ফের বীরভূমে সিবিআই হানা, চলল তল্লাশি- জিজ্ঞাসাবাদ

সম্প্রতি ভুবনডাঙা শিব-শম্ভু রাইস মিলে তল্লাশি চালিয়েছিল কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। মিলের মালিকের জায়গায় নাম রয়েছে কমলকান্ত ঘোষের।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ফের বীরভূমে হানা দিয়ে তল্লাশি চালাল সিবিআই (CBI)। এদিন গুরুপল্লি এলাকায় শিবানী ঘোষ নামে এক মহিলার বাড়িতে চালানো হয় তল্লাশি। জানা গিয়েছে, পরুপাচার মামলার তদন্তেই হানা দেওয়া হয়েছে। শুধু তাই নয়, অনুব্রত মণ্ডলের বেআইনি সম্পত্তি’র খোঁজ করা হচ্ছে বলেও জানা গিয়েছে।

কে এই শিবানী? জানা গিয়েছে, অনুব্রত মণ্ডলের (ANUBRATA MONDAL) দিদি তিনি। শুধু তাই নয়, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান রাজা ঘোষের মা-ও তিনি। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি ভুবনডাঙা শিব-শম্ভু রাইস মিলে তল্লাশি চালিয়েছিল কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। ওই মিলের মালিকের জায়গায় নাম রয়েছে শিবানী’র স্বামী কমলকান্ত ঘোষের।

অন্যদিকে, এদিনই বোলপুরের নানুরে পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ কেরিম খানকে জেরা করে সিবিআই। আরও জানা গিয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে বোলপুরে অবস্থিত একাধিক বেসরকারি ব্যাঙ্কের বেশ কয়েকজন কর্মীকেও। সকলকেই জেরা করা হয়েছে পূর্বপল্লি গেস্ট হাউসে। উল্লেখ্য, এখানে রয়েছে সিবিআই অস্থায়ী ক্যাম্প।

বাঁধগড়া এলাকায় ১০- ১২ বিঘা জমি জুড়ে শিব-শম্ভু চালকল। জায়গাটি লিজ নেওয়া হয়েছে রাজা ঘোষের মায়ের নামে। তবে অনুব্রত মণ্ডলের ভাগ্নে রাজার দাবি ছিল, তাঁর মায়ের নামে জায়গা তা তিনি জানতেন না।

রাজার দাবি ছিল, ওই চালকলে তিনি কোনওদিন যাননি। সেই সঙ্গে রাজা এও বলেন, অনুব্রত মণ্ডলের ভাগ্নে তিনি ছাড়াও রয়েছেন আরও ৫ জন। কেষ্ট’র ভাগ্নে বলেছিলেন, সম্পর্ক খুঁজে বার করে এই সব অভিযোগ তুলে তাঁদেরকে হেয় করা হচ্ছে। অন্যদিকে, সিবিআইয়ের দাবি, বীরভূম জেলা রাইস মিল অ্যাসোসিয়েশনের নথিতে ওই চালকলের মালিক হিসেবে রয়েছে শিবানী’র স্বামীর নাম।

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী