কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারিত সুবল মান্না

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,কাঁথি: ‘ঘর শত্রু’ শিশির অধিকারীকে প্রণাম করে ও গুরু বলে বিতর্কে জড়ানো সুবল মান্না অবশেষে কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ খোয়ালেন।  সোমবার তৃণমূলের প্রতীকে জেতা ১৬ জন কাউন্সিলর চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাবে সম্মতি জানান। কাঁথি পুরসভার নয়া চেয়ারম্যান হচ্ছেন ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্রকাশ গিরি। 

গত ২ জানুয়ারি কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান সুবল মান্নার বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব এনেছিলেন তৃণমূল কাউন্সিলররা। পুর আইন অনুযায়ী, প্রস্তাব জমা দেওয়ার ১৫ দিনের মধ্যে বৈঠক ডাকতে হয়।  কিন্তু নির্ধারিত সময় পেরিয়ে যাওয়া সত্বেও বৈঠক ডাকেননি কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান। এর পরেই সোমবার বৈঠক ডাকেন ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্রকাশ গিরি। চেয়ারম্যান পদ রাখতে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন বিজেপিমুখী সুবল মান্না।  আদালতে তিনি অভিযোগ করেন, বেআইনিভাবে তাকে কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান(Chairman) পদ থেকে অপসারণ করা হচ্ছে। তাই সোমবার ভাইস চেয়ারম্যানের ডাকা অনাস্থা মিটিং এর স্থগিতাদেশ দেওয়া হোক। যদিও স্থগিতাদেশ দেয়নি হাইকোর্ট। । 

অনাস্থা মিটিংয়ে স্থগিতাদেশ না দেওয়ায়, কাঁথি পুরসভার(Kathi Municipality) ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্রকাশ গিরির পৌরাহিত্যে সোমবার নির্দিষ্ট সূচি মেনে তৃণমূলের প্রতীকে জেতা কাঁথি পুরসভার ১৬ জন কাউন্সিলর অনাস্থা বৈঠকে অংশ নেন। বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যানের পদ থেকে সুবল মান্নাকে অপসারণ করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বৈঠখ শেষে কাঁথি পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্রকাশ গিরি(Supraksh Giri) সাংবাদিকদের বলেন, ‘পুর কাউন্সিলরদের বিশেষ বৈঠক ডাকা হয়েছিল। বৈঠকে উপস্থিত ১৬ কাউন্সিলর চেয়ারম্যানের পদ থেকে সুবল মান্নাকে অপসারণে সর্বসম্মত হয়েছেন।’ 

প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগীর হিসেবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে ইতিহাস মনীষা ভানওয়ালার

‘দল চাইলে ডায়মন্ড হারবার থেকেই ভোটে দাঁড়াব’, শুভেন্দুর চ্যালেঞ্জ গ্রহণ অভিষেকের

১২ নভেম্বর ৪ রাশির জাতকদের ভাগ্যের দরজা খুলবে, দুহাত ভরে আসবে টাকা

উত্তরপ্রদেশ এটিএসের জালে পাকিস্তানি সন্ত্রাসী নেটওয়ার্কের ৪ সদস্য

রবিতে ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত ৯ ঘন্টা মেট্রো পরিষেবা বন্ধ

বক্রী থেকে মার্গী দশায় শনি, ২৪১ দিন ভাগ্য চমকাবে তিন রাশির জাতকদের

জ্ঞানেশ কুমারের মতো বাংলাদেশের মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধেও ভোট জালিয়াতির অভিযোগ

Jio রিচার্জ: মাত্র ৯৯৯ টাকায় চলবে ৯৮ দিন, থাকছে অভাবনীয় সুবিধা

লাইন মেরামতির জন্য শনি-রবিবার শিয়ালদহ ডিভিশনে বাতিল থাকবে একগুচ্ছ লোকাল ট্রেন

উত্তরাখণ্ডে ১০ বছরে ১৩ বার ভেঙে পড়েছে হেলিকপ্টার, প্রাণ হারিয়েছেন ২১ জন

‘সাহস থাকলে ডায়মন্ড হারবারে ২০২৯-এ ভোটে লড়ুন,’ অভিষেককে চ্যালেঞ্জ শুভেন্দুর

ঝগড়ার সময়ে শাশুড়ির নাক কামড়ে ছিঁড়ে নিলেন বৌমা! চাঞ্চল্য

বৃষ্টি থেকে বাঁচতে মাথা গুঁজেছিলেন অস্থায়ী ছাউনিতে, বাজ পড়ে একসঙ্গে প্রাণ গেল ছয়জনের

২০০ কোটি টাকার আর্থিক প্রতারণা মামলায় নোরা ফতেহিকে তলব দিল্লির আদালতের