হাজার কোটির অনলাইন প্রতারণা, ঠগদের ধরতে কলকাতার ৫ জায়গায় একযোগে তল্লাশি ইডির

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সাতসকাল থেকে তল্লাশি অভিযান ইডির। হাজার কোটির অনলাইন প্রতারণার অভিযোগে  বৃহস্পতিবার তল্লাশিতে নেমেছে তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। এদিন সল্টলেক, বাগুইআটি, শেক্সপিয়র সরণি থানা এলাকা-সহ শহরের ৫টি জায়গায় চলছে তল্লাশি। জানা গিয়েছে, এখন পর্যন্ত সল্টলেকের একটি গ্যারাজ থেকে একজনকে আটক করা হয়েছে ।

ইডি সূত্রে খবর, এদিন সকালে  সল্টলেকের পিএনবি আইল্যান্ডের কাছে একটি আবাসনে ব্যবসায়ী সদানন্দ ঝা-র খোঁজে যায় ইডি-র টিম। তাঁকে না পেয়ে এক যুবককে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বাগুইআটির রঘুনাথপুরে সদানন্দর এক পরিচিতর বাড়িতে। সেখানেই চলছে তল্লাশি অভিযান। সম্প্রতি চেন্নাইয়ের ডিজিটাল-গ্রেফতারের ঘটনা ঘটছে। তদন্তকারী সংস্থার  অনুমান এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত অভিযুক্তরা পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্যগুলিতে রয়েছে। সেইজন্য তাদেরকে খুঁজতে তল্লাশিতে নেমেছে ইডির আধিকারিকরা ।

  উল্লেখ্য, গত ১৬ ডিসেম্বর বারাসত থেকে এক সাইবার প্রতারককে গ্রেফতার করেছিল কলকাতা পুলিশ। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে উঠেছে  প্রায় ৬৪ লক্ষ টাকার সাইবার প্রতারণার অভিযোগ। সারা দেশের ৩০০-র বেশি মামলায় অভিযুক্তের যোগ রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ । মূলত ফোন করে, হোয়াট্‌সঅ্যাপের মাধ্যমে বা টেলিগ্রাম চ্যানেলের মাধ্যমে ‘শিকার’ ধরে এই প্রতারকেরা।  তাই এবার   সাইবার প্রতারকদের খুঁজতে কলকাতা জুড়ে তল্লাশি অভিযানে  নামল ইডির আধিকারিকরা ।  

‘অভিষেকের বাড়ির সামনে হামলার ঘটনায় বিজেপি যুক্ত নয়,’ সাফ জানালেন শমীক

শান্তিপুরের প্রায় ৫০০ বছরের পুরানো চাঁদুনী বাড়ির পুজোয় বাজল নহবৎ

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

শর্তের বিনিময়ে দক্ষিণেশ্বরেও রিল শ্যুটের অনুমতি পেলেন ব্লগাররা

স্বাধীনতার পর প্রথম জ্বলল আলো, কালীপুজোর আগে খুশির হাওয়া তারকেশ্বরের এই গ্রামে

কবে ওটিটি-তে মুক্তি পাচ্ছে বক্স অফিস কাঁপানো ‘হনুমান অংশ’? জানুন তারিখ

‘হোমিও বা এলোপ্যাথি নয়,’ অভিষেকের জন্য কোন ওষুধ লাগবে জানালেন অর্জুন সিংহ

ওষুধের দোকানেই প্রসূতির অস্ত্রোপচার! তারপরেই মৃত্যু, গ্রেফতার ভুয়ো চিকিৎসক

‘প্রেসিডেন্সি, যাদবপুর থেকে দেশবিরোধীদের হটাব,’ দৃপ্তকণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

ভারতীয় বোলারদের দাপটে বিপাকে নিউজিল্যান্ড, শুভমনদের ১৩৫ রানের টার্গেট দিল কিউয়িরা

ফের বৃষ্টির ভ্রুকুটি বঙ্গজুড়ে, শনি-রবিতে কতটা কমবে তাপমাত্রা?

মাঠেই মেজাজ হারালেন বিরাট! ভাইরাল ভিডিও, কি এমন করলেন তিনি?

‘আমার বুকের উপর দিয়ে বুলডোজার চালান,’ বিজেপির বিরুদ্ধে তোপ দেগে বললেন মমতা

সদ্যোজাতকে নার্সিংহোমের জানলা দিয়ে ছুড়ে ফেলার অভিযোগ নাবালিকা মা’য়ের বিরুদ্ধে