৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনীর কোথায় কত মোতায়েন, কেন্দ্রকে চিঠি দিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন

৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনীর মধ্যে সবথেকে বেশি বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে মুর্শিদাবাদ জেলাতেই।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনীর কোথায় কত মোতায়েন করা হয়েছে তা নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রককে চিঠি দিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। দু’দিন আগে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে জানিয়েছে পঞ্চায়েত নির্বাচনের জন্য বাকি ৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী তারা রাজ্যে পাঠাচ্ছে। সেই বাহিনীর কত কোম্পানি কোন জেলায় মোতায়েন করা হয়েছে, তা নিয়ে চিঠি দিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন।

রাজ্য নির্বাচন কমিশন সূত্রের খবর, ৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনীর মধ্যে সবথেকে বেশি বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে মুর্শিদাবাদ জেলাতেই। এরপরই রয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর ও হাওড়া। হাওড়া জেলায় ৩৭ কোম্পানি ও পূর্ব মেদিনীপুর জেলাতেও ৩৭ কোম্পানি করে বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে। আলিপুরদুয়ার জেলায় ১০ কোম্পানি, বাঁকুড়া জেলায় ১১ কোম্পানি, বীরভূম জেলায় ২০ কোম্পানি বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে।

রাজ্য নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, কোচবিহার জেলায় ২৮ কোম্পানি, দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় ১০ কোম্পানি, দার্জিলিং জেলায় ৪ কোম্পানি, হুগলি জেলায় ২৮ কোম্পানি, জলপাইগুড়ি জেলায় ১০ কোম্পানি, ঝাড়গ্রাম জেলায় ৫ কোম্পানি, মালদহ জেলায় ৩০ কোম্পানি, নদিয়া জেলায় ৩১ কোম্পানি, উত্তর ২৪ পরগনা জেলায় ৩৫ কোম্পানি, পশ্চিম বর্ধমান জেলায় ১০ কোম্পানি, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় ২০ কোম্পানি, পূর্ব বর্ধমান জেলায় ৩৩ কোম্পানি,পুরুলিয়া জেলায় ২৬ কোম্পানি, দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় ৩০ কোম্পানি এবং উত্তর দিনাজপুর জেলায় ২৫ কোম্পানি বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে।

রথের দিন ফের ধাক্কা মমতার, তৃণমূল ছাড়লেন প্রাক্তন মন্ত্রী মণীশ গুপ্ত

৬.৩ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানতেই নিউজিল্যান্ডে জারি সুনামি সতর্কতা

হোটেলে সারারাত ধর্ষণ, চলে নির্যাতনও! যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ যুবতীর

‘জয় জগন্নাথ’ বলে গুপ্তিপাড়ায় রথের রশিতে টান ভক্তদের

জাল নথিতে অনুপ্রবেশের খোঁজে পশ্চিমবঙ্গ-সহ ১৩ জায়গায় ইডি অভিযান

৪৫ বছর বাদে আটক জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় ফাঁসির সাজা পাওয়া প্রাক্তন সেনা কর্তা

‘মুড ফুচকার মতো হলেও মন চায় রসগোল্লা’, ‘মন্দারমণি’ থেকে বার্তা সানি লিওনির

স্কুল বাস থেকে নামতে গিয়েই অঘটন, চালকের গাফিলতিতে মর্মান্তিক মৃত্যু ৭ বছরের শিশুর

রাজ্যসভার সাংসদ পদে ইস্তফা, মমতার হাত ছেড়ে এবার পদ্ম শিবিরে কোয়েল!

হরমুজগামী জাহাজে নিয়োগ করা যাবে না ভারতীয় নাবিকদের, নির্দেশিকা জারি নয়াদিল্লির

ইসকনের ৫৫তম রথযাত্রার সূচনা মুখ্যমন্ত্রীর, সাষ্টাঙ্গে প্রণাম শুভেন্দুর

এক ধাক্কায় কমল সোনা-রুপোর দাম, স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন ক্রেতারা

আমেরিকায় গ্রিন কার্ড পেতে লাগবে ১ লাখ ডলার! বড়সড় পরিকল্পনার পথে ট্রাম্প প্রশাসন

বর্ষায় রোগজীবাণু দূরে রাখতে ডায়েটে যোগ করুন বুস্টিং স্যালাড