ইষ্টবেঙ্গলের জার্সিতে মাঠে নেমে ইতিহাস বাংলাদেশের সানজিদার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ইষ্টবেঙ্গলে অভিষেক হল বাংলাদেশ ফুটবলের পোস্টারগার্ল সানজিদা আক্তার। তিনি হলেন ইষ্টবেঙ্গলের মহিলা ফুটবল দলের প্রথম বিদেশী নারী। মঙ্গলবার বাংলাদেশের মাটিতে স্পোর্টস ওড়িশার বিপক্ষে  ইষ্টবেঙ্গলের হয়ে খেলছেন সানজিদা আক্তার।

১৯৭১ সালের পর বাংলাদেশের অষ্টম ও প্রথম নারী হিসেবে ইস্ট বেঙ্গলে খেলছেন সানজিদা। মনে করা হচ্ছে সানজিদা খেলে বাংলাদেশের হয়ে সুনাম নিয়ে আসতে পারবে। সানজিদা বলেছেন, আমার দল আছে ৫-৬ নম্বরে, জাতীয় দলেরও কেউ নেই।  আমি নারী দলের মধ্যে প্রথম ডাক পেয়েছি। আমি আমার সেরাটা দিয়ে সাফল্য আনার চেষ্টা করব।‘

অন্যদিকে চলতি লিগে কিকস্টার্ট এফসিতে খেলছে বাংলাদেশের মহিলা ফুটবলার সাবিনা খাতুনও। আগামী ৫ ই ফেব্রুয়ারি মাঠে একসঙ্গে নামবে সানজিদা আক্তার এবং সাবিনা খাতুন। ইষ্টবেঙ্গল ক্লাবে বাংলাদেশের ফুটবলারদের প্রথম পা পড়েছিল ১৯৮৬ সালে। সেইসময়  ওয়াসিম ইকবাল ও শেখ মোহাম্মদ আসলাম এই দুজন বাংলাদেশের খেলোয়ার খেলেছিল ইষ্টবেঙ্গলের হয়ে। এরপর ১৯৯২-৯৩ সালে  ইস্ট বেঙ্গলের হয়ে খেলেছেন বাংলাদেশের তারকা ফুটবলার শেখ আসলাম, মোনেম মুন্না, রুমি, গাউসরা।  এবার সেই তালিকায় নাম লেখালেন সাবিনা খাতুন। এখন দেখার  সাবিনা তাঁর অভিষেক ম্যাচে কেমন খেলবেন? এখন সবার নজর ৫ ই ফেব্রুয়ারি দিকে।

ভরা বাজারে বন্দুকবাজের গুলিতে মৃত্যু হল তিনজনের, আহত ১২

সুজি কিংবা গাজর নয়, আপেল দিয়েই বানান সুস্বাদু স্বাদের হালুয়া! রইল সহজ রেসিপি

গোবর্ধন পুজো উপলক্ষ্যে সোমবারে কমবে মেট্রো পরিষেবা

‘জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে লড়াই চলবে,’ বললেন অভিজিৎ দীপক

আতশবাজির ধোঁয়া থেকে চোখ বাঁচাবেন কীভাবে? সুরক্ষিত থাকতে মানুন এই ৫ নিয়ম

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

এগরোল-চাউমিনের দাম ১০ টাকা! সস্তায় মুখরোচক ফাস্টফুড খাওয়াচ্ছেন ছায়াদেবী

মাত্র ৫ টাকাতেই চিকেন-ভাত! পেট ভরে খেল শান্তিপুরবাসী

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

শর্তের বিনিময়ে দক্ষিণেশ্বরেও রিল শ্যুটের অনুমতি পেলেন ব্লগাররা

‘প্রেসিডেন্সি, যাদবপুর থেকে দেশবিরোধীদের হটাব,’ দৃপ্তকণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

‘কাজের সূত্রে ভিন রাজ্যে গেলেও জব কার্ড বাতিল নয়,’ ঘোষণা দিলীপের

‘পুলিশ বাধা দিলে কালীঘাট মন্দিরের সামনে পুজো করব’, হুঁশিয়ারি মমতার

‘অভিষেকের বাড়ির সামনে হামলার ঘটনায় বিজেপি যুক্ত নয়,’ সাফ জানালেন শমীক