৎ ১৫ সেপ্টেম্বর মাদ্রিদে বাণিজ্য সম্মেলনে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। রবিবার দুপুরে মাদ্রিদ থেকে ট্রেনে বার্সেলোনার উদ্দেশে রওনা করবেন। সন্ধ্যায় স্থানীয় বাঙালি এবং ভারতীয়দের সঙ্গে সাক্ষাত করবেন। পরের দিন  সোমবার দুপুরে বার্সেলোনায় রয়েছে শিল্পবৈঠক। সেখানে স্পেনের শিল্পপতিদের সঙ্গে বাংলা থেকে যাওয়া  শিল্পপতিদের পৃথক বৈঠক হবে। মঙ্গলবার বেলা ১২টা থেকে তিন ঘণ্টা বার্সেলোনায় একটি শিল্পবৈঠকে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। বুধবার রাতে বার্সেলোনা থেকে দুবাইয়ের পথে রওনা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে কলকাতা ফিরবেন।

 

 




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

‘মাস্কের সরকারি সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা নেই’, স্পষ্ট জানিয়ে দিল হোয়াইট হাউস

রুশ-ইউক্রেন যুদ্ধ থামছে?জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠকে বসতে রাজি পুতিন

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে শীতকালীন ঝড়ে মৃত বেড়ে ১৪, বিদ্যু‍ৎহীন ৪ লক্ষ

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি চলাকালীন জঙ্গি হামলা রুখতে মোতায়েন ১২ হাজার পুলিশ

চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলোয় কী করবে বায়ার্ন–মিলান ?

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে রোহিতদের স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে থাকার অনুমতি দিল বোর্ড, তবে রয়েছে শর্ত

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর