এই মুহূর্তে

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে হাসপাতালগুলির নিরাপত্তা নিয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠকের ডাক নবান্নে

নিজস্ব প্রতিনিধি : হাসপাতালের নিরাপত্তা শহর একাধিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে নবান্নে বৈঠক এর ডাক দিয়েছেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে উচ্চ পর্যায়ের এই বৈঠকের ডাক দেওয়া হয়েছে বলে সূত্রের খবর। শনিবার নবান্নে সমস্ত সরকারি হাসপাতালের প্রিন্সিপাল ও সুপারদের নিয়ে বৈঠকে বসতে চলেছেন তিনি। জানা গিয়েছে জেলাশাসক, পুলিশ কমিশনার সহ প্রত্যেক জেলার পুলিশ সুপারদেরও এই বৈঠকে হাজির থাকার কথা বলা হয়েছে। হাজির থাকবেন কলকাতা পুলিশ কমিশনার।

সম্প্রতি উলুবেড়িয়া হাসপাতাল ও এসএসকেএম হাসপাতালে শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণের ঘটনা সামনে এসেছে। তারপরেই স্বাভাবিকভাবে তোলপাড় হয়েছে রাজ্য। তৎপরতার সঙ্গে অভিযুক্তদের গ্রেফতার ও করেছে পুলিশ। ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ এসেছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে। তারপরও গোটা বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে নবান্ন।  আরজিকর ঘটনার পর থেকে হাসপাতালে নিরাপত্তাজনিত ব্যবস্থার বদল শুরু হয়েছিল। হাসপাতাল চত্বরে সিসিটিভি লাগানো থেকে শুরু করে নিরাপত্তা সমস্ত দিকে নজর দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তার মধ্যেও উলুবেড়িয়া হাসপাতাল ও এসএসকেএম হাসপাতালে কিভাবে শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণের মতো ঘটনা ঘটল, তার নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন।

২ হাসপাতেল এই ধরনের ঘটনার পর স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকের ডাক দেওয়া হয়েছে। সরকারি হাসপাতালের পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতাল গুলিতেও নিরাপত্তা কী ধরনের রয়েছে তা নিয়ে আলোচনা হতে পারে। এই দিনের বৈঠকে আলোচনার পর কি বিষয়ে উঠে এলো সেটাই এখন সকলের নজরে। বৈঠকে সকলকে হাজির থাকার কথা বলা হয়েছে। নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিষয়টিকেই বিশেষ নজর দেওয়া হচ্ছে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

সাতসকালে কলকাতার পাঁচ জায়গায় সিবিআই তল্লাশি, ইডির পর সক্রিয় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা

শুভেন্দু ঘনিষ্ঠদের সংগঠন থেকে ছেঁটে ফেলায় খুশি আদি নেতারা, নির্বাচনের আগে আদি–নব্য কোন্দল চরমে

শীতের বিদায় কবে? কী বলছে আবহাওয়া দফতর?

রঞ্জিত মল্লিকের বাড়িতে টানা এক ঘন্টা কাটালেন অভিষেক, কী খেলেন সেখানে….

কেতুগ্রামে BLO স্বামী SIR নোটিশ ধরালেন নিজের স্ত্রীকে, যেতে হবে শুনানি কেন্দ্রে

ফারাক্কায় শুনানি কেন্দ্রে হামলার ঘটনায় কমিশনকে এফ আই আর করার নির্দেশ

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ