সোনার দামে স্বস্তি, ধনতেরসের আগেই সোনায় সোহাগা!

দুর্গাপুজো শেষ, এবার সামনে দীপাবলি এবং ধনতেরস। যার কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যেই। তবে সপ পক্ষকে স্বস্তি দিয়ে ধনতেরসের আগে সোনার দাম

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দুর্গাপুজো শেষ, এবার সামনে দীপাবলি এবং ধনতেরস। যার কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যেই। তবে সপ পক্ষকে স্বস্তি দিয়ে ধনতেরসের আগে সোনার দাম স্থিতিশীল রয়েছে। দুর্গাপুজোর আগেই সোনার দাম কমতে শুরু করেছিল। তবে পুজোর মধ্যে তিনদিন সপ্তমী, অষ্টমী, নবমীতে সামান্য বেড়েছিল সোনার দাম। এরপর দশমী ও একাদশী ও দ্বাদশীতে অনেকটাই কমে দাম। বিশেষজ্ঞদের দাবি, স্থিতিশীল রয়েছে সোনার দাম। এবং ধনতেরসের আগে খুব একটা বাড়বে না।

সোমবার সামান্য় বাড়লেও ২৪ ক্যারাট সোনার প্রতি ১০ গ্রামের দাম হয়েছে ৪৯,৪৫০ টাকা। আর একই পরিমাণ ২২ ক্যারাট গয়নার সোনার দাম হয়েছে ৪৬,৭৫০ টাকা। বিশেষজ্ঞদের বক্তব্য, সাম্প্রতিক সময়ে সর্বোচ্চ দামের থেকে বর্তমানে সোনার দাম প্রায় ৯ হাজার টাকা নীচে রয়েছে। ফলে এটাই সোনা কেনার সেরা সময়। বিশেষত, দেশের একটা বড় অংশের মানুষ ধতেরসের সময় সোনা কিনে থাকেন। এটা দীর্ঘদিনের রীতি। ফলে বছরের এই সময়টার দিকেই তাঁকিয়ে থাকেন স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা। সোনার দাম স্থিতিশীল থাকায় ক্রেতা ও বিক্রেতা সব পক্ষই খুশি।

পুরনিয়োগ দুর্নীতি  মামলায় এবার মদন মিত্রকে তলব ইডির

৫৭ বছরের ছোট তরুণীকে গোপনে বিয়ে জামায়াতের সাংসদের, শোরগোল বাংলাদেশজুড়ে

সাবধান! শুধু ওজনবৃদ্ধি নয়, জাঙ্ক ফুডেই লুকিয়ে হৃদরোগ ও ক্যানসারের ঝুঁকি

রক্তে হঠাৎ শর্করা বৃদ্ধিই কি ডায়াবেটিস? সুস্থ মানুষের ক্ষেত্রেও হতে পারে ‘সুগার স্পাইক’

বর্ষাকালে বারবার অসুস্থ হচ্ছে শিশু? বর্ষায় রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াবে এই ৫ উপায়

ফাইনালের পর গুন্ডামির দায়ে তিন ম্যাচের জন্য নির্বাসিত হচ্ছেন আর্জেন্টিনার খেলোয়াড়রা!

বর্ষায় বাড়ির আশেপাশে সাপের আনাগোনা? এই ৬ গাছ করবে আপনার সমস্যার সমাধান

মধ্যমগ্রামে হোটেল থেকে উদ্ধার ৩৮ বছরের যুবতীর ঝুলন্ত দেহ, আটক ২৯ বছরের প্রেমিক

মোদির বাসভবনের সামনে ধর্না, রাহুল-প্রিয়াঙ্কাকে আটক করল দিল্লি পুলিশ

মধ্যপ্রদেশ বিধানসভায় পাশ অভিন্ন দেওয়ানি বিধি বিল, লিভ ইনের সঙ্গে রেজিস্ট্রেশন বাধ্যতামূলক

মোদির বাসভবনের সামনে ধর্নায় সামিল হতে দেশবাসীর কাছে আর্জি রাহুলের

বচসার জেরে তরুণ-তরুণীকে ধাক্কা দিয়ে গঙ্গায় ফেলল বন্ধুরা! ভয়ঙ্কর ঘটনা ইছাপুরে

আগে হত্যা নয়, কেতনকে আজীবনের জন্য পঙ্গু করতে চেয়েছিল সিয়া-চেতন

সংসদ অভিযানে পুলিশের লাঠির ঘায়ে আহত ছাত্রীর অবস্থা আশঙ্কাজনক, আইসিইউতে স্থানান্তরিত