ফের সর্বনাশা কর্মবিরতিতে যাওয়ার অজুহাত খুঁজছেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা !

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ফের জুনিয়র চিকিৎসকেরা ইমেল করলেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থকে। তাদের দাবি,  বৈঠকে যে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল সেই গুলি মানা হচ্ছে না। তাই  চিকিৎসকেরা ইমেল করে মুখ্যসচিবকে সাত দফা দাবির কথা জানিয়েছে। আর তাতেই আশঙ্কা উঠছে, তাহলে কী ফের কর্মবিরতিতে যেতে চলেছেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা।

জুনিয়র চিকিৎসকদের সাত দফা দাবির মধ্যে বলা হয়েছে- প্রথমত,  সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের সঙ্গে যারা জড়িত রয়েছেন তাদের বিরুদ্ধে গঠন করতে হবে অনুসন্ধান কমিটি। দ্বিতীয়ত, অভ্যন্তরীণ অনুসন্ধান কমিটি গঠন করতে হবে প্রতিটি মেডিক্যাল কলেজের স্নাতকস্তরের ডাক্তারি পড়ুয়াদের নিয়ে। তৃতীয়ত, গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে মেডিক্যাল কলেজে ছাত্র নির্বাচন করতে হবে। চতুর্থত, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে জুনিয়র – সিনিয়র চিকিৎসক, নার্সিং এবং অন্য স্বাস্থ্যকর্মীদের প্রতিনিধিদের নিয়ে  টাস্ক ফোর্স গঠন। পঞ্চমত, চিকিৎসক এবং স্বাস্থ্য কর্মীদের বদল ‘ওয়েস্ট বেঙ্গল সার্ভিস রুল’অনুযায়ী করতে হবে। ষষ্টত, সাতটি কর্মদিবসের মধ্যে সক্রিয় করে তুলতে হবে কলেজ কাউন্সিল, অভ্যন্তরীণ কমিটি, রোগী কল্যাণ সমিতি, র‌্যাগিং প্রতিরোধ কমিটিকে। সপ্তমত, যাদের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে থ্রেট কালচারকে প্রশ্রয় দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে, তাঁদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান কমিটি গঠন।

উল্লেখ্য, আরজি করে মহিলা চিকিৎসককে ধর্ষণ করে খুনের ঘটনার প্রতিবাদে কর্মবিরতির ডাক দিয়েছিল জুনিয়র চিকিৎসকেরা। দীর্ঘ কর্মবিরতির পর রাজ্য সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসে চিকিৎসকেরা যোগ দিয়েছিল কাজে। এই আবহে ফের সাতদফা দাবি নিয়ে মুখ্যসচিবকে ইমেল করলেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা।

আজকের রাশিফল: কর্মক্ষেত্রে সাবধান, বিনিয়োগ লাভজনক হতে পারে

আগামী বছর বিশ্বকাপে কবে-কবে মাঠে নামবেন শুভমন গিলরা, রইল ক্রীড়াসূচি

বিশ্বকাপে ১০ অক্টোবর ভারত-পাকিস্তান মহারণ, তিন বার মুখোমুখি হতে পারেন বাবর-রোহিতরা

সকালে এক গ্লাস লাউয়ের রসে চুমুক দিন, তার পর দেখুন অকল্পনীয় ম্যাজিক

হাঁটতে গেলে পায়ে ব্যথা! পেরিফেরাল ভাস্কুলার ডিজিজে আক্রান্ত নন তো?

অলৌকিক! মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে দুটি প্রাণঘাতী ইনজেকশন দেওয়ার পরেও বেঁচে গেলেন মার্কিন মহিলা

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন বিউলি ডালের মিষ্টি রস বড়া, রইল রেসিপি

পেঁয়াজ-রসুন ভুলে যান! হিং দিয়ে বানিয়ে ফেলুন ‘মৈথিলী খাসির মাংস’

পিকনিক করে ফেরা হল না, রায়গড়ের সমুদ্র সৈকতে স্নান করতে নেমে সলিল সমাধি ৮ পড়ুয়ার

ঢাকায় গ্রেফতার বসিরহাটের যুবকের বিরুদ্ধে RAW-র হয়ে ‘গুপ্তচরবৃত্তির’ অভিযোগে মামলা

সাড়ে আট বছর বাদে ইংল্যান্ড দলে জায়গা পেলেন লেগ স্পিনার, কে তিনি?

যুবভারতীতে ব্রাজিল-ভারত ম্যাচকে কেন্দ্র করে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা, একাধিক বিধিনিষেধ আরোপ

‘দলের বাকি সাংসদ-বিধায়কদের নিয়ে কংগ্রেসে সামিল হোন,’ মমতাকে পরামর্শ অধীরের

মুক্তির আগেই ঝড় তুলল দৃশ্যম-৩, ৫০ কোটির আগাম বুকিং