নির্বাচনের সুযোগে সক্রিয় হাড়িয়া-চক্র, পুলিশি অভিযানে উদ্ধার বিপুল চোলাই

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বিশেষ নির্দেশিকায় টানা কয়েকদিন বন্ধ ছিল রাজ্যের একাধিক মদের দোকান। আর সেই সুযোগেই সক্রিয় হয়ে উঠল বেআইনি হাড়িয়া ও চোলাই মদের কারবারিরা। জলপাইগুড়ির চা বাগান এলাকায় গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ হাড়িয়া, চোলাই মদ এবং তা তৈরির সরঞ্জাম বাজেয়াপ্ত করল আবগারি দফতর। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।

আবগারি দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, জলপাইগুড়ি শহর সংলগ্ন সদর বিধানসভা ও রাজগঞ্জ বিধানসভা এলাকার ডেঙ্গুয়াঝাড় এবং জয়পুর চা বাগান এলাকায় হানা দেন আধিকারিকরা। অভিযানের খবর পেয়ে কারবারিরা পালিয়ে গেলেও বিপুল পরিমাণ বেআইনি মদ ও উপকরণ উদ্ধার করা হয়।বাজেয়াপ্ত হওয়া সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে প্রায় ৪০০ লিটার হাড়িয়া, ৩৩ লিটার চোলাই মদ, ৪৬০ লিটার চোলাই তৈরির উপকরণ এবং ১৮টি হাড়িয়া তৈরির বড় হাঁড়ি। উদ্ধার হওয়া সামগ্রী নষ্ট করার প্রক্রিয়াও শুরু করেছে আবগারি দফতর।নির্বাচনের কারণে চারদিন ধরে বন্ধ ছিল জেলার মদের দোকান। ফলে বহু সুরাপ্রেমী প্রিয় পানীয়ের খোঁজে এদিক ওদিক ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন। কোথাও দোকান বন্ধ, কোথাও আবার সীমিত সময়ের জন্য বিক্রি হওয়ায় সাধারণ ক্রেতাদের মধ্যে তৈরি হয় হতাশা। এরই মধ্যে বেআইনি মদের বাজারে চাহিদা বাড়তে শুরু করে বলে অভিযোগ।

আরও পড়ুন: দ্বিতীয় দফার ভোটের আগে গ্রেফতার শওকত ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা

শুক্রবার সকাল থেকে দোকান খোলার সঙ্গে সঙ্গেই জলপাইগুড়ি শহর, ধূপগুড়ি-সহ বিভিন্ন এলাকায় মদের দোকানের সামনে দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। বহু মানুষ সকাল থেকেই লাইনে দাঁড়িয়ে পড়েন। অনেকেই আগাম মজুত করে রাখার জন্য বেশি পরিমাণে মদ কিনতে শুরু করেন বলে জানা গিয়েছে। একই ছবি দেখা যায় ধূপগুড়িতেও। টানা ৯৬ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ফের দোকান খুলতেই ভিড় উপচে পড়ে। প্রশাসনের একাংশের মতে, নির্বাচনকালীন বিধিনিষেধের সুযোগে বেআইনি মদ কারবার যাতে মাথাচাড়া না দেয়, তার জন্য নজরদারি আরও জোরদার করা হবে। ঘটনার পর এলাকায় শুরু হয়েছে জোর চর্চা। নির্বাচনের আবহে বৈধ মদের আকাল তৈরি হতেই কীভাবে বেআইনি চক্র সক্রিয় হয়ে উঠল, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে বিভিন্ন মহলে।

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা