সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার জন্য সময়ের আগেই চলবে মেট্রো, জেনে নিন কখন

জানানো হয়েছে, আপ ও ডাউন মিলিয়ে রবিবার চলার কথা ১৩০ টি ট্রেন। তবে ওইদিন চলবে মোট ১৩৪ টি ট্রেন। মেট্রো চলবে ১০ মিনিট অন্তর।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: চলতি মাসের ১৯ তারিখ পশ্চিমবঙ্গ সিভিল সার্ভিসের (WBCS) পরীক্ষা। ওইদিন হবে সিভিল সার্ভিসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা। পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে ওই দিন নির্ধারিত সময়ের আগেই চলবে মেট্রো (METRO)। এমনটাই জানিয়েছে কলকাতা মেট্রো রেল। ইতিমধ্যেই প্রকাশ করা হয়েছে বিজ্ঞপ্তি। চলবে বেশি মেট্রো রেল।

আগামী ১৯ জুন পশ্চিমবঙ্গ সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার প্রিলিমিনারি। ১৯ জুন পড়েছে রবিবার। এই দিন ছুটির দিন। ছুটির দিনে মেট্রো পরিষেবা শুরু হয় সকাল ৯ টা থেকে। তবে ডব্লুবিসিএস পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে মেট্রো চলবে এই দিন আগে থেকেই। মেট্রো চলাচল শুরু হবে সকাল সাড়ে ৮ টা থেকে। যাতে পরীক্ষার্থীরা আগেই পরীক্ষাকেন্দ্রে উপস্থিত হতে পারে, তাই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো রেল।

জানানো হয়েছে, আপ ও ডাউন মিলিয়ে রবিবার চলার কথা ১৩০ টি ট্রেন। তবে ওইদিন চলবে মোট ১৩৪ টি ট্রেন। অন্যান্য দিন ১৫ মিনিট অন্তর চলে ১ টি করে মেট্রো। ওইদিন মেট্রো চলবে ১০ মিনিট অন্তর। ১২৯ টি মেট্রো চলাচল করবে কবি সুভাষ ও দক্ষিণেশ্বর স্টেশনের রুটে। তবে শেষ মেট্রোর সময় অন্যান্য রবিবারের মতই অপরিবর্তিত থাকবে।

১৯ জুনের প্রথম মেট্রো চলাচলের সূচি দেওয়া হল। সকাল ৮ টা বেজে ৩০ মিনিটে দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ, কবি সুভাষ থেকে দক্ষিণেশ্বর এবং দমদম থেকে দক্ষিণেশ্বর, দমদম থেকে কবি সুভাষ থেকে চলবে ওই দিনের প্রথম মেট্রো।

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন