বারাসতে কালীপুজো উপলক্ষে বিশেষ সতর্ক থাকার আহ্বান জেলা প্রশাসনের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাসত: বারাসতে কালীপুজো উপলক্ষে বিশেষ সতর্ক থাকার আহ্বান জানাল জেলা প্রশাসন। শনিবার পুলিশ সুপার(বারাসত) কার্যালয়ে একটি সাংবাদিক সম্মেলনে মিলিত হন উত্তর চব্বিশ পরগনার জেলাশাসক(DM) ও জেলার পুলিশ সুপার সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয় আগামী ২৪ থেকে ২৬ অক্টোবর পর্যন্ত এই তিনদিন যে সাইক্লোন সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে, তার জেরে বারাসতের(Barasat) সব কালীপুজোর উদ্যোক্তাদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে সমস্ত রকম ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। তবে কালীপুজো উপলক্ষে রবিবার থেকে বুধবার পর্যন্ত জাতীয় সড়ক-৩৪ দিয়ে যান চলাচল দুপুরের পর থেকে নিয়ন্ত্রণ করবে জেলা প্রশাসন। জেলার পুলিশ সুপার রাজনারায়ণ মুখার্জি দাবি করেছেন, এম্বুলেন্স সহ গুরুত্বপূর্ণ গাড়ি চলাচলের জন্য জাতীয় সড়ক -৩৫ খোলা রাখা থাকবে। যেখান দিয়ে মানুষজন কলকাতা মুখী অথবা কলকাতা থেকে বিপরীত মুখী যাতায়াতের সুযোগ পাবেন। উত্তর ২৪ পরগনা জেলাশাসক শরদ কুমার দিবেদি সাংবাদিকদের জানান, এ বছর বারাসতে মোট ২৯ টি বড় পূজো অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবং গোটা জেলায় ২৪০০টি পুজো হচ্ছে। গোটা জেলায় ইতিমধ্যে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৪০০ কেজি শব্দবাজি(Banned Fire Crackers) আটক করেছে বলে জেলার পুলিশ সুপার (বারাসত)জানান।

বেআইনি শব্দ বাজি বিক্রি ও ফাটানো রুখতে পুলিশি নজরদারি জারি থাকছে পুজোর কদিন। এর পাশাপাশি সবকটি পূজা মন্ডপে ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা এবং সাদা পোশাকের পুলিশ মোতায়ন করা হয়েছে। পুজো মণ্ডপ গুলিতে রোমিওদের ওপর নজর রাখতে মহিলা পুলিশ বাহিনী মোতায়ন করা হয়েছে। আবহাওয়া দপ্তরের পক্ষ থেকে নিম্নচাপ ও সাইক্লোনের(Cyclone) ধরুন যে জেলাগুলিকে বিশেষ সতর্ক করা হয়েছে তার মধ্যে উত্তর চব্বিশ পরগনা অন্যতম জেলা। তাই এই জেলায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া কালীপুজো উপলক্ষে সব ধরনের অঘটন ঠেকাতে প্রস্তুত প্রশাসন।

সুখের ঘুমেই কমছে আয়ু? অতিরিক্ত ঘুম ডেকে আনছে অকালমৃত্যুর ঝুঁকি

‘এসআইআরের সিদ্ধান্ত জ্ঞানেশের একার নয়’, সুপ্রিম কোর্টকে জানাল নির্বাচন কমিশন

পড়শির থেকে ৪ জিনিস ধার করেন? সংসারে কোন অমঙ্গল ডেকে আনছেন জানেন…

ধর্মীয় অবমাননার মিথ্যা অভিযোগে এবার বাংলাদেশে গ্রেফতার হিন্দু পুলিশ কর্মী

দুঃসংবাদ ৪ রাশির জাতকদের, বুধের অস্তের কারণে নেমে আসছে অর্থ সঙ্কট

রাহুর নক্ষত্রে সূর্যের গোচর, ধনতেরাস পর্যন্ত সুসময় ৫ রাশির জাতকদের

আট বছরের ছেলেকে শ্বাসরোধ করে খুনের পর নদীতে ছুড়ে ফেলল বাবা, কারণ শুনলে চমকে যাবেন

ডেঙ্গু নিয়ে আগামী তিন সপ্তাহ সাবধান থাকতে পরামর্শ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সোশ্যাল মিডিয়ায় ২১ লক্ষের বেশি ফলোয়ার, গ্রামপ্রধান পদে লড়ে মাত্র ৩৩টি ভোট পেলেন নেটপ্রভাবী

ডিলিমিটেশন বাতিলের দাবিতে হাইকোর্টে মামলা দায়ের, কলকাতা পুরসভায় আদৌ ভোট হবে?

লাইসেন্সের বিনিময়ে স্কুলের কাছ থেকে ১০০ কোটি ঘুষ! গ্রেফতার প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী

পুরভোট নিয়ে রণকৌশল সাজাতে বৃহস্পতিতে বৈঠকে বসছেন শুভেন্দু, উপস্থিত থাকবেন শমীক-সুকান্ত

চিংড়িঘাটা থেকে সেক্টর ফাইভ পর্যন্ত মেট্রো চালু ডিসেম্বরেই, সুখবর দিলেন রেলমন্ত্রী

আচমকা কেন গায়ে আগুন লাগিয়ে আত্মহত্যা করার হুঁশিয়ারি দিলেন কৌস্তভ বাগচি!