‘১৭ অগস্ট থেকে অ্যাকাউন্টে অন্নপূর্ণা ভান্ডারের টাকা ঢুকবে’, ঘোষণা শুভেন্দুর

১৭ অগস্ট থেকে আবেদনকারী মহিলাদের ব্যাঙ্কে টাকা ঢোকা শুরু করবে।  তবে সকলে এখনই টাকা পাবেন না।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: অগস্টে অন্নপূর্ণা ভান্ডারের টাকা এখনও কেউ পাননি। তা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই চিন্তায় পড়ে গিয়েছেন উপভোক্তারা। আদৌ টাকা ঢুকবে তো, এমন সন্দেহও বাসা বেঁধেছে অনেকের মনে। যদিও গতকালই মন্ত্রী মালতী রাভা রায় জানিয়ে দিয়েছিলেন, ১৫ অগস্টের পর থেকে অন্নপূর্ণা ভান্ডারের টাকা ঢুকতে শুরু করবে। আর আজ বৃহস্পতিবার (৬ অগস্ট) সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী নিজেই জানালেন, অন্নপূর্ণা যোজনায় জমা পড়া আবেদনপত্র যাচাইয়ের কাজ এখনও অব্যাহত। ১৭ অগস্ট থেকে আবেদনকারী মহিলাদের ব্যাঙ্কে টাকা ঢোকা শুরু করবে। তবে সকলে এখনই টাকা পাবেন না। ১০ জুলাই পর্যন্ত যাঁরা অন্নপূর্ণা ভান্ডারের জন্যে আবেদন করেছেন, যাচাই প্রক্রিয়ায় যাঁদের কোনও ত্রুটি পাওয়া যায়নি, শুধুমাত্র তাঁরাই টাকা পাবেন। ৩১ জুলাই পর্যন্ত প্রায় ২ কোটি ১৬ লক্ষ আবেদন জমা পড়েছে। সেগুলোর যাচাইয়ের কাজ এখন চলছে। সমস্ত তথ্যের খুঁটিনাটি যাচাই করছেন আধিকারিকরা। যাচাই প্রায় শেষের পথে।

মুখ্যমন্ত্রী আরও জানান, অন্নপূর্ণা ভান্ডারের বিষয়ে আরও কিছু জানাতে আগামী ১০ অগস্ট দুপুর ২টো নাগাদ তিনি ও সংশ্লিষ্ট দফতরের মন্ত্রী মালতী রাভা রায় সাংবাদিক বৈঠক করবেন। সেখানে কারা অন্নপূর্ণা ভান্ডার পাবেন, কারা পাবেন না, সব মানদণ্ড জানিয়ে দেওয়া হবে। যাঁরা ১১ থেকে ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে আবেদন করেছেন, তাঁদের টাকা ঢুকতে সময় লাগবে। কারণ ওই সময়ের মধ্যে তাঁদের নথি যাচাইকরণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে না। শুধু মাত্র ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্টে তিন হাজার টাকা পাঠানো হবে। বিজেপির সঙ্কল্পপত্র-সহ নিয়ম মেনে এই টাকা দেওয়া হবে। ২৫ থেকে ৬০ বছর বয়সী মহিলা টাকা পাবেন। তবে শুধুমাত্র অগস্টেই ১৭ তারিখ টাকা পাবেন সবাই, এর পরের মাস থেকে প্রতি মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহেই টাকা ঢুকে যাবে। বিজেপি সরকার যতদিন ক্ষমতায় থাকবে রাজ্যের আবেদনকারী মহিলারা অন্নপূর্ণার টাকা পাবেন।

এদিন সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ‘অন্নপূর্ণা যোজনা নিয়ে বিভ্রান্ত হওয়ার কিছু নেই, অনেকেই এই প্রকল্প নিয়ে ভুয়ো খবর সমাজমাধ্যমে ছড়াচ্ছেন। তাঁদের চিহ্নিত করা হচ্ছে এবং পরবর্তী সময়ে তাঁদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের ‘লক্ষ্মীর ভান্ডার’ প্রকল্পের মতো অনিয়ম হবে না।’

অতি সঙ্কটজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি মোজতবা খামেনি

জমি দুর্নীতি মামলায় শনিতেই হাজিরা দিতে হবে সুমিতকে! সমন সিআইডির

শুভেন্দুর আপ্যায়ণে মুগ্ধ ফিরহাদ, তুলনা টানলেন বিধানচন্দ্র রায়ের সঙ্গে

‘সুপ্রিম কোর্ট কী চাইছে সবার উপর গুলি চলুক’, মহুয়ার পাশে দাঁড়িয়ে প্রশ্ন অভিজিত দীপকের

‘আমার যেমন বেণী..’, ৯ ফুট চুল নিয়ে গিনেস বুকে ঠাঁই উত্তরাখণ্ডের তরুণীর

বর্ষায় নিয়মিত পেঁপে খাচ্ছেন? হজমের সমস্যায় সাহায্য করতে পারে এই ফল

গোড়ালির তীব্র যন্ত্রণায় কষ্ট পাচ্ছেন? জেনে নিন ব্যথা উপশমের সহজ উপায়

ফ্রিজ থেকে ঘড়ঘড় শব্দ? বিগড়োনোর আগেই সেরে ফেলুন এই কাজগুলো

রবীন্দ্র সরোবর মেট্রো স্টেশনে আত্মহত্যার চেষ্টা, ব্যাহত পরিষেবা

‘জাতীয়তাবাদ, দেশপ্রেম জাগাতেই তিরঙ্গা যাত্রা,’ হাজরার সভায় বললেন মুখ্যমন্ত্রী

২০২৫-এর নিয়ম মেনেই নিয়োগ হবে, হাইকোর্টে জানাল স্কুল সার্ভিস কমিশন

মুম্বইয়ে রাস্তা আটকে জন্মদিন পালন, এয়ারগান থেকে গুলি, শ্রীঘরে ঠাঁই ১০ মূর্তির

সাকিবের জন্য বাংলাদেশ জাতীয় দলের দরজা বন্ধ, জানিয়ে দিলেন তারেকের ক্রীড়ামন্ত্রী

ফের ধরাশায়ী হার মোহনবাগানের, কাস্টমসের পরে ভবানীপুরের কাছেও হারল সবুজ-মেরুন ব্রিগেড